Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 20:27

полгода или более
    350 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, заглянувших!

Если Вы читаете этот отзыв, то наверняка испытываете интимный дискомфорт. Я тоже. Поэтому считаю очень важным писать такие отзывы. Мы должны делиться своим опытом, чтобы другие девушки можно хотя бы узнать какие препараты существуют, и как они действуют на других. Ведь зачастую врачи даже не могут предложить стоящего лечения, приходится самим предлагать им какие-то варианты.

Итак, моя история такая же, как и у большинства девушек. Проблемы у меня возникли после родов. Беременность протекала хорошо, но в родах пришлось делать Как НЕ должны делать эпизиотомию! Почему меня резали дважды и что я делала для заживления огромного шва!

После я стала испытывать сильную сухость в интимной зоне. Естественной смазки как будто не было совсем. В первые осмотры после родов гинеколог назначала мне различные препараты для восстановления микрофлоры - подороже Лакножиналь и Лактонорм, подешевле - Ацилакт. Микрофлора-то восстанавливалась, а вот смазки по-прежнему не было. Доктор это связывала с тем, что я кормлю грудью и поэтому гормоны не приходят в норму. Но и через год, когда я закончила ГВ, и дальше ситуация не менялась.

Вот тогда доктор сама сказала, что пора помогать себе други средствами - лубрикантами и смазками. Ну, а как еще? Терпеть постоянный дискомфорт, не получать удовольствия от интимной близости - это снижает качество жизни в целом: плохое настроение, неудовлетворенность может загнать в депрессию.

Так я и стала искать средства для увлажнения интимной слизистой и нашла средства Гинокомфорт сначала на сайтах интеренет- аптек, а потом даже на WB.

Сегодня расскажу об интимном увлажняющем геле с экстрактом мальвы.

Вообще в линейке Гинокомфорт - несколько разноплановых средств. Это и моющие гели, и увлажняющие, и смазка. Более подробно можно ознакомиться на инструкции внутри коробки.

Я попробовала уже почти все и ни одно из них меня не разочаровало. Например, Устали от рецидивов МОЛОЧНИЦЫ? Гинокомфорт - ИДЕАЛЬНОЕ средство для ЕЖЕДНЕВНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ!

Но вернемся к герою сегодняшнего отзыва. Гель упакован в картонную коробку. Дизайн приятный. На коробке также можно прочитать информацию о данном геле.

Мне очень импонирует, что производитель фармацевтическая компания Вертекс. Я покупаю и их лекарственные препараты. Для меня это своеобразная гарантия качества. Надеюсь, что эти гели действительно проходят более тщательный контроль при производстве, чем какие-то сетевеки или средства типа марки "Каждый день".

Внутри Металлический тюбик с гелем и пластиковый аппликатор для глубокого введения геля.

СОСТАВ

• Экстракт мальвы

Оказывает увлажняющее и успокаивающее действие.

• Пантенол

ускоряет процессы регенерации кожи, устраняет раздражение.

• Экстракт ромашки и бисаболол

смягчают и успокаивают поверхность интимной зоны, оказывают заживляющее действие.

Надо ли говорить, что такой полезный состав не может не сработать.

Данный гель можно использовать внешне, можно вводить глубже с помощью аппликатора. Процесс простой, безболезненный, не вызывает дискомфорта, так как аппликатор имеет не большой размер.

Я наношу гель периодически, в некоторые дни цикла, когда сухость особенно напрягает. Но его можно и в качестве смазки для интимной близости примененять. У меня для этой цели специализированные лубриканты, например, Девушка, как и автомат, любит ласку и смазку))

Гель полупрозрачный, не водянистый, а густой. При нанесении не течет, а обволакивает поверхность. Аромат есть. Наверное так пахнет мальва, не могу утверждать, но что-то похожее на чайное дерево есть.

Какие ощущения от применения? У меня самые положительные. Во-первых, приятно охлаждает. Во-вторых, сразу же убирает сухость. Бывают дни, когда при нанесении чувствую легкое пощипывание. Значит уже настолько сухо было, что натирало или были микротрещинки.

