Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 01:21

Фантик - наша любимая детская парикмахерская. Посетив её однажды, теперь стрижём нашего сына только там. "Уютное пространство для самых маленьких" - так говорят они о себе. И я с ними не соглашусь, поскольку уютно там не только малышам, но и их родителям. Почему? Попробую описать.

Впервые мы пришли в эту парикмахерскую, когда нам исполнился 1 годик. Для нашего ребенка это была первая в жизни стрижка. Пришли мы по предварительной записи по телефону. Можно попасть и без записи, но я сделала вывод, что лучше всего записываться именно заранее. При нас просилась одна женщина с дочкой, но администратор им вежливо отказала, поскольку было все занято. Ей было предложено записаться на другой день в свободное время.

Детская парикмахерская Фантик в городе Саратов расположена в двух местах: на ул.Антонова и в ТК Форум на ул.Танкистов.

Мы регулярно посещаем ту, что по адресу ул. Антонова, 33 - это довольно близко к нашему дому.

Услуги, которые они предлагают:

- Стрижки детей с 6 месяцев до 14 лет;
- Прокалывание ушек с 9 месяцев самой безопасной системой в мире «System75 by Studex USA» (бесшумно, безболезненно, стерильно);
- Праздничные прически и плетение кос.

Для стрижки самых маленьких есть 2 рабочих места в виде больших машинок, в одну из которых посадили нашего ребенка. Он у нас ну очень любит машинки и уже тогда оценил это по достоинству: взялся за руль, начал все рассматривать и ощупывать. Но также есть обычные кресла для клиентов постарше.

Напротив машинок висит телевизор. Администратор предложила нам включить мультфильм на выбор.

Работники "Фантика" с улыбкой рассказывали нашему малышу, что они будут с ним делать. Надели на него защитную белую полосочку на шею и и защитный красный плащ. Чтобы ребенок не крутил головой и не заплакал, администратор предлагала ему разные игрушки, пускала перед ним мыльные пузыри. Парикмахер в это время вела свою нелегкую работу- красиво и ровно постричь маленького непоседу.

Мы с мужем в это время отдыхали на диванчике и фотографировали, время от времени отвечая на уточняющие вопросы, какую мы хотим стрижку. Нам предложили чай или кофе. Рядом стоит столик с журналами, которые можно полистать.

Также рассказали о возможности сделать маме стрижку или маникюр. Ребенок в это время может поиграть в детском игровом уголке (сейчас нам уже 3,5 года и сын каждый раз хочет после стрижки поиграть в нем).

В этой же комнате есть аквариум, который тоже привлекает каждый раз внимание нашего малыша (наверное потому что дома такого нет).

Нам предложили положить первый локон малыша в обычный пакетик или в специальный конвертик для первого локона. Этот конвертик нам достался за 150 руб.

После стрижки волосы посушили феном. Нам дали влажные салфетки для удаления волос с лица и специальный ролик для удаления волос с одежды.

Нам сделали модельную стрижку "Днозаврик", которая обошлась нам в 450 руб. Дороговато в сравнении со парикмахерской для взрослых, но для подобного специализированного заведения, я считаю что такая цена оправдана. В "Фантике" действуют скидки: накопительная система скидок; скидка в день рождения ребенка, 3 дня до и 3 дня после; скидка по вторникам; скидка многодетной семье.

В подарок нас с малышом сфотографировали и сразу распечатали. Дарят фотографии за каждое посещение, по желанию родителей выкладывают их в собственные группы социальных сетях.

