Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 22:52

Честно говоря, не понимаю людей, ругающих ювелирный магазин 585.

Ну, продают они золото 375 пробы - это не криминал.

Ну, есть там изделия сомнительного качества - это в любом магазине есть, не только в ювелирном.

Да, предлагают надеть изделие в магазине, но только предлагают, насильно бирки не срезают и револьвер к виску не приставляют.

Применяются там "продажные" технологии - а где их нет?

Для меня эта сеть - возможность купить неплохую вещь по цене, внимание, в 2 раза дешевле, чем она выставлена в других ювелирных магазинах.

Серьги "рабочие", белое золото, цена до 3000руб. (точно не помню, 2013г.)

Кольцо-перстень, классика, красное золото, топаз лондон блю, 3300руб. (2014г.)

Минус один - это нагромождение акций, сертификаций, бонусов - уши закладывает от ненужного звона.

Если интересно, поделюсь простыми советами, как словить рыбку в мутных водах ювелирных магазинов сети 585.

Во-первых, внимательно читать ЗАВОДСКИЕ ярлыки к изделиям, а не те, что приколоты магазином.

В продуктовом магазине уже привычно смотреть на состав и дату производства, а в ювелирке это первое дело - проверить пробу на самом изделии и на заводском ярлыке. Кроме того, бирка расскажет, кто производитель, какой вес изделия, состав и каратность камней, если имеются.

Во-вторых - отдавать предпочтение известным, крупным производителям. Я не великий знаток, но могу рекомендовать ювелирные заводы Диамант, Топаз, Адамас - эти бренды в сети 585 встречаются. Кто еще знает хорошие фабрики, поделитесь.

В-третьих, чтобы не переплачивать – надо прикинуть адекватность цены, путем расчета стоимости одного грамма изделия: розничную цену разделить на вес изделия (написан на бирке).

Для меня приемлема цена одного грамма изделия в пределах двойной цены скупки металла (золота). Цену скупки золота можно узнать там же, в магазине или в любом ломбарде.

На сегодняшний день золото 585 пробы принимают по цене около 800 руб. за 1 грамм – это есть инвестиционная ценность ювелирного изделия формата «массмаркет». Маловероятно, что в ювелирных сетях торгуют вещами, имеющими высокую художественную ценность.

Короче, покупая золотое изделие массового производства - 800 рублей за грамм вы платите за ДОЛГОСРОЧНУЮ ценность, а сколько доплачивать за КРАТКОВРЕМЕННОЕ эстетическое удовольствие и радость обладания решайте сами, после несложных расчетов.

И напоследок, советую не хватать ювелирное изделие с наскока, под влиянием импульсного порыва. Эти сверкающие манящие штучки, освещенные яркими лампами витрин лучше выбирать с холодным рассудком.

Последнее приобретение - серебряные монетки-сувениры http://irecommend.ru/content/serebryanye-monetki-i...

Другая ювелирная сеть "наше золото" - с реальным прибабахом - выставляют товар на продажу и отказываются продавать http://irecommend.ru/content/eta-set-u-menya-v-chernom-spiske