Но самое главное для меня, что со временем интимный дискомфорт стал беспокоить меня реже. Т.е. данный гель имеет пролонгированный эффект. Слизистая становится более увлажненной, улучшается интимная жизнь и настроение в целом))

Гель Гинокомфорт рекомендую!

Достоинства
  • Отсутствие зуда
  • Приятная прохлада
  • Снимает неприятные ощущения
  • Увлажнение
  • Удобное введение через аппликатор
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
Храньярекомендует
Мне его тоже посоветовал гениколог. После применения жжение и дискомфорт. Видимо есть много тех, кому он реально не подходит! Будьте осторожны! Я его применяла от сухости и жжения, а он вызывает еще большее жжение!)))
  • Начиталась чудесных отзывов о данном средстве. Решила купить. Ну всем хорош: и дискофорт убирает, и флору восстанавливает, сухость после родов убирает, и как лубрикант его можно, да и вообще... Жизнь хороша!)) Начнём с того, что мы с мужем как дураки искали этот гель по двум районам.
  • 23.10.2012
    Добрый день!   До применения этого средства долго мучилась с вагинальным зудом и выделениями, обследовалась у нескольких гинекологов, сдала кучу анализов, в одной лабораториии увидели кандидоз в крайне малых титрах, но при посеве на чувствительность к антибиотикам ничего не увидели, а в другой…
  • 06.06.2020
    Всем привет! Отзыв будет на достаточно деликатную тему - интимного здоровья. В связи с тем, что я принимаю ОК уже более полугода, начались проблемы из-за гормонального вмешательства.
  • 13.01.2020
    Хочу поделиться своими "яркими" впечатлениями от использования данного геля.Начну с того, что на приеме у гинеколога я попросила посоветовать мне какой-нибудь гель, который бы способствовал заживлению механических повреждений от ПА, и давал бы увлажнение.
  • 14.12.2021 - 15:26
    Проблему решает, но с кучей нюансов. Дам некоторые советы, чтобы использование геля стало максимально комфортным.
    Здравствуйте!!!   Предыстория С проблемой вагинального дисбактериоза в первый раз я столкнулась 10 лет тому назад. Он у меня проявлялся в нескончаемых и непроходящих кандидозах, вульвитах, вагинитах, циститах, уретритах и кольпитах, которые меняли друг друга по очереди.
  • Пахнет как сладкое клубничное варенье.
    Марка косметики Свобода, наверное, известна каждому. У меня было их мыло и бальзам для волос, тот я приспособила под себя ( держала я его не несколько минут после мытья, а 1 час до) и осталась очень довольна результатом. Мыло очень ароматное.
  • 08.06.2019 - 14:52
    <( ̄ ﹌  ̄)> Опыт на лице и теле. Стоит ли новинка внимания? Гель для лица и тела Esfolio Real Pumpkin с экстрактом тыквы. ФОТО!
    Всем привет! ( ω )ノ   Этот гель я брала прежде всего для тела. Давно мечтала попробовать подобный продукт. Почему именно этот гель? Так получилось). Конечно, я бы предпочла начать знакомство с гелями с Холики, но ее, увы, не найти в Подружке по распродаже.
  • 28.07.2020 - 16:51
    Лёгкий увлажняющий гель на лето. Жаль, что не без минусов
    Я люблю всякие "улиточную" уходовую косметику, поэтому не могла пройти мимо этого геля. Купила я его в "Подружке " за 275 рублей по акции за довольно внушительный объём в 300 мл .
  • 11.11.2019 - 10:34
    «Ты будешь меня лечить,или провоцировать бактериальный вагиноз?»
    Приветик всем искательницам «волшебной таблеточки» от бактериального вагиноза. Хочу поделиться своим опытом использования гелем Multi-Gyn. Так как я использую его всего около месяца, мои ощущения от применения не однозначные.   Предыстория...это важно!
  • 14.03.2018 - 18:46
    Гинодек – использую для профилактики воспалений по-женски, устранения сухости и более комфортных сексуальных отношений.
