Опубликовано 7 Январь, 2021 - 11:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

После отзыва про клавиатуру "A4TECH Fstyler FK10" (которую я недавно залил компотом и она немного залипает ха-ха) я, наконец-то, обновил наушники (буквально перед новым годом), сделал кучу фотографий и смог добраться до написания отзывов. Сегодня поговорим о проводных наушниках Marshall Major III. Эти наушники покупаю много лет (и в конце отзыва есть видео, если хотите всё посмотреть не только на фотографиях).

С покупкой наушников, да и вообще электроники, не редко происходят ценовые казусы. У меня тоже такой случился. Ценник на коробке был выше, чем в интернет-магазине ДНС, в который я заходил перед тем, как прийти в обычный магазин, о чём, конечно, я сразу сказал продавцу, как и сказал о том, что цена там меньше. Впарили бы они мне наушники за 2800 - вопрос повис в воздухе, конечно. Но свои я купил за 3550, а потом, буквально через пару дней после наступления 2021 года смотрю - а они в интернет магазине подешевели ещё на сто рублей, стали стоить вообще копейки - 3450. По-моему, для таких наушников - это почти минимальная цена, хотя, если откровенно, я бы их оценил тысячи в три, ибо претензии у меня к ним есть (может, даже в 2800 - вообще сладкая цена для такого изделия).

Покупаю именно третью модель, но она утеряла харизму, которая была во второй модели этих наушников, как и потерялся звук, как мне кажется. Материалы, год от года, становятся более бюджетными, но некоторые механизмы - всё так же надёжны. Это радует.

Наклейка на упаковке всегда расскажет, откуда наушники, кто сделал, сколько могут прослужить, сколько на них гарантия. В моём случае - они служат, примерно, полтора года - и то, хорошо, если продержатся столько. В своём видео показываю, как выглядят наушники после этого периода активного использования. Зрелище не слишком эстетичное, не для слабонервных, скажем так. Если интересно - мотайте в конец видео. Передать это на фото - чуть сложнее. Да и снимать устал - и так много отличных фотографий сделал. Все фотографии сделаны мной, на белом фоне, чтобы попытаться подчеркнуть эстетику наушников. Но вот на качество некоторых материалов - это не влияет.

Ценник на упаковке не первый, судя по всему. Расшатать наушники за год - проблематично, а вот за полтора - самое оно. Расходный материал. Я в них работаю, читаю, дела какие-то делаю, обычно - тренируюсь с ними. Так же не плохо подходят для компьютерных игр, но звук, зачастую, не такой плотный, как хотелось бы - выбиваются, всё же, высокие звуки (что, конечно, может резать слух, если это какая-то стрелялка, ибо лязг затвора и звук выстрела - те ещё звуки)

После пут магазинных магнитов - упаковка выглядит явно уставшей и помятой, как после хорошей взбучки или попойки.

Кое-где даже расслаивается корпус (вероятно, есть какие-то перепады влажности или температуры?). Короче говоря, что ещё можно ожидать, когда коробка клеёная, а хранится не так далеко от пола? (Буквально на уровне ваших ног).

С оборотной стороны у нас немного информации о наушниках.

В основном - всё нарисовано. Кое-что написано. Есть эксклюзивные фотографии - на упаковке, а так же - в инструкции. Сделаны очень хорошо, но мне не до конца понятно - зачем столько татуировок? Может, это ориентир определённой целевой аудитории?

Основные возможности наушников и пульта управления вынесены на упаковку. Кое-что придётся искать в инструкции.

Часть информации на иных языках - вынесена на боковые стороны коробки.

Как и некоторые технические характеристики. Эквалайзер дан для наглядности. Но к сопротивлению - у меня есть вопросы. В предыдущей модели оно было на уровне, примерно, в 64 Ома, что ли. Сейчас - в два раза меньше, ровно 32. Только вот проблемы остались - не каждое устройство может раскачать эти уши. С чем это связано - я не знаю. Мой смартфон, такое ощущение, шепчет, а на ноутбуке (пусть и игровом) - они играют уже лучше. А вот когда читаю электронную книгу "PocketBook 740" наушники поддавливают внешний шум - помогает сконцентрироваться, но, порой, этого не хватает, шумоподавление пассивное.

