Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 15:23

полгода или более

💙Приветствую, дорогие читатели!💙

Выбор вертикального пылесоса дался мне очень тяжело. Брать слишком дорогой не хотела, да и слишком дешевый тоже не хотелось. Изначально выбирала из знаменитых моделей типа Tefal и Samsung, но отзывы меня не радовали совсем. Потом вспомнила про Kitfort, с этим брендом знакома, поэтому подумала почему бы и нет🤷🏼‍♀️ И тут началось самое сложное, потому что практически все отзывы на разные модели были положительные. В итоге решила выбирать из того, что было в наличии в моем городе и ценой около 5.000 ₽. И как вы поняли, мой выбор пал именно на эту модель⬇️

🔹Общая информация🔹

Полное название KT 541-2

Бренд Kitfort

Где купить? Я покупала в Эльдорадо

Стоимость 6.790 рублей. Но мне очень повезло, у меня были бонусы в Эльдорадо, поэтому мне пылесос обошелся около 3 тысяч

Производитель Китай

Максимальная мощность всасывания 25 Вт

Тип аккумулятора Li-lon

Время зарядки 4 часа

Время работы 35 минут

Установка на зарядное устройство ручная

Тип трубки телескопическая

Парковка вертикальная

Выключение при перегреве есть

Высота 116 см

Вес 2.5 кг

Гарантия производителя 1 год

Цвет красный

🔵Описание:

Вертикальный беспроводной пылесос Kitfort КТ-541-2 красного цвета является лучшим решением для поддержания идеальной чистоты в доме. Наличие телескопической удлинительной трубки позволяет быстро привести в порядок полы и ковровое покрытие. А если ее отсоединить, то прибор превращается в ручной пылесос, с помощью которого можно очистить от мусора мебель и любые предметы интерьера. Также его можно использовать для уборки в салоне автомобиля.

🔹Внешний вид🔹

Выглядит очень компактно и стильно.

Какие впечатления? Сейчас я расскажу про него подробнее и вы все поймете)

Начну с того, что в комплекте идёт вертикальная станция.

На ней есть место, куда можно прикрепить насадки. Это большой плюс, потому что все находится в одном месте и не нужно бегать искать по квартире остальные насадки, когда они понадобятся.

Еще есть специальный крючок,

На который можно аккуратно повесить провода от зарядки.

Ставится и снимается пылесос со станции очень просто. Чтобы повесить, нужно просто надавить до защёлкивания, а чтобы снять, нужно нажать на серую клавишу сверху станции.

Пылесос высотой 116 см, для роста 170 см подходит идеально. Пылесос легкий, убираться им очень комфортно, даже при очень интенсивной уборке руки совершенно не устают)

Ручка удобная, держать в руке комфортно. Сверху находится кнопка включения. Считаю, что у нее очень удобное расположение, держа в руке сразу можно включить, без лишних движений, не нужно никуда тянуться.
При первом нажатии на кнопку пылесос включается в обычном режиме, если потом нажать еще раз, то включается турборежим, и когда нажимаешь третий раз, то он выключается. Т.е. у пылесоса нет отдельных кнопок для включения, турборежима и выключения, а это не совсем удобно. Если убираешь на обычном режиме и хочешь выключить пылесос, то нужно будет сначала включить турборежим и только потом уже нажать для выключения🤷🏼‍♀️

Снизу клавиша для того, чтобы открыть контейнер.

Нужно сдвинуть клавишу вниз и прокрутить контейнер, чтобы палочка была под картинкой открытого замка. Затем просто разъединяем две части.
Все разбирается максимально легко. Сверху вытаскивается фильтр.
С него еще снимается дополнительно сеточка. А это значит, что фильтр можно будет промыть просто до малейших деталей!

У контейнера снизу есть замок на защелке. Если нужно просто вытрясти весь мусор, то можно просто открыть снизу и высыпать. А если нужно все промыть, то уже нужно будет открывать через клавишу, как было описано выше.

