Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
7Я аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 12:37

Наша семья очень любит чаевничать, особенно в холодные сезоны года.

Обычно мы покупаем простой зеленый и черный чай, чтобы затем к нему можно было добавить натуральную добавку, какую хочешь (лимон,имбирь,корицу, мяту, шиповник, боярышник, липу - наши любимые).

Сколько мы уже перпили зеленых чаев разных фирм! По нашему вкусовому опыту, мы пришли к тому, что лучший это зеленый Gunpowder. Но у всех производителей он почему то разный по качеству. У одних он хорошо скрученный, читсый, однородного цвета, у других он разного оттенка зеленого, неравномерно скручен, с обломками, палками и т.д. Пробуя разные марки, подошли к чаю Alokozay.

1) Что удивило - реально качественный Gunpowder для такой цены!

2) Чай однородного цвета,

3) Хорошо скручен, палочек минимум.

4) Раскручивается в кипятке хорошо

5) Листья пахнут свежестью, без ужасного дешевого табачного привкуса.Не горчат. Это значит, что они действиительно используют молодые листики, а не старые.

Обычно мы заливаем одну заварку по 2-3 раза, так чай отдает все свои полезные свойства и это очень экономно.

Обожаю этот зеленый чай в прикуску с медом.

Также очень вкусно, если смешивать черный и зеленый чай.

Что очень важно, зеленый чай это марки - происхождения Цейлон. А это лучшие сорта зеленого чая.

Никакого мусора в пачке. Так приятно, открыл, и полностью до конца пачки только чай, а не кучка пыли и палочек на дне, как у многих марок.

Достоинства
  • Хорошее качество для такой цены
рекомендует
  • 10.07.2013
    Очень редко пью чай в пакетиках, предпочитая более натуральные продукты. Относительно недавно на нашем рынке появилась фирма Alokozay. Я очень люблю зеленый листовой чай, раньше покупала всегда Greenfield, а тут продавец порекомендовал мне эту марку.
  • 29.08.2014
    Доступный по цене,последний раз купила за 47 рублей(г.Энгельс).Не имеет мутного цвета-прозрачный.В отличии от других аналогов дешёвого чая,не создаёт ощущения,что пьёшь пыль!Для любителей зелёного чая,не имеющих возможности заваривать развесной чай(на работе например),самое то.Мягкий на…