В парикмахерскую "Фантик" мы ходим всегда с удовольствием. Рекомендуем всем знакомым и друзьям! Smile

Достоинства
  • Дарят фотографии за каждое посещение
  • Детский игровой уголок
  • Интересно ребенку
  • Можно приобрести разные приятные мелочи
  • Мультфильм на выбор
  • Отличный сервис
  • Предлагают чай или кофе
  • Скидки
  • Услуги для мам
Недостатки
  • Нет
Иринка Нрекомендует
20.09.2018
Сыну годик, и тоже скоро будем стричь. Жаль нигде поблизости нет такого места: только кресла-машинки. А коробочка с "Первым локоном", вообще отличная идея!
21.09.2018
а у нас под типа таких только Воображуля, но там увы, сервис не на высоте
21.09.2018
Я стригла в детских, но в Москве ценник - 800 р, я сама за столько не стригусь
Так что ходим в обычную теперь и горя не знаем
22.09.2018
Хороший сервис
23.09.2018
У нас таких же в городе полно)
23.09.2018
Как здорово для деток придумали! И коробочка для первого локона красиво оформлена, на память останется
24.09.2018
Супер!) Такой сервис, и анимация, и стрижка, и локон в подарок - отличный салон!)
29.09.2018
Красота какая! В нашем городе и нет подобных. Мучают детишек в обычных креслах...
Не, наш сынок ни одному парикмахеру не дастся!))))
01.10.2018
Ого, не знала о таких. Идея 💡 супер 👏
Милая парикмахерская с отличным сервисом!
03.10.2018
Хорошо, что появились такие парихмахерские.
09.10.2018
Чего только нет для детей сейчас)
17.10.2018
нам повезло - сын с удовольствием подстригается, правда, в год не стригли- нечего было)
  • 21.09.2018 - 15:00
    Всё было сделано в лучшем виде, но на выходе мы просто офигели! Прокол ушей и стрижка годоваса...
    "Воображуля"- сеть детских парикмахерских, где можно без слёз подстричь ребенка, под ноль побрить годоваса, проколоть уши прЫнцессе, поиграть, побегать, пошуметь (и тебе за это ничего не будет), а в конце получить шарик в подарок. Да, товарищи, всё так. Отличнейшая детская парикмахерская!
  • 19.05.2017 - 07:58
    Как мне испортили ногти в салоне-парикмахерской "Лунный свет"
    Я обратилась в Салон-парикмахерскую "Лунный свет", расположенный по адресу: г. Саратов, ул. Международная, д. 26 (вниз по лестнице). Мне нужно было снять гель-лак перед командировкой. НИКОГДА не ходите в это ужасное место.
  • 16.03.2020 - 19:49
    Реальная сказка=)
    Здравствуйте, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Я сейчас нахожусь в диком восторге от местечка, куда записались случайно, просто не знали как и где подстричь нашего капризулю.
  • 03.04.2014 - 23:01
    Не рекомендую!
    Первая модельная стрижка сына была сделана в салоне "Lory". Но они расположены далековато, поэтому решили сходить в "Рыжий Кот". Интерьер хороший, кресло-машина, телевизоры, игрушки. Первое что не понравилось - растрепанный мастер и кислолицый администратор.
  • 25.12.2014 - 14:16
    Детская стрижка
    Отличное место! Мы с сынишкой уже в четвертый раз ездим в Весёлую расчёску на Дмитровском шоссе, 98. Яркий, красочный интерьер, детские кресла-машинки, любимые мультики, игрушки, доброжелательный персонал.
  • 27.11.2018 - 14:42
    Отвратительная работа мастера.
    Обратились с просьбой сделать покороче стрижку девочке. За дело взялась мастер без бейджика. Когда она начала, первым делом, отстригать челку, мама поинтересовалась: "Не слишком ли коротко?", на что получила ответ: "Не беспокойтесь, всё будет хорошо".
  • 20.05.2016 - 14:05
    Ужасная парикмахерская
    Доброго времени суток дорогие мои читатели! Хочу начать свой рассказ о самой ужасной детской парикмахерской. Это "чудесное" заведение находится в городе Ростове-на-дону по адресу ул. Красноармейская 232, называется "Веселая расческа", да уж очень весело там.
  • 26.05.2016 - 13:55
    Один платочек на всех