Кстати, открывать нужно аккуратно, потому что открывается резко и иногда можно просыпать содержимое контейнера. Хотя, может быть просто я за столько времени не научилась аккуратно открывать😁

Ну, а внутри контейнера находится фильтр грубой очистки, который не снимается, но его легко можно промыть вместе с контейнером.

Чтобы вернуть контейнер обратно, нужно вставить и прокрутить до щелчка, чтобы палочка была над картинкой закрытого замка.

Контейнер прозрачный, за это ему плюс, потому что легко следить за наполняемостью и при необходимости его опустошать. Объем маловат, конечно. У меня дома собака, поэтому шерсти он собирает много, и контейнер из-за этого забивается достаточно быстро, поэтому приходится очищать его несколько раз за уборку. Думаю, у кого нет домашних животных особо не заметят маленький объём у контейнера.

Насадка с моторизованной турбощеткой очень удобна, она маневренная, ею очень просто управлять.

Внизу есть кнопка для того, чтобы снять эту насадку, например для того, чтобы прочистить.

С обратной стороны все выглядит так:

Кстати, если при уборке приподнять пылесос, то бывает, что какой-то мусор может высыпаться с этой щеточки обратно на пол, поэтому нужно быть аккуратнее.
Слева есть специальная клавиша,

если ее сдвинуть влево,

то щеточку можно достать и тоже прочистить. Кстати, на нее наматывается всегда очень много волос, а очистить ее от них не так уж просто, приходится переодически разрезать волосы ножницами, иначе их никак не очистить со щетки.
Далее, сверху над телескопической трубкой есть кнопка, для того, чтобы снять ее.

Так все выглядит в разобранном виде:

Телескопическую трубку тоже можно с легкостью промыть)

В наборе к пылесосу представлены еще насадки:

• Для мягкой мебели

С щеточкой, которая неплохо собирает различную шерсть и волосы.

• щелевая насадка

Достаточно тонкая и длинная, чтобы чистить в труднодоступных местах.

• Удлиняющая насадка

С ней очень удобно пробираться в труднодоступные места.

Кстати, в таком виде пылесос можно использовать для уборки машины! Главное полностью зарядить, взять с собой все насадки, и вперед пылесосить свою ласточку!😁 муж пылесосил машину, ему понравилось.
Насадки можно использовать по разному.Использовать без удлинителя, и вставлять сразу нужную насадку,

либо удлинитель с любой другой насадкой.

Не знаю, как у других, но у меня со временем на телескопической трубке стали появляться царапины.

На блоке есть световой индикатор. В нерабочем режиме он не горит.

Когда пылесос работает он горит зеленым.

Когда у пылесоса заканчивается зарядка он начинает мигать красным.
По поводу зарядки. Если мне нужно пропылесосить только пол, то я убираюсь на турборежиме, 30 минут мне сполна хватает, чтобы тщательно пропылесосить пол двухкомнатной квартиры. Если мне нужно еще пропылесосить кровать, то убираюсь на обычном режиме. Вообще я выбираю что-то одно, либо пол, либо мебель. Для более тщательной уборки, зарядки как раз хватает на что-то одно🤷🏼‍♀️
Бывает, что нужно просто немного прибраться, поэтому успеваю и мебель и пол пропылесосить на обычном режиме, а иногда даже и на турбо. В общем все индивидуально у каждого.

В среднем, в обычном режиме, работает около 35 минут. А в турборежиме уже около 25 минут.
Для меня нормально, я уже приноровилась убираться с этим пылесосом так, что у меня еще остается заряд. Хотя, напомню, что у меня дома собака, и шерсть нужно тщательно убирать. И даже при этом, данного времени заряда мне хватает)

Единственное, непродуманно то, что никак не проследишь сколько у тебя осталось заряда. Т.е. ты спокойно себе убираешься, он горит зеленым, и в какой-то момент он начинает мигать красным. Аааа! Но… я же… еще не все пропылесосила!😩 и в этот момент начинаешь убираться быстрее, в надежде, что пару минут, которые у тебя остаются, тебе хватит, чтобы завершить уборку!
Но опять же, со временем привыкаешь и уже почти до точности знаешь, насколько тебе хватит еще зарядки)

Заряжается он около 4 часов. Чтобы не было проблем с аккумулятором, рекомендовано оставлять его не с полным зарядом.

