Опубликовано 7 Май, 2012 - 06:16

Начну с того, что моя приятельница купила своей дочке комбинезон reima-tec на зиму. Сначала я в душе немного усмехналась, узнав сколько он стоит, но потом загорелась купить и для своего ребенка эту марку. Наши дети всю зиму гуляли вместе (а зима у нас, надо сказать, длится 6 месяцев), так вот у них ребенок реально ни разу не замерз в этом комбинезоне. Мы приходили домой, дети всегда были теплые. Моя дочь в костюме из овчины тоже ни разу не замерзла, только вот двигаться в нем и бегать совсем непросто. В общем, недавно купила я своей дочери куртку + полукомбинезон этой марки. Взяла на размер больше, чтобы до зимы она из него не выросла. Кто бы мог подумать, что обновить мы его сможем уже 7 мая ))). На улице резко похолодало, снег, дождь, ветер, температура 2 гр, холодина и сырость короче. Под верхнюю оежду я одела ей только х/б майку и кофточку, а на ноги х/б колготки. Дочери было очень комфортно, она не замерзла, и не вспотела (хотя теплоту костюма в полной мере можно будет оценить только настоящей зимой в -30, поэтому в этом аспекте я пока с выводами не тороплюсь). Костюм реально не промокает. Дочь спокойно каталась на мокрых качелях и каруселях, падпла в лужи и вообще "свинячилась" как могла. ОООчень понравилось то, что грязь к нему не пристает. Домой пришли одежда чистая. Сразу вспомнила, как мне приходилось стирать вещи дочери после каждой прогулки, поэтому на день мы тратили как минимум 2 костюма, особенно осенью и весной, когда на улице грязь и слякоть. Минус этой одежды - цена. Наш комплект обошелся мне в 6500 (+ стоимость доставки). И ещё не хватает, на мой взгляд, кулиски на талии, но я попробую подобрать какой-нибудь узенький поясок к зиме.

После зимы. Вот и отходили мы в этой одежде всю зиму, вернее с октября по март (такой уж у нас климат). Дочь не мерзла. Утром в садик идти очень холодно, -35 - это обычная температура для нашего региона - и дочь всегда приходила теплая. Очень рада, что не пожалела денег и купила Reima! Кстати, ни одна заклепка или молния не отлетела и вообще комплект выглядит как новый!

Фото:

1 - куртка

2 - липучка на рукаве куртке, регулирующая ширину рукава (очень удобно, когда приходится менять перчатки на улице)

3 - куртка. Внизу кулиска, по бокам кнопки для пристегивания флисовой подкладки (у нас нет, покупается отдельно, стоит ок. 1200-1500)

4 - куртка сзади, отстегивающийся капюшон

5 - штаны. (на самом деле они абсолютно одинаковые по длине, просто сфотографировала криво)

6 - скрытой под липучкой замок на штанах

7 - молния и липучка внизу брюк, регулирующая ширину

8 - дите на мокрых качелях )))

Snowgirlрекомендует
07.05.2012
Тоже такой хочу! Не подскажете адрес сайта, где можно купить?
я брала на [ссылка], подруга покупала своей дочке на [ссылка]
Курточка отпад))))+
21.05.2012
Что за красивая девочка на качельке?)))
подскажите, пожалуйста, что именно в сильный минус вы одевали вниз под костюм?
и пользовались ли специальными поддёвами от реймы?
у вас был именно reima tec?
тоже хочу сыну купить такой комплект, но читала в отзывах про tec ребёнок замерзал
03.11.2013
Да, именно Reima tec. Помимо майки и трусиков, Колготки (не чистый хб, а с синиетикой, это важно, т.к. хлопок под эту одежду не подходит, об этом и в инструкции говорится), водолазку, сверху либо флисовые кофточку и штаны, либо шерстяные. Специальную поддеву я решила не покупать, т.к. думала, что в обычном магазине будет дешевле, да не тут то было. Вышло в итоге ещё дороже, да и долго пришлось искать флисовые штаны. Поэтому, может есть смысл сразу все вместе заказать. В эту зиму в качестве нижнего слоя (перед флисом который) купила термобельё из шерсти мериноса. Но у нас пока сильных морозов ещё не было, поэтому об его эффективности рано говорить. В спортмастере это термобельё обошлось мне в 1999, на сайте, кажется, подешевле. Удачи Вам и тёплой зимы Smile Да, и одну звезду сняла именно за цену, к тому же в нашем регионе нет возможности самовывоза, поэтому приходится ещё и доставку оплачивать.
З.Ы. По поводу того, что у кого-то дети мерзнут. Мне тоже такие отзывы попадались. У меня только одно предположение. Может, когда на улице ещё не очень холодно, родители под низ слишком много слоёв одевали, в итоге ребенок сначала вспотел (пока дома ждал, пока из подъезда выходил) и потом естественно на улице замерз. Ну и ещё малышам такая одежда не подойдет, на мой взгляд. Это уже для детей после 1 - 1,6, когда они двигаются, а не сидят в коляске.
4 звёздочки из пяти поставили за цену? Wink
Snowgirl, спасибо большое за оперативный ответ Wink
буду думать