    Всем привет!   После перенесенных в последние годы болезней, когда мне приходилось принимать серьезные курсы антибиотиков, мой организм стал давать сбои. В частности, появились проблемы с желудком (гастрит), кишечником (дисбактериоз), женской сферой (бывают воспаления, молочница, ощущение сухости).
  • 11.02.2015 - 22:00
    Блестящий гель на "4", но на волосы я его бы не нанесла
    Данный гель от фирмы "Арт-Визаж" стоит недорого, у него приятная упаковка. Перед праздниками дамам очень хочется выглядеть сияюще и, прямо, скажем, блестяще. На помощь придет этот гель.
  • 30.03.2021 - 14:07
    Одна банка и для тела, и для волос, и для лица: многофункциональный лавандовый гель из Кореи с интересным побочным эффектом
    Приветствую!   Многофункциональные гели прочно заняли место в моем косметическом арсенале. Впервые попробовав гель (тогда это был гель алоэ) я поняла что обойтись без подобного чудо-продукта уже не смогу.Когда баночка с гелем в очередной раз подошла к концу я увидела на полке магазина новый для…
  • 25.03.2022 - 05:50
    Шикарный гель для лица и тела: расскажу где купить большую банку за 200+ рублей вместо 900+ рублей.
    Всех читающих этот отзыв рада видеть ) Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями о корейском геле для лица и тела с броским названием Avocado. Данный гель был мною приобретён в магазине «ФиксПрайс» для использования в качестве крема для тела (хотя гель позиционируется как подходящий ещё и для…
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 19.06.2022 - 12:38
    Моя квартира с товарами из IKEA. Классные покупки и разочарование в когда-то любимом магазине!
    Всем привет!   IKEA - как много было в этом слове для меня, когда еще не имела своей квартиры, а были только мечты. Но вот настал день, когда у меня появилось свое жилье. Помогла ли мне Ikea в обустройства дома? Если это касается мелочевки - то да, а вот с приобретением мебели я поторопилась.
  • ОДИН ЗА ВСЕХ: Beautific Curl Me On. Гель для "кудрявого метода мытья волос". Для создания локонов. И для обычной укладки прямоволосым красоткам.
    Я не хаирманьяк. И гель для укладки мне нужен один на все случаи жизни под любое мое настроение. А меняется оно часто! Beautific Curl Me On изначально входит в серию ухода за кудрявыми и вьющимися волосами. У меня ни разу не такие.
  • 14.06.2022 - 17:37
  • 04.05.2022 - 18:52
    Жалею только о том, что не купила раньше. Любимый бюджетный гель для бровей Art-visage FIX&CARE для непослушных волосков.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Наконец, я созрела для написания отзыва на свой самый любимый гель для бровей. До него я просто огромное количество времени пользовалась также бюджетным отличным гелем от Вивьен Сабо, тот, что Fuxateur.
  • 18.05.2022 - 19:56
    Мы отремонтировали 3 квартиры вместе с Леруа! Показываю ремонт при помощи самых бюджетных материалов в одной из них+фото до, после, процесс и советы по ремонту.
    Всем привет! Моя семья очень любит покупать квартиры и делать в них ремонты! В ремонте мы как правило отыгрываемся по полной. За 26 лет своей жизни я застала ремонт вместе с Леруа Мерлен в 2х комнатной квартире (в последствии продали и купили 3х комнатную), в 3х комнатной и в купленной в августе…
  • 18.06.2022 - 17:46
    Четвертый флакон геля из Fix Price! Бюджетное средство, которое ничем не уступает более дорогим аналогам. Формула 578 от Floresan - деликатный гель для интимной гигиены.
    Мне очень нравится уходовая косметика от Floresan: у них отличные крема для тела, обожаемая многими оранжевая серия для похудения, и, конечно, средства для душа.
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.