Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 15:45

Давно хотела приобрести себе новый увляжняющий крем Avene Hydrance Optimale Legere (без SPF) для лица для своей комбинированной кожи. Но все как-то не решалась, так как мне очень трудно подобрать такой крем, который не закупоривал бы мне поры и не вызывал воспалений. Поэтому к своему новому прибретению я отнеслась с опаской, и пристально "прислушивалась" к своей коже. Обо всем по порядку:

Что обещает производитель?

Легкая, нежирная текстура Avene Hydrance Optimale Legere восстанавливает и непрерывно поддерживает увлажненность нормальной и комбинированной чувствительной кожи благодаря синергетическим действием его активных компонентов при одновременном снижении чувствительности. Обеспечивает приятное ощущение свежести.

- Увлажнение

- Успокаивающий и анти-раздражающий эффект

- Восстановление баланса кожи

- Себорегулирование

Гипоаллергенный, некомедогенный.

Все плюсы и минусы, для простоты чтения, распишу кратко по пунктам:

1. Увлажняет кожу

2. Не закупоривает поры, не вызывает воспалений

3. Не оставляет жирной пленки на лице

4. Убирает шелушение кожи, раздражение

5. Не жирнит, но и не матирует кожу

6. Имеет приятный запах (как у всех продуктов Авен)

Состав
Состав

Крем имеет легкую, приятную текстуру, совсем не жирный. Впитывается очень быстро (буквально во время нанесения). Не нужно ждать какое-то время после его нанесения. На него отлично ложиться компактная пудра. Очень хорошо себя ведет под пудрой (пудра с кожи "не сползает" за день). Жаль только не матирует кожу, но и не придает дополнительного блеска. После его нанесения кожа становится более увлажненной, приятнее на ощупь. После месяца тестирования он не вызвал появление воспалений, раздражения, аллергии. Очень приятно им пользоваться. В целом, крем вызвал только положительные ощущения, очень им довольна. Расходуется экономно.

Консистенция крема
Консистенция крема
Кожа после впитывания крема
Кожа после впитывания крема

Объем упаковки - 40мл.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Идеален под макияж
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Прекрасно увлажняет
Недостатки
  • Не дешевый
Angrestaрекомендует
  • 07.04.2016
    Дошли руки написать отзыв про крем Авен ГИДРАНС ОПТИМАЛЬ ЛЕЖЕР Увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи. Мою кожу можно назвать нормальной, Т-зона склонна жирниться, но в целом, кожа нормальная.
  • 26.10.2015
    Всем привет! Расскажу Вам о своем открытии) Немного о моей коже: проблемная, жирная, расширенные поры, комедоны, черные точки, воспаления, неровность рельефа, местами сухость. Что может быть лучше?) Иногда сухость и обезвоженность жирной кожи доходит до такой степени, что у меня начинается паника.
  • 10.10.2013
    Пользуюсь данным кремом уже 4 года. Доводилось его покупать в Украине, в России, в Канаде, в Германии. Сразу скажу, что везде он едва заметно, но отличается. Лучше всего оказались, конечно, те, которые брала в Канаде и Германии.
  • Уход за лицом я доверяю только аптечной косметике! (ну на 90 минимум) Перепробовала очень много всего. Случайных продуктов у меня не бывает, то есть перед покупкой (будь то декоративная косметика или уходовая) я изучаю огромное количество отзывов, читаю иностранные форумы и только после этого…