Опубликовано 27 Март, 2017 - 10:18

Наступила прекрасная пора, когда на смену объёмным теплым вещам приходят яркие пальто, легкие шарфики и весенние ароматы. Вот и я убрала до холодных времен свои обволакивающие теплые ароматы и достала легкие парфюмы на весну.

Одним из моих любимчиков является Montale – Wild Pears.

Дикую грушу я выбирала себе в качестве парфюма на весну еще год назад. Искала именно фруктовые и в то же время свежие ноты. Аромат оказался настолько непредсказуем, что я была приятно удивлена его метаморфозам. Но об это позже Smile

Аромат заключен в строгую черную упаковку, в которой хранится атласный мешочек, а уже в самом мешочке алюминиевый флакончик с непередаваемыми нотами груши.

От случайного распыления, на флаконе прикреплена шпилька, которая служит ограничителем, вместо крышки.

Парфюм очень концентрированный, поэтому как только я открываю мешочек, сразу ощущаю прекрасный аромат!

Wild Pears Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые.

Не представляю этот парфюм на мужчине, хотя… возможно будет очень красиво сидеть.

Верхние ноты: Бергамот и Груша;

ноты сердца: Ландыш и Гвоздика;

ноты базы: Мускус, Сандал и Ваниль.

Мои ощущения

Первый пшик я ощущаю газировку. Да-да, именно газировку. Когда делаешь первый глоток Дюшеса и газики бьют в нос. Вот такие же ощущения с первым вздохом. Первые ноты очень искристые и щекочущие нос.

Далее, пузырьки растворяются и остается конфетка Дюшес. Она не сильно сладкая, а наоборот, с небольшой кислинкой.

Этот аромат остается со мной на большой промежуток времени, а к концу дня остается мягкий сливочный аромат, без резких газиков.

Дикую грушу я бы отнесла больше к свежим ароматам, чем к сладким.

В этом аромате мне очень сложно (практически невозможно) разложить составляющие на ноты. Но они так гармонично сочетаются друг с другом, что разбирать отдельные составляющие совершенно не хочется.

Ну а теперь главная метаморфоза

Покупала я эти духи с расчетом, что буду пользоваться ими весной и может быть летом. Так и было. Как только настали холода, я убрала Дикую грушу подальше, а достала более сладкие и теплые парфюмы.

По моему мнению, Дикая груша не была предназначена для зимы. Мне казалось, что аромат будет слишком колючим, что пузырьки в первых нотах будут чересчур ударять в нос.

Но в середине зимы, я поняла, что соскучилась по груше и вопреки всему решила пшикнуть ее хоть один раз на себя. И вы не поверите, но аромат нисколечко не был колючим и слишком газированным.

Наоборот! Я ощутила карамельную сладкую грушу! Когда откусываешь большой кусок, а брызги летят во все стороны и сок течет по рукам.

Безумно вкусный и сочный парфюм!

Когда пользуюсь духами в весеннее время, у меня складывается впечатление, что я гуляю в саду, в котором растут деревья, усыпанные цветами. А весенний ветер уносит сладкий аромат, добавляя в него капельку свежести.

Я очень пожалела, что он у меня простоял половину зимы без дела, и что я купила 50 мл, вместо 100 мл.

Покупала ИМ [ссылка]. Здесь можно подробно почитать о истории моего заказа.

Если Вам интересно, загляните в отзывы на другие парфюмы из моей коллекции Wink

Спасибо, что заглянули! Smile

La tulipeрекомендует
Загадочный аромат
27.03.2017
Загадочный аромат, хотелось бы его ощутить Smile
Сочный аромат)
стильный чехол и флакон Love
27.03.2017
Любопытный аромат, даже не знаю, понравился бы он мне или нет.
27.03.2017
Мне уже снится этот монталь)))
Miss Norris, в моей коллекции это последний Монталь.. пока что Big smile
27.03.2017
очаровательный аромат по описанию. жаль с Montale еще не знакома Smile
27.03.2017
обожаю этот аромат, сочный и вкусный
27.03.2017
как же интересно Вы его описали, захотелось послушать этот аромат, но я приблизительно его представляю
27.03.2017
Эх, тоже решаюсь на покупку монталь. Надеюсь скоро тоже приобрету, пока вот думаю какой брать.
27.03.2017
Я раньше не понимала этого ажиотажа вокруг Монталь... пока сама не попробовала. Теперь мечтаю собрать коллекцию
Аромат очень заинтересовал, интригующий Love
интересный аромат
28.03.2017
Скорей всего не мой аромат.
28.03.2017
говорят они делают лучшие духи)
28.03.2017
ох как мне нравятся флакончики у монталь, такие строгие и красивые одновременно)
возьму в хотелки, хотя у меня все последние ароматы с грушей - штуки 3-4 точно Big smile
Давно хочу затестить этот аромат. Груши в ароматах очень люблю Big smile
28.03.2017
Этот аромат пожалуй, один из самых популярных у Монталь...даже я о нем наслышана Big smile
Какое вкусное описание аромата Love
28.03.2017
Love я уже влюблена в этот аромат!
30.03.2017
Думаю этот аромат смог бы покорить и меня, очень приятен по описанию.
Фруктовые я очень люблю, а особенно на весну! Smile
30.03.2017
Знаю этот аромат..у меня есть миниатюрка..очень вкусные нотки Love
03.04.2017
Интересно было бы послушать этот парфюм)
Очень любопытно теперь что это за парфюм Smile
Очень крутое описание, так и тянет попробовать)
18.05.2017
Очень люблю аромат груши, но натуральный) Интересно меняется восприятие Smile