Коробка была вскрыта. Что поделать? Пришлось брать - мне нужны были наушники позарез. Дело в том, что старые сломались и звук шёл только из правого наушника - это так ужасно и так надоедает, что хочется побыстрее заменить эти старые наушники.

За эту шутку можно и повестить наушники на какую-то витрину. Коробка, к слову, достаточно лёгкая.

Давайте теперь извлечём наушники из коробки и посмотрим, что там внутри.

Внутри небольшая чёрная коробка.

открываем, а там красота.

Наушники очень эстетичны и фотографировать их, наверное, даже большее удовольствие, чем носить.

Есть инструкция, в ней даже пара слов на русском языке. В основном, это дубляж информации с коробки. Зачем тогда инструкция - не очень понятно. Ну, подумаешь, словами картинки описали. И что? Хотя, мне легко говорить - я ж этими наушниками пользуюсь много лет (наушниками этой серии, примерно, лет пять пользуюсь).

Таков вот комплект поставки - это наушники, провод, бумажки и коробка. Всё.

К сожалению, у нас нет ни запасных амбушюр, ни проводов, ни чехла, ни переходников. Комплект поставки довольно скудный, к сожалению. Именно поэтому наушники эти мне напоминают расходный материал, который использовать можно достаточно часто, часто их менять (как у меня и происходит) при интенсивном использовании.

Кабель нынче не утяжелён металлом. Ни тот, что вставляется в наушники.

Ни та часть, которая вставляется в какое-то устройство. Штекер выполнен в форме буквы "Г". Достаточно удобно. Перепутать - сложно из-за количества насечек.

Пульт управления - на уровне шеи, там же дырка для микрофона, которая любит забиваться всем, чем не попадя. Но это происходит не всегда, а если часто использовать пульт, чтобы воспроизвести или остановить композицию или ответить на звонок. Говорить удобно, слышно хорошо - так что использовать можно и для разговоров.

Куда без надписи Marshall? Она всегда и везде. Но проблема в том, что она чёрного цвета - это больше всего напрягает, потому что эту надпись крайне плохо видно издалека (или у нас у кого-то соколиное зрение?).

Провод - длинный, с витым вкраплением. Его удобно теребить, если слушаешь что-то и нужно себя отвлечь (короче, напоминает немного чётки - перебираешь, фокусируешь на том, что слушаешь - не плохой эффект). Хотя, иногда, когда слушаю трансляции по инвестициям, только и успеваю в чат строчить. Не до наушников. А вот когда слушаешь запись какой-то аудио-передачи - самое оно что-то в руках повертеть. (Кстати, инвестирую через "Россельхозбанк" - в этом отзыве кое-что рассказываю об этом). Пробовал я меня кабель и на сторонний, из этого эксперимента родился "небольшой обзор AUX-кабеля "DEXP 3.5 mm jack - 3.5 mm jack""

На самом штекере - логотип Маршалл. Небольшой пафос, но почему бы и нет? К сожалению, сразу вспоминаются старые наушники, где была позолота, металла побольше...

Но бывают и казусы с этим кабелем. Дело в том, что недавно у меня сломался кабель. Точнее, разломился штекер. Вот, как это было. Я как-то раз обнаружил свои наушники с таким надломленным штекером, чему, с одной стороны, я удивился, но, с другой, для меня - итог закономерен.

Упрощение конструкции оригинального кабеля, конечно, не пошло ему на пользу. Хотя, вероятно, положительно сказалось на цене. Да и производить такой кабель - гораздо проще. Пришлось покупать замену: "Кабель AudioRepair для наушников Marshall Major, Major III, Monitor, MID" (в отзыве, как напишу, расскажу о том, как происходила замена кабеля, как починил наушники Marshall Major III, в чём отличия от оригинального кабеля).

Наушники можно легко сложить, но без чехла - транспортировать их далеко - немного страшно, хоть я не раз с такими путешествовал. Выжили, в принципе. Они достаточно живучие. Это одна из причин покупки.

