Опубликовано 29 Июль, 2016 - 11:21

Добрый день!

Недавно ко мне в руки попал вот такой необычный продукт для экспресс-маникюра:

По своему действию он выступает как ремувер.

Стоит совсем недорого- примерно 50 рублей.

Объем немалый - 50 мл.

До этого я пробовала пилинги только для лица, поэтому знаю, что это очень действенная вещь.

Производитель указывает, что этот продукт подходит для огрубевшей кутикулы, это и привлекло к покупке.

У меня как раз очень сухая и огрубевшая кутикула, я много лет делаю обрезной маникюр и никак не могу отказаться от него. Не один из опробованных мною ремуверов не давал нужного результата, всегда приходилось срезать остатки ненужной кожицы. Чтобы как-то смягчить и успокоить кутикулу, я ежедневно пользуюсь различными маслами и воском, так мои руки сохраняют более или менее опрятный вид.

Основная информация о пилинге:

Консистенция - очень жидкий гель, который так и норовит ускользнуть с пальцев.

Дырочка у тубы очень большая,поэтому выдавливается слишком много ненужного продукта. А если забыть закрыть, то точно вытечет целая лужица. Поэтому упаковке минус.

Пахнет пилинг чем-то кисленьким. Это вполне ожидаемо, так как в составе много экстрактов и фруктовых кислот:

На деле же пилинг хорошо работает с кожей рук, удаляет ненужную огрубевшую кожу и заусенцы, делает руки более мягкими.

А кутикула, конечно, приобретает более опрятный вид, но никуда не денется, а останется на месте. Пробовала наносить и втирать средство в сухую кожу, как рекомендует производитель, и на распаренную кожу, и массировала, и отодвигала кутикулу. Результат один и тот же.

Это скорее просто нормальный пилинг для рук, если бы производитель указал это так, оценка была бы выше.

Поэтому это средство я продолжаю использовать, но только как один из шагов маникюра. Как самостоятельное средство не годится.

Рекомендовать не буду, поищу что-то более действенное.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная стоимость
  • Нежно отшелушивает и обновляет кожу
Недостатки
  • Дозатор
  • Не справляется с грубой кутикулой
Medusa_не рекомендует
Я бы попробовала, жаль ни где не встречала))
Можно использовать как обычный пилинг).
29.07.2016
Если бы он не был таким жидким, то мог бы мне понравиться. А так будет тяжело пользоваться этим пилингом.
29.07.2016
даже не знала, что бывают пилинги-скатки для рук. тоже делаю только обрезной маникюр и не заморачиваюсь. : ]
29.07.2016
Не знала, что у них еще и для рук есть пилинг-скатка, я только недавно попробовала для лица скатку от Мизон Smile
29.07.2016
Среднее средство по эффекту. За такие бабосы не жалко.
29.07.2016
Я вот не совсем понимаю функцию скатки... Для лица лежит,но что есть,что нет
29.07.2016
Как пилинг для рук можно было бы побаловаться, но не встречала в магазинах Smile
Знаю, что это большая проблема, когда кутикула вот так вот нарастает на ноготь. У моей подруги так, если не трогать ее - то пол ногтя зарастет Big smile Продукт интересный, жаль, что не справляется с задачами, практически Puzzled
29.07.2016
не особо впечатлило средство, жаль Sad
29.07.2016
Согласна, на кутикулу совершенно не влияет, а в целом - мне понравился пилинг Smile
29.07.2016
Mama_dochek , да. Пилингу -5. Ремуверу-2.

Спасибо, что заглянули, девушки.
Красивый у Вас маникюр.
29.07.2016
как-то невзлюбила я скатки))
30.07.2016
Тоже постоянно делаю обрезной маникюр. О том, чтобы не обрезать кутикулу, приходится только мечтать( Спасибо за отзыв! Тоже буду искать что-то более действенное!
31.07.2016
сначала я сказала вау, конечно, ведь скатка для кутикулы звучит очень обнадеживающе, но опять ведь дурят нашего брата) у меня даже спец средства кутикулу не растворяют, только резать, какой тут скатка. но все равно, думаю, ручкам такая процедура вполне в уходовую программу очень даже впишется Shy
31.07.2016
для рук ни разу не использовала пилинг)
01.08.2016
Люблю скатки, но они меня - не очень
06.08.2016
Для кутикулы как-то не очень, но использовать можно, хорошо, что цена демократичная.
я бы такую штучку попробовала, тем более в одном из отзывов по уходу за ногтями уже видела совет, где говорится использовать пилинг-скатку. Smile
я только не пойму, почему оценка снижена... ведь на упаковке нигде производитель не написал, что данным пилингом можно удалить кутикулу, то есть, это не ремувер
Или я что-то не вижу на фото упаковки? Glasses
25.02.2018
У меня с этим продуктом совсем не сложилось