Econaturaрекомендует
  • 22.11.2018
    Курьер привез вечером заказ, в квартиру заходить не захотел, остался в коридоре, там темнее. Привез серебряный браслет без застёжки и цепочку с растянутым, дефективный плетением. Сопровождающих документов не привез, очень быстро убежал после подписания мной накладной о доставке.
  • 27.08.2018
    Купил недавно кольцо в пару невесте . Ей брал в другом месте и нужна была похожая пара. На сайте все подходило и было идеально, а когда привезли, оказалось кольцо толщиной в 3мм. вместо 4мм ., заявленных на сайте . Невеста не обратила на это внимание.
  • История знакомства с этим магазином насчитывает уже около 9 лет....Первый раз пошли мы с моим, тогда еще будущим мужем, (ныне настоящим и любимом) выбирать обручальные кольца. Я хотела незамысловатую классику и поэтому выбор был огромен. Продавцы вежливые, терпеливые.
  • Много плохого слышала о 585, пока не столкнулась с этим сама. Купила я у них серьги-гвоздики, выбирала быстро, т.к. девушка-продавец была очень занята какими-то своими подсчётами и явно давала понять, что её не надо лишний раз беспокоить. Оплатила.
  • 20.09.2016 - 22:17
    Средство для чистки золота с ароматом средства для чистки унитазов))
    Это средство было получено в подарок в магазине торговой сети 585 при покупке золотого изделия. Акция вроде у них была такая. Но как выяснилось позже, акция была приурочена к тому, что срок годности у него истекает через месяц и наверное мало кто покупает, решили сбагрить за так.
  • 01.08.2016 - 15:32
    Почистить сильно потемневшие серебряные украшения? Легко!
    Средство продается в ювелирных магазинах "Золотой". Цена: 320 рублей за 150 мл. Скидки по дисконтным картам на этот товар не распространяются. Я купила, чтобы почистить старые серебряные украшения, которые до этого никогда ничем не чистила и давно не носила.
  • 24.05.2018 - 10:57
    Студенческое-помолвочное
    Невесты получают кольца с бриллиантом - это норма, в которую я не вписалась в свое время, и мое помолвочное кольцо немножко бутафорское - в нем фианиты. Но драгоценная вставка была не по карману двум студентам, побежавшим в ЗАГС, спустя 5 месяцев со дня знакомства.
  • 25.05.2018 - 14:55
    Это я над тобою кружу! Это я фиолетово-черный! (с)
    Выбирая подарок на свое 32-х летие, я обращала особое внимание на аметисты. Хотелось подвеску в комплект к уже имевшемуся кольцу. Выбирала поэтому по цвету камня. Но увидела этот аметист, и поняла, что положу в шкатулку очередное "одинокое" сокровище.
  • Какая застёжка лучше - французская, английская или цепочка с крючком? Удобство это так важно, специально искала продевки, но так ли удобен данный вариант, почитаем, увидим.
    Давненько я себя не баловала украшениями, а это новый год подарили деньги, начала думать, какой подарок приобрести чтоб красивое, да и нужное, серьги я редко надеваю, а ушки могут и зарасти, даже подруга намекнула - мол побалуй себя лучше украшением, так и сделала.
  • 08.03.2020 - 10:59
    Супер колечко, в нем сочетание белого и жёлтого золота с фианитами. Колечко богатое и стильное.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о колечек из золота с фианитами из магазина 585золотой. Колечко выбрала себе в подарок. Искала долго. Но придя в магазин и переменив несколько вариантов мой мужчина оценил именно это колечко.
  • 14.06.2016 - 11:24
    Очень красивая
    Мама подарила мне эту подвеску на день рождения. А я взяла и поняла. Вместе с подвеской не прилагается цепочка, к сожалению. Сама подвеска очень красивая, золотая, ярко светится на солнце. Тонкая и легкая, я вообще не ощущаю ее на теле. Подходит под любую одежду. На фотографии.
  • 14.02.2017 - 20:32
    Весеннее кольцо из чистого золота на 14 февраля.
    Смотрите, а у меня есть кольцо золотое. Ага, прям из чистого драгоценного металла. А знаете кто мне его подарил, а? Ой, никогда не догадаетесь. Мне его подарил мужик. У меня есть му-жик, который купил мне в кои то веке кольцо. Да-да, оно самое самое, которое из зо-ло-та. Мужи-и-и-ик!
  • 06.03.2017 - 21:16
    Золотые пусеты к Международному женскому.
    Я не люблю бижутерию. Даже качественную и дорогую. Мне ближе драгоценный металл, который не потеряет свою ценность, даже спустя столетие. На элемент 11 группы (дабы не разорять бюджет молодой семьи), я зачастую коплю месяцами и постоянно подвергаюсь соблазнам потратить, допустим, 7000 рублей на…
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 24.10.2020 - 09:02
    585 реабилитировались в моих глазах. 18000 бонусов за год. Покупка кольца в 3 раза ниже реальной стоимости +небольшой подарок от фирмы. Вот такой подход я понимаю😁💍
    Золото мы покупаем не часто, последний раз - год назад, взяли обручальные кольца в сети "585",на них у меня был гневный отзыв, что вроде как на кольцах не оказалось проб, несколько профессионалов сказали, что это вообще не золото, а смесь какая-то непонятная, отзыв, спустя полгода, снесли, видимо,…
  • 24.09.2020 - 13:24
  • 03.11.2020 - 13:15
    Какие товары я покупаю в "Светофоре". И наличие какого товара меня удивило, а мужа заинтересовало и он уже думает о его покупке.
    Сеть магазинов "Светофор" есть во многих городах России. Несколько лет назад появились магазины "Светофор" и в моем регионе. Расположение их правда не совсем удачное, чаще на отшибах города.
  • 09.11.2020 - 14:10
    Магазин с шикарным выбором китайской бижутерии с огромной наценкой. Откуда такие цены, господа?
    Всем привет. "Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии Я довольно давно знакома с этим магазином, и по сути, он практически единственный в своем роде. Я пока не видела подобного магазина исключительно с бижутерией. Возможно, есть еще Accessorize, но я эти магазины не встречала давным-давно.
  • 19.11.2020 - 15:28
    Более 10 лет покупок в "Ленте". Плюсы и минусы. Фото новогодних товаров 2021. Новшество в моем регионе - детей до 18 лет без родителей не пускают.
    Привет всем заглянувшим!   Гипермаркет "Лента" открылся в моем городе Пензе в конце 2008 года. Тогда появление столь большого магазина было событием. Это сейчас мы можем заказывать товары из любой точки мира без особых хлопот, а тогда магазин с таким ассортиментом вызывал восхищение.
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 15.09.2020 - 20:30
    Раньше закупалась во "Вкусвилл" по полной, но со временем разочаровалась в этом магазине...
    Всем привет!   Думаю, каждый адепт правильного питания и здорово образа жизни хоть раз да заходил в магазин "Вкусвилл". Признаюсь честно, я раньше регулярно там закупалась и слышать не хотела про то, что такой же самый йогурт можно купить в другом магазине, но дешевле. Как же!