Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 17:51

Сама бы я вряд ли купила сыворотку толком неизвестного действия стоимостью выше 4 000 р., но мне ее подарили. Негативных последствий я от нее не заметила, поэтому честно использовала весь флакончик до конца. А вот как насчет позитивных?

Итак. Eraclea – продукт реально американский. Компания-производитель делает упор на научные разработки. В России бренд эксклюзивно аптечный, продается в "36.6", например.

Состав сыворотки описан лаконично:

Water, HylaSponge®System/Zinc, Benzylalcohol-DHA

Впрочем, тут же раскрывается, что представляет из себя комплекс HylaSponge®System/Zinc:

Комплекс HylaSponge®System состоит из двух разных форм молекул гиалуроновой кислоты в тщательно разработаннос соотношении.

Пока не разобралась, думала, честно говоря, что цинк выполняет роль санблока и отбеливает заодно. Но нет, солнцезащитного фактора в сыворотке Eraclea нет, а функция цинка тут – антибактериальная.

Итак, долго длящееся увлажнение достигается за счет гиалуронки. Но это какая-то, видимо, очень секретняа технология, потому что на коже она особо не ощущается. Высыхает довольно быстро и оставляет ощущение гладкой пленки, на которую удобно наносить косметику, но не увлажненности, а, скорее, такого защитного покрытия, что ли.

Считается, что эту сыворотку можно спокойно наносить под крем. У меня получалось немного по-другому: утром увлажняющий крем, днем/вечером – сыворотка. Даже были времена, когда крем заканчивался, а я не успевала купить новый, тогда использовала сыворотку Eraclea просто под косметику в качестве временного решения. Поэтому точно могу сказать, что увлажнения на целый день она не даст.

Особого улучшения состояния кожи тоже не замечно.

Упаковка очень "высокотехнологичная", красивая, с вывинчивающимся дозатором. Но минус есть и у нее. Вот какой: она сама по себе немало весит + непрозрачная. Поэтому невозможно понять, сколько сыворотки осталось во флакончике, заканчивается она или еще нет.

В целом считаю сыворотку Eraclea бесполезным и безвредным продуктом. Короче говоря – никаким.

Достоинства
  • гигиеничная упаковка с дозатором
  • неплохая основа под косметику
  • подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • непрозрачная упаковка
  • особого увлажнения нет
  • эффект непонятен
Seraphineне рекомендует