Опубликовано 7 Июль, 2014 - 12:15

У нас йорк, но собака у нас ходит не на пелёнку, а как положено 3 раза в день гуляет на улице, поэтому вопрос защиты от блох и клещей для нас актуальный. Фронтлайн комбо нам посоветовала заводчица, у которой мы брали щенка, я ещё погуглила и всё таки остановились на этом средстве.

Наношу я капельки на холку, как написано в инструкции, не раньше чем через 2 дня после купания и не позже чем за 2 дня до купания. Конечно процедура для нас болезненная, т.к. собаке нельзя не обо что тереться, капли сохнут долго, поэтому мне приходится пол дня его держать и носить с собой, он злится, я тоже (мы весим 2,5 кг, не представляю как быть с собачками по больше) . Что же касается защиты, капли не дают паразитам укусить животное, но они вполне могут на него сесть, поэтому после улицы происходит ритуал "почувствуй себя блохоловом", благо "нечисть" эта не прыгает а медленно ходит, видимо капли их одурманивают.

Конечно же за такую цену, хотелось бы чтобы бяки на собачку и вовсе не садились, но при этом и травить животное не хочется, а эти со слов специалистов менее вредны для собаки, поэтому что делать, буду выбирать гадов:)))))

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Менее вреден для животного чем аналоги
  • Профилактика и лечение одновременно
Недостатки
  • Много подделок, т.к. средство популярно
  • Нужно чётко следить за дозировкой
  • Паразиты после улицы ходят пешком по собаке
  • Стоит недёшево
Liliya007рекомендует