Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 13:39

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Сегодня хочу поделиться впечатлениями об отпуске, проведенным в турецком отеле Fun&Sun Imperial Sunland.

Да, именно Fun&Sun, так как буквально (с конца августа 2020) недавно отель примкнул в этой концепции.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Сама по себе идея Fun&Sun мне очень даже понравилась. Вот основные ее преимущества:

• Настоящий семейный отдых
  • Отели преимущественно на 1-й береговой
  • Клуб Тукан для детей от 0 до 12 лет
  • Relax-зона 18+ : Chill out и бассейн

И немного конкретнее:

• Номера

• Wi-Fi
  • Вода в мини-баре каждый день
  • Уютные халаты и тапочки
  • Набор для душа
  • ТВ на родном языке
  • Набор для приготовления чая и кофе

• Улучшенное питание:

• Свежевыжатый апельсиновый сок
  • Рестораны a la carte
  • Десерты, чай и свежесваренный кофе
  • Импортные алкогольные напитки
  • Мороженое в определенные часы
  • Индивидуальное приготовление блюд для людей с ограничениями

• Для детей:

• Детское меню
  • Магазины с детскими товарами
  • Детский инвентарь (коляски, кроватки, горшки)
  • Стиральная машина в клубе Тукан

• Пенные и пляжные вечеринки
  • Вечерние шоу-программы
  • Уроки плавания

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Согласитесь, звучит очень заманчиво. Жаль, что просто звучит...

НАШ СОСТАВ

Мы путешествовали вчетвером - я, муж и двое детей (дочка почти 4х лет и 10 месячный сын).

Путевку брали у туроператора TUI. Собственно, в этот отель можно попасть только через него.

В отпуск мы собрались спонтанно, планировали месяцем позже, но обстоятельства сложились иначе, и мы помчались за туром.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Время - первая половина сентября.

Итак, ОБ ОТЕЛЕ

Местоположение

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Отель находится в приятной близости от аэропорта Анталии, всего 45 км, дорога до отеля заняла минут 40.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Распологается отель в поселке Бельдиби.

Заселение | Номер

Отель построен давно, но реновацию закончили в 2020 году, так что мы надеялись попасть в обновленный, приятный во всех смыслах отельчик.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Приехали мы уже в начале девятого вечера, нам выдали ключи, предварительно измерив температуру, и проводили в номер. На ресепшене все хорошо говорят по-русски, так что и без знания английского здесь будет комфортно.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер
Сотрудники все вежливые, заигрывают и улыбаются с детками.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Номер нам достался на 4 этаже (ресепшен находится на 0, есть еще этаж -1). Номер как номер, правда, я бы не сказала, что заметна реновация.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

В номере телевизор с русскими каналами в том числе, холодильник с местной газировкой и соком, бутылкой воды.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Пополняют в дальнейшем только воду. Порадовал набор для чая/кофе - чайник, пакетики чая, кофе, сахар.

На наш состав была одна двуспальная и одна обычная кровать. Детской кроватки не было, хотя мы писали перед приездом письмо в отель с просьбой приготовить ее.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Wi-fi берет в номере отлично, скорость хорошая.

Номер визуально нас всем устроил, и мы пошли ужинать, так как оставалось всего 15 минут до закрытия главного ресторана. А по возвращению нас ждал большой такой сюрприз. Неприятный. Как раз под нашим балконом находился амфитеатр, где проходила анимация. Музыка грохотала нереально. К слову, балконная дверь не создавала ни грамма шумоизоляции. К тому же, сразу мы не заметили, что номер был смежный с соседним, и мы слышали речь из из телевизора, как из своего.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Я, прибывая в шоке от такого веселья, пошла на ресепшен с просьбой поменять номер, так как с детьми это совсем не наш вариант. Шок мой продолжился и там. Кстати, я впервые обращалась с подобной просьбой, а путешествуем мы часто. Это чтоб было понятно, что мы не привереды. На ресепшене я получила гениальный ответ: "А у нас везде шумно. Но здесь хоть до 11. А с другой стороны кальян-бар, там вообще до трех шумят, и за те номера еще доплатить нужно. И сейчас без вариантов, все занято. Да вообще, зачем менять шило на мыло..." Никак не ожидала от 5☆ такого подхода к делу. Кроватку, кстати, после моей просьбы принесли (манеж), а вот про горшки сказали, что слышат впервые, нет у них такого.

