Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 19:39

Оформил заказ на яднекс маркете. Все быстро, удобно. На этом плюсы заканчиваются.

Привезли телефон Глобал, а не Ростест. На упаковке видны следы переклейки заводских пломб.

Этот момент меня смутил и я не стал открывать коробку. Поехал в м.видео, затем в эльдорадо и нашёл ряд различий:

1) оттенок цвета коробки другой

2) другие шрифты на коробке и пломбе

3) надпись HONOR на моей коробке - принт, на оригинале - гравировка (буквы выпуклые)

Далее связался с непосредственным продавцом - он признался, что модель глобальная (цена на алиэксперссе 15к). Коробка действительно вскрывалась, поводитесь активация и запечатывалась.

Это чистой воды обман, учитывая, что телефон приобретался за 23 тысячи (часть из них оплачена бонусами). Если бы меня устроил Глобал - я бы не стал переплачивать за РСТ версию без NFC. Будьте внимательнее при покупке техники на я.маркет.

После обращения в службу поддержки по данному вопросу - завесили на 2 дня. А после ещё на 5. Самое интересное, что срок возврата техники - 7 дней. Несложная математика.

В общем я крайне разочарован работой сервиса и отношению к клиентам. Доверяйте только проверенным магазинам!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Цены сравниваются
Недостатки
  • Бесполезная служба поддержки
  • Бывает неточное описание товара
  • Вернуть товар тот ещё квэст
  • Отвратительный сервис
Честный клиентне рекомендует
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, номер заказа. Проверим, почему привезли версию Глобал, а не Ростест
Номер заказа 133435052 от 3 сентября. Ваша служба поддержки попросила 2 дня на решение вопроса, по их истечению ничего не произошло. Если честно, уже и не верю, что что-то случится, поэтому при возможности сдам устройство обратно.
Всё проверили. По поводу неверной модели написали продавцу. Также отправили трек-номер возврата на вашу почту. Этот трек-номер нужно предъявить сотрудникам Почты России
Очередной пример некомпетентности службы технической поддержки) Яндекс, вы молодцы, но моя проблема по прежнему не решена. Это не вы направили мне трек номер, это я инициировал процедуру возврата, в результате которой, согласно вашему же порядку, мне направили номер для возврата ещё 3 сентября. Мой же вопрос по прежнему находится на рассмотрении и официального ответа от вас я так и не получил, как мне обещали ранее. Я прекрасно понимаю, что для вас важно сохранить лицо в данной ситуации, но это будет лучше сделать путём решения моего вопроса, а не пускать пыль в глаза пользователей. Как только мой вопрос будет решён - я обновлю комментарии и подробно опишу, какие шаги были приняты для исправления ситуации.