Опубликовано 8 Октябрь, 2011 - 04:15

Этот препарат в нашей аптечке живет уже почти 3 года. Как дочка появилась в нашей семье, так и препарат появился.

Дело в том, что около 3 месяцев, ребенок заболел. Участковый врач, назначила только имуноповышающие препараты. А против кашля, только заваривать траву. Пояснив, что для такого возраста сиропов от кашля еще "не придумали".

Отправившись в аптеку, я все - таки решила проконсультироваться с фармацевтом. Она сказала, что есть сироп от кашля для таких малюток. Это "Геделикс". Что его можно даже деткам с рождения давать.

Кроме того, что препарат растительного происхождения, в его составе нет сахара. Что является, безусловно, плюсом. Ведь возможна аллергическая реакция на сахар.

В итоге, кашель у дочки стал уменьшаться. Чему мы очень обрадовались. Ведь, когда болеют такие малыши, страшнее вдвойне. Постарше ребенок, хоть как то может показать или сказать о своем состоянии. А как отреагирует организм такой крохи, во время болезни, совсем непредсказуемо.

На следующий день, во время прихода врача, я сказала о "Геделиксе". Она очень удивилась, сказала, что не знала, что его можно давать совсем маленьким.

Прочитав инструкцию, «дала добро» на лечение этим сиропом. В итоге, дочка поправилась. А "Геделикс", чуть, что всегда приходит на помощь.

Даже в качестве профилактики, при первых признаках подкрадывающегося кашля.

Да, чуть не забыла. В открытом состоянии, он хранится всего 6 месяцев. Что говорит о натуральности препарата. Так что ему еще один плюс.

А вообще, перед приемом, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Не болейте! Здоровья Вам и Вашим близким!
Достоинства
  • Действует быстро
  • Можно грудным детям
  • Натуральный компонент
  • Нет сахара и спирта
Недостатки
  • Имеются противопоказания
Синьора Вишенкарекомендует
хороший сироп, мы пили!
Достаточно интересный и подробный отзыв! Вам, как всегда, восхищённый мужской плюс от меня! Приглашаю Вас прочитать и оценить мои новые отзывы! Так держать! До связи!
14.10.2011
+1 Танюш, очень хороший отзыв и подробный.
Я дочу тоже лечила этим препаратом, очень хорошо помог. За отзыв + 1
21.11.2011
Очень полезный отзыв,буду иметь ввиду!+++
23.03.2012
А у нас сразу аллергию дал Sad
Жалко вашего малыша. Наверное, что из компонентов не подошло. Сама аллергик, знаю что это такое.
А как вы его давали? в смысле в чистом виде или разбавляли с водой? для детей не очень приятный вкус...
Когда совсем маленькая доча была, я чуть чуть водичкой разбавляла. Но только что бы концентрацию лекарства уменьшить (все таки маленький ребенок еще). А по старше так, согласно инструкции. Но она пила с удовольствием в любом возрасте. На мой вкус, ничего. Сладенький же. Smile