Итог таков. Пылесосом я довольна на 95%! Если его рассматривать для легкой уборки, чисто для пола и собрать крошки с дивана, то это идеальный вариант! Как раз то, что мне и было нужно. Занимает мало места, сам легкий и мусор с пола собирает на ура!

Рекомендую? Разумеется да!😍

Благодарю за просмотр моего отзыва! Если он был вам полезен - ставьте 💙

Заходите в мой профиль, там часто появляется много интересных, полезных, а самое главное честных отзывов!

G.Snezhanaрекомендует
03.11.2021
с отличной покупкой вас!
04.11.2021
Достойный пылесос))
  • 24.07.2017 - 17:31
    О том как вертикальный пылесос KT-502-2 спустя год использования приобрел дополнительную кнопку.
    Всем привет!   Моя история с вертикальным пылесосом KITFORT КТ-502-2 делится на "ДО" и "ПОСЛЕ" .   Начнем с первой части "ДО" - этот период длился год.   Цель покупки КТ-502-2.
  • 25.05.2018 - 23:14
    Сравнение пылесосов Kitfort КТ-513-2 и Mystery MVC-1127
    Пылесос Mystery MVC-1127 служил мне верой и правдой 2,5года, служил бы и дальше, но я отломала защелку пылесборника - приматывала скотчем первые разы, потом надоело и решила я купить новый.
  • 11.11.2019 - 13:13
    😕 Быстро сломался... 😕
    Приветствую всех!   Сегодняшний мой отзыв посвящен пылесосу, который мы сравнительно недавно купили. Раньше мы пользовались другим пылесосом, привычным, мешковым, как их называют. Но, когда тот вышел из стоя, у него оборвался шланг, соединяющий пылесос со щеткой.
  • 19.09.2020 - 09:39
    Крайне не довольна!
    Давно хотела вертикальный пылесос, тк дома кот с собакой, дети. Нет коврика у двери, кот крайне их не любит )) поэтому песок с улице надо убирать сразу по приходу, чтобы не разносить по всей квартире. Мечтала о дорогом варианте, но откладывала на потом.
  • 28.04.2016 - 10:28
    Расскажу о чём молчат обладатели роботов с турбощеткой! Мой подробный отзыв на Робот-пылесос Kitfort КТ-519-3
    Доброго времени суток! С тех пор как наша семья переехала из компактной двухкомнатной квартиры в большую четырехкомнатную уборки у меня заметно прибавилось, и я начала задумываться об упрощении этого процесса и приобретения различных помощников, сразу была куплена электрошвабра и новый пылесос.
  • 03.03.2019 - 10:35
    🔔 Глупый маленький робот-пылесос для ухода за небольшой квартирой 🔔 Модель без турбощетки. 5 месяцев эксплуатации: Когда использовать, и когда лучше взять обычный пылесос
    Я восхищаюсь людьми, которые без особых проблем умудряются сохранять порядок и уют в своем доме. Для меня они обладатели почти не чистой силы) Кажется, это либо есть - либо нет. И потихоньку вымирает от поколения к поколению.
  • 03.02.2016 - 23:08
    ➩ Хотите иметь всегда убранную,чистую и уютную квартиру? Тогда этот отзыв для вас: ✔быстрая уборка, ✔без мучений с проводом и ✔качественно!⋙+ много фото⋘
    Добрый день всем! А вы любите убираться в своей комнате или квартире? Всегда ли у вас чисто, убрано и уютно? Да, как Вы уже скорее всего поняли, сегодня мне хотелось бы поговоримтьоб уборке. А если быть немного точнее, то о том: как же быстро её навести и чем?
  • 13.06.2019 - 00:23
    Когда уборка в квартире становится праздником
    Здравствуйте! Мой отзыв будет посвящён моему маленькому помощнику, который облегчил уборку полов отчего этот процесс стал доставлять истинное удовольствие. Дома у нас нет ковров, потому всегда обходились веником.
  • 15.07.2020 - 12:16
    К покупке не рекомендую!