    До того, как пойти в обычный государственный садик, взбрела мне в голову идея поводить дочку по развивающим кружкам, а проще говоря, по платным садикам, чтобы она немного освоилась, и потом привыкание было менее травматичным.
  • 22.05.2017 - 12:39
    Где проколоть ушки ребёнку? Поделюсь своим опытом.
    Здравствуйте! Рано или поздно у всех родителей девочек возникает вопрос прокола ушей. Моей дочке 4,5 и она уже давно просила проколоть ей ушки. Само собой я начала спрашивать окружающих кто и где решился осчастливить своих принцесс))) Большая часть рекомендовала именно эту парикмахерскую.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 22.04.2021 - 20:33
    ✂️ Отвратительное обслуживание и ужасная стрижка. Этот салон пробил дно по всем параметрам 😕
    Всем привет!   Если честно, никогда не думала, что настолько расстроюсь из-за стрижки и посещения салона. Бывало, что стригли немного неудачно и не совсем так, как мне нравилось, но такой халтуры мне видеть на себе еще не приходилось.
  • 12.03.2021 - 13:07
    Шла 42 неделя беременности 🤰. Стационар Саратовской больницы N8. Отделение патологии беременности в 2021 году
    Всем привет! Как и многие, я не люблю больницы. Но, моё положение, в недавний период времени, обязывало меня нести ответственность не только за себя, но и за ожидаемого малыша. Беременность 41 неделя .
  • 04.03.2021 - 06:38
    Кератин на месяц за 7000 в студии ilovekeratin
    Уважаемые читатели, хочу оставить максимально подробный отзыв на Инстаграм студию ilovekeratin и рассказать о своем неудачном опыте. Я записалась в студию на процедуру кератинового выпрямления.
  • 13.04.2021 - 16:57
    Место любви к кудрям🥰 Если вы когда-либо расстраивались из-за стрижки и отношения к своим волосам в других салонах – здесь вами восхитятся и позаботятся
    Всем привет! Сегодня захотелось рассказать вам о месте, где занимаются стрижками, уходом и подбором средств исключительно для кудрей. Почему нельзя пойти в ближайший салон у дома? Можно.
  • 01.04.2021 - 22:05
    Роды по ОМС в 4 роддоме города Саратов в 2021г. + Список вещей в роддом
    Всем привет! Куча мыслей и сомнений преследовала меня на протяжении всей беременности. Ковидный год, пропускной режим, масочный режим. И как я все это пережила?! Одним из важнейших вопросов был выбор родильного дома.
  • 24.04.2021 - 18:59
    Все бы хорошо, но недостатки существенные⚠️
    Недавно довелось побывать с классом моего сына в Кидбурге. Провела я там практически весь день, поэтому заметила как достоинства, так и недостатки. Как говорится: "Мне есть, что сказать".
  • 13.04.2021 - 02:59
    Для сладкоежек ✦ Прихожу и глаза разбегаются: торты, пирожные, пироги, пирожки, а теперь и пельмени собственного производства в пекарне-кондитерской «Яблонька»
    Здравствуйте!   Кондитерская сеть Яблонька широко известна в Саратове, 2ГИС показывает, что у нас 31 кондитерская в городе, я была в нескольких. Кондитерские удобно расположены, в основном в проходимых местах, либо в торговых центрах, где также много народа.
  • 23.04.2021 - 00:51
    Островок покоя посреди шумного мегаполиса и один маленький минус, который чуть всё не испортил.
    Всем привет! Я тот человек, у которого постоянно ноет поясница, вечно напряжены плечи (при чём это выходит абсолютно "на автомате") , когда ловлю себя на том, что плечи ссутулены и напряжены, стараюсь расслабиться.
  • 23.04.2021 - 11:20
    Один час сеанса заменяет полноценный сон! Экспресс-способ укрепить спину и разгрузить нервную систему
    Как быть, когда подступила хроническая усталость, спину ломит от постоянной работы за монитором, нервы на грани выгорания, погода не радует, хочется к океану и солнышку, а до отпуска ещё полгода? Один из выходов и доступных вариантов - флоатинг .