На следующий день мы подошли еще раз с просьбой поменять номер, но получили пребложение только на первом этаже и на три номера правее, что ровно также находится на амфитеатром. Просили помочь гидов, но они, мило улыбаясь, сказали, что помогут со всем, кроме номеров. И добавили, что реально здесь шумно будет везде.

Сам отель | Территория

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Наполненность отеля была небольшая, на мой взгляд, процентов 60 (тем более странно, что проблема с переселением). Гости в основном украинцы, русские и белорусы. Одним словом славянский контингент. На пляже играет русская музыка, причем частенько даже Круг.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Архитектура мне понравилась, отель выглядит шикарно. Мрамор, статуи, богатый внешний вид.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Брендовка по полной, даже постельное с логотипом. Правда, фонтан на входе не работал, как и возле пляжа.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

На этажах на полу ковролин, так что стука каблуков ночами не слышно. Но нам хватало храпа соседей.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

На территории есть два бассейна с обеих сторон здания отеля, один с горками, которые включают по расписанию. В остальное время по ним скачут дети, никто не контролирует - ни сотрудники, ни родители. Есть также детский бассей -"лягушатник" глубиной 40 см.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Лежаков возле бассейна хватает, занимать с утра не нужно.

ПИТАНИЕ

Вход в главный ресторан строго в масках, проверяют и перед ужином измеряют температуру (на завтрак и обед, видимо, больные не ходят). Гарниры и мясные блюда находятся за стеклом, их накладывают работники кухни по вашей просьбе, остальное берешь самостоятельно. Напитки в баре, к которому всегда очереди.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Здесь нас ждал второй неприятный сюрприз. Мы не первый раз в Турции, да и в других странах бываем часто, сравнить есть с чем. Так вот - "пятеркой" это питание и не пахнет. Из мяса постоянно курица и индейка, лишь изредка что-то типа кебаба и котлеты. Один раз была печень и сердечки (куриные). Из рыбы мелкая костлявая не знаю даже что и скумбрия. Причем всегда пересоленная. На этом всё, товарищи. Морепродукты? Говядина, баранина? Вечерний грилт? Нет, что вы, это явно не сюда. За весь отпуск мы реально не видели ни одной креветки.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Фрукты тоже не порабовали своим разнообразием - арбузы, дыни, сливы, никакие яблоки и груши и зеленые кислючие мандарины. Под конец нашего отпуска появился грейпфрут.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Десерты были, но тоже не очень много. Не вау. Однотипные, только цвета разные.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Конечно, голодным не останешься, но все же питание подтянуть нужно срочно. Ну не уровень это 5☆. Даже не 4х.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Про обещанный свежевыжатый сок такая же история. Его нет. Никогда. И при его упоминании бармен чудесным образом "забывает" русский, а по-английски не поминает ни слова. Один раз за 5 дней отдыха мы чудесным образом увидели девушку с кувшином сока, развозящую его на тележке возле столиков. Было это в воскресное утро, может решили праздник устроить таким образом?

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

На территории отеля также есть Снэк-ресторан, где днем можно пообедать или перекусить. Блюда выбираются по меню, принимает заказы и приносит еду официант.

Здесь можно заказать бургер с котлетой на гриле, рис с мини-котлетками, ко всем блюдам идет картофель фри. Подача очень эстетичная - на деревянных донышкам с логотипам отеля.

Вот здесь действительно вкусно. Попробовав, мы поняли, почему здесь всегда так много людей, и почему многие предпочитают обедать именно здесь.

Рядышком расположился снэк-бар.

Вблизи бара можно отведать национальных лепешек гезлеме. Их прямо там печет приятная, доброжелательная женщина.

Есть бар со сладостями, находится на -1 этаже, по дороге к морю. Всегда есть пироженые, пахлава, чай/кофе и какие-то соки.

Здесь же 15.00 до 16.00 можно отведать вкусного мороженого. Весь отель собирается в это время за ним, но оно того стОит.

Алкоголь в отеле, как и заявлен, есть импортного производства - подается в лобби-баре. Там же делают всяческие мохито, пина-коладу и т.д. Деткам - молочные коктейли.