    Вертикальный пылесос Kitfort КТ-540-1 был куплен в магазине Технопарк в январе 2020 года. Внешне пылесос симпатичный и очень маневренный. Покупали его не для ковров, со своими функциями справлялся, для нас он служил как электровеник.
  • 19.12.2021 - 21:36
    Не только экономит время, но и спасает мою спину! + ВИДЕО - как работает и сколько шума издает * Сухая и влажная уборка Роботом-пылесосом Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
    Долгое время я обходила стороной роботы пылесосы, считая их баловством. Кардинально свое мнение я поменяла, когда узнала, что существуют модели с возможностью влажной уборки. И с тех пор я пополнила ряды мечтающих о таком помощнике.
  • 03.11.2021 - 18:43
    Фишка этой губки далеко не в том, что она пенится. А вообще, фишек тут две)
    Здравствуйте! Хочу рассказать об одной прикольной штуке, которую мне подарили в рамках обмена подарками. Не скажу, что очень неожиданный формат, все-таки сейчас много разных необычных косметических продуктов, н я люблю кафе мими, а тем более для душа, расходники же лишними не бывают.
  • 18.12.2021 - 17:25
    Недорогой качественный вертикальный пылесос от известной компании Xiaomi. Выкинем веник и совок навсегда! Расскажу все плюсы и минусы, много фото.
    Всем привет!!   Скажу без стеснения, я в него влюбилась)   Всегда мечтала иметь вертикальный пылесос, останавливала только их стоимость, хотелось найти бюджетный вариант, который бы не уступал дорогим аналогам.
  • 💃 Лучшая игра в серии. Как настроить Симс 2 под новые ноуты? Чего этой игре не хватает? Одна из моих любимых игр еще с детства. Расскажу, почему удалила Симс 2.
    Всем привет! Я уже рассказывала о Симс 3 и Симс 4 . Сейчас я хочу рассказать о самой лучшей игре в серии. Встречайте, легендарная Симс 2.   Интерфейс и настройки Конечно, эта игра создана для старых компьютеров.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 18.12.2021 - 16:27
    Действительно ли мультирезка Delimano BRAVA Nicer Dicer PRO столь необходима на кухне или без нее можно обойтись? Поделюсь своим мнением, насколько мне пригодилась знаменитая мультирезка. Расскажу также обо всех ее плюсах и минусах.
    Всем огромный привет!   Несколько лет назад у меня была овощерезка Nicer Dicer. С помощью этого чуда прибора я готовила в два раза быстрее и время приготовления любого блюда сокращалось в разы. При переезде в другой город пришлось ее оставить у мамы, так как я надеялась позже купить себе новую.
  • Худший из лучших.
    Изначально заголовок должен был бросать хвальбу и восхищение в сторону долгожданного устройства. Но прошли месяцы и наши отношения сделали роковой шаг от любви к .... . С китайской фирмой сяоми я "сотрудничаю" плотно уже давно. Смело направляюсь к заветной мечте умного дома.
  • 24.11.2021 - 15:08
    За свой честный рубль он рубит шикарно! Приготовлю с помощью погружного блендера Royal Kuchen вкусные постные блюда: первое, второе, десерт
    А у меня сегодня новый год!!! Потому что в этом году я запланировала написать 100 отзывов. Этот отзыв как раз сотый за год и четырехсотый в моем аккаунте. Поэтому можно расслабиться и отмечать!) Но до нового года нужно еще пережить пост.
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 29.10.2021 - 22:52
    Мельница для соли и перца Walmer, её характеристики и особенности. Любители стейков и других кулинарных изысков точно оценят.
    Для меня мельница для соли и перца вещь необходимая и часто бывающая в использовании. Я давно и с успехом пользуюсь мельницей для перца и соли марки Bodum, но она остаётся в городской квартире и встал вопрос покупки второй мельницы для загородного дома.