МОРЕ | ПЛЯЖ

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Выход к морю идет через подземный тоннель с -1 этажа. Тоннель комфортный, там всегда прохладно. Есть магазинчик со всем-всем, услуги фотографа и какая-то одежда.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Идея тоннеля мне понравилась, не нужно идти по жаре в номер.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Сам пляж достаточно длинный, лежаков много, всем хватает, в какое бы время не пришел. Пляж песочно-галечный, а вот заход уже галечный, даже каменистый. Без спецобуви тяжеловато.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Вода кристально-чистая, глубина в полный человеческий рост наступает метра через четыре.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Есть пирс, на котором расположены лежаки и свой бар. С него обородудован комфортный спуск в воду, сразу на глубину.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

На пляже имеются всяческие водные развлечения - банан, парасейлинг, можно заказать морскую прогулку.

Пляж чистенкий, приятный. Открываются красивые виды, напротив моря величественные горы. Здесь забываются все недостатки отеля.

УБОРКА

Помните, я говорила, что питание не дотягивает до 5☆? Так вот, уборки здесь вообще нет. Она только по особому приглашению и то чисто символическая. Правда, на второйй день убрали и без него, но КАК. Ребенок утром натрес песка из купальника на постель, нам ее не очень даже и аккуратно заправили на этот же песок и всё. Мило, правда? Ах, нет, о чем это я... гряжную воду после полов или еще чего-то вылили в унатаз, а смыть забыли. При этом ободок не поднимали даже и обрызгали его весь.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Больше наш номер уборки не видел, была одна попытка с ее стороны, но у нас спал ребенок. Попозже она не пришла. Ни на завтра, ни на послезавтра. Как-то, увидев уборщицу в коридоре, мы напомнили ей, что надо бы и к нам заглянуть, ответ был удивидительный просто: "Вообще, на вашем этаже сейчас нет уборщиц, это я иду, потому что попросили. А убираться мне толком и некогда, домой ночью прихожу. Я особо и не убираюсь, так слегка. А если вам надо что-то - полотенца или для мытья, то вы меня найдите, я вам все дам. А убираться правда некогда". Збесь тоже комментировать даже не буду. Сотрудники отеля щедры просто на такие удивительные монологи.

К концу нашего отдыха дама к нам так и не заглядывала, но гневный звонок на ресепшен все же решил вопрос. Через 10 минут она была у нас.

АНИМАЦИЯ

Анимация в отеле неплохая. Аниматоры стараются. Все русскоговорящие, все мероприятия полностью на русском.

Дискотек не было.

Ежедневно развлекателтная программа проходит в амфитеатре. Воскресенье выхрдной.

Раз в неделю есть караоке.

На бассейне днем проводятся водные забавы. Все вполне стандартно.

На пляже, в море ежедневно водная гимнастика.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Повторюсь, для деток предусмотрен совсем мелкий бассейн возле основного. Это совсем для малышей.

Развлекухи для детей организовывает мини-клуб Тукан. Вот в этом вопросе никаких претензий. Девочки (и мальчик) аниматоры приветливые, приятные, видно, что деток очень любят. Мини-клуб работает с 10.00 до 17.00 ежедневно кроме воскресенья. Программа очень насыщенная, каждый день что-то новое.

Ежедневно аквагрим, дочка его просто обожала. А вечером мини-диско. Детей, к слову, в отеле много, причем разных возрастов. Хотя, для Турции это вполне привычная картина, коронавирус в этом плане ничего не изменил.

В основном ресторане для детей есть Тукан-кафе или буфет, или как больше нравится. Это отдельный зал в конце основного. Мебель там детская, икеевская, но есть и обычные столы с диванами.

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

В Тукан-кафе всегда представлено детское меню - картофельное пюре, котлетки, курица, овощи вареные и на пару, макароны (всегда были только спагетти). Имеется блендер, можно приготовить самостоятельно пюрешки для малышей. Также немного пироженых и фрукты. И всегда есть бургеры. Не знаю, с каких пор они считаются детской едой, но они там всегда.

По отношению к организации детского отдыха к отелю претензий никаких. Все понравилось.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Мне очень понравилась территория и архитектура отеля. Безумно красивые виды на горы! Но, я думаю, коронавирус изрядно потрепал бюджет, и администрация так экономит на продуктах и персонале (уборщицах). Возможно, в другое время здесь получился бы шикарный отдых. Хотя, шум, конечно, никуда не делся бы...

Fun&Sun Imperial Sunland Resort&Spa 5*, Турция,Кемер

Захочу ли я сюда вернуться? Однозначно, нет. Порекомендую ли? Нет.

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

Не забудьте по прилету из Турции сдать анализ на коронавирус

А здесь мои впечатления от перелета а/к AzurAir

Достоинства
  • Недалеко от аэропорта, красивая зеленая территория
Недостатки
  • Отель уровня 3 звезды
  • Плохая уборка в номерах
julia_stне рекомендует
30.09.2020
да уж, сервис явно подкачал, хотя территория отеля мне понравилась
30.09.2020
Территория красивая. Думаю, что до пандемии там было все очень прилично. Рейтинги у отеля неплохие
30.09.2020
Мы в 3* были в Кемере в 2018 году, очень понравилось... А в этом не смогли из нашего города улететь (((( Даже с учётом минусов, я Вам по-хорошему завидую Love
30.09.2020
Даа, в этом году тяжко...
А фотографии какие шикарные Love
😉😊
30.09.2020
Мда... пять звезд называется. Я бы наверное после бессонной ночи сменила отель, с моей чувствительностью к звукам такие праздники под балконом губительны. Да и питание такое себе
Ночи не совсем бессонные, в 11 анимация заканчивается. Но все равно неприятно
30.09.2020
В Турции не была, но почитать и посмотреть фоточки с отдыха всегда интересно)
😉😉😉
"Таити, Таити...нас и тут не плохо кормят"(с) Wink
Фото очень красивые Love Природа там волшебная все-таки
Природа да, красотень)
30.09.2020
Мне кажется в Кемере не так уж и много лухари пятерок. Эта обычная просто, бюджетная.
30.09.2020
Ну хз. Когда-то очень давно, лет 10 назад, была в простенькой 4 там. Так питание в разы лучше. Рыба, морепродукты
30.09.2020
Сейчас бы в солнечную Турцию... А фото со шведского стола так и манят пойти на кухню и съесть что-нибудь вкусное!
30.09.2020
Интересно, они увеличили пляж, оттяпали у другого отеля кусок? Просто мы там были в августе 2017, пляж узенький, на 2 шезлонга шириной, свободные лежаки с трудом находили. Пантон шикарный был с пляжным баром на нем. Но то было ещё до того, как отель стал Sun & Fun, мы от Анекс тур приезжали. А с уборкой, похоже, стало даже хуже, чем было.
30.09.2020
Понтон остался, все такой же шикарный)
Не знаю, оттяпали или нет (😁), но пляж хороший по размерам, места много. Но и заселен отель не полностью, может поэтому столько свободных мест. Основная масса отдыхаюших на понтоне как раз.
30.09.2020
Вот интересно, раньше питание тоже не блистало? Мясо там, рыба, морепродукты?
30.09.2020
В принципе питание стандартное для Турции — мясо и рыба были, шашлычки из субпродуктов, суши один раз, при нашем отдыхе. Не скажу, что прям вау, но и не голодные точно. Я в своём отзыве на этот отель подробнее описывала, если интересно, загляните.
30.09.2020
Были в этом отеле в 17м году, и с питанием было все ровно так же) но уборка была регулярной, что странно, наш номер был на втором этаже над столовой, и у нас было довольно тихо, удивительно, чего они так упрямились с перезаселением, тем более, вы с детьми, и так шумно
30.09.2020
Тогда все печально... я оправдывала отель пандемией
Про номер мне тоже не понятно, тем более, что отель не битком был
30.09.2020
Сервис подкачал, но все же очень красиво))
30.09.2020
Жаль, что сервис оказался ниже среднего. Не ожидала негатива. Видно в этом году он просто не был готов к приёму туристов.
30.09.2020
Ой я сейчас и на такие минусы была бы согласна 😆 так на морюшко хочется...
Очень полезный отзыв! Благодарю Smile
01.10.2020
Обидно конечно, но все равно красиво там)
интересный отзыв, спасибо!
01.10.2020
Вот и мы были в 5ке в том году в Турции, очень сомнительной пятерке и главное как и тут проблема была именно в питании.
01.10.2020
Природа очень красивая, жаль что без проблем не обошлось.
Территория красивая очень 😍

А вот сервис хромает 😔
02.10.2020
Интересно было почитать! Рада, чо удалось отдохнуть, несмотря на вирус!
Мебель в номере понравилась. Ещё ни разу не попадался мне отель в Турции с идеальной шумоизоляцией, поэтому я не удивлена. С уборкой не повезло совсем, и так постояльцев мало, соответственно и работы меньше, но уборщицы видимо не напрягаются)
В Бельдиби мне не понравилось вообще, какой бы там лакшери отель не был, сюда точно не вернусь!
02.10.2020
Я вообще, честно признаюсь, не любитель Турции, но в нынешних условиях выбор не велик.
В Бельдиби тоже возвращаться не планирую