Входа\выхода - целых два, поэтому можно в один наушник провод от этих наушников воткнуть, а в другой - другие наушники и с кем-то разделить счастье смотреть фильм, слушать любимую музыку и т.д. Это удобно и приятно. Но сам не пользовался почти этой возможностью, скорее всего, смартфон будет сажать на раз два Smile

Наушники выполнены под кожу. Но, кажется, это винил или какая-то имитация кожи. Рисунок на коже разный - где-то мелкий, где-то крупный.

Швы очень аккуратные, кожа смотрится приятно, а вот на ощупь - она уже не такая нежная, как это было раньше. Видимо, экономят. Какова себестоимость наушников - не знаю, к сожалению. Думаю, что небольшая.

Наушники легко скалываются и раскладываются по одному.

В разложенном виде выглядят так.

Есть различные тиснения на коже. Название фирмы.

левое ухо и кое-что о компании или что-то об утилизации (не приглядывался, честно говоря).

Правое ухо - спутать сложно. Со временем - наушники ещё и адаптируются.

Наушники очень красиво смотрятся, но важно и другое.

А именно то, как они складываются. Этот механизм достаточно надёжен и выдерживает многое.

Раньше пластика было побольше, он был немного другой.

Со временем, может треснуть. Наушники, когда они на голове - очень легко можно отрегулировать. Давят, в последнее время, они гораздо меньше. Раньше у них была ощутимая проблема с этим - я помню, как мучился первое время со всеми старыми наушниками, ибо давление было просто огромным.

А вот и сам механизм сложения и разложения наушников. Ничего замысловатого, вроде, но достаточно надёжно.

Амбушюры - не такие большие. Поэтому наушники лишь накладные (в описании к видео есть ссылки на иные модели, постарше, мониторные, вроде как - хотел их брать, но потом подумал, что у меня их телефон не потянет - там сопротивление уже больше 40-42 Ом, кажется, а это уже не мало для бюджетной техники). Наушники, как я говорил ,не давят на уши. Это актуально, если вы используете их долго и, допустим, носите очки - голова не болит, очки давят меньше.

Чашки наушников крепятся тоже достаточно надёжно.

Провода без витых элементов, как на более старших моделях, но их длины хватает, чтобы не рваться.

Вставлять и извлекать кабель - тоже стало чуть проще, потому что раньше было устойчивое ощущение того, что все эти гнёзда не слабо так нужно претереть.

Наушники с проводом выглядят так. Добрались мы и до этого пункта.

Но помимо всех перечисленных особенностей, есть ещё парочка. Одна из них - это возможность использовать эти наушники с усилителями, синтезаторами и прочей аппаратурой. Дело в том, что с помощью "переходника Aceline 6.3 mm jack - 3.5 mm jack" эти наушники можно подключать к очень большому количеству аппаратуры.

Давайте по порядку! У нас есть такой вот переходник.

Мы его берём, вставляем туда стандартный провод.

Получаются наушники, которые можно воткнуть в гнездо под jack 6,3.

Или использовать всё то же самое, но с другим кабелем - "соединительным кабелем DEXP" (кабель стороннего производителя).

Получим такие вот наушники, которые были почти что собраны на первом фото с переходником.

Использовать можно с различными усилителями (гитарными или иными), с синтезаторами и т.д. Наушники становятся поистине музыкальными, незаменимыми.

Наверное, осталось последнее фото и ответ на один вопрос - стоит ли покупать и каков звук?

Звук достаточно не плох, на ноутбуке - гораздо мощнее, чем на смартфоне (но с увеличением громкости заметно, к сожалению). Я слушаю совершенно различную музыку, поэтому пробовал разные композиции - и из металла, и классику, и что-то рэп-корное (помесь рэпа и тяжёлого рока или металла, вроде как). Короче - играть могут не плохо, мураши по коже бегают, если композиция хороша. Но мне, в действительности, чего-то не хватает в звуке - какой-то сглаженности, какой-то бархатистости, что ли. Но это к наушникам подороже, я думаю. Слушать нужно своими ушами эти наушники - не уверен, что подойдут всем и каждому. Учитывая, что они сейчас дешевеют, может, это возможность поменять свои наушники или присмотреться к этой модели. Более старшие модели - тоже подешевели, так что и их можно рассматривать. Выбор всегда остаётся за вами. Я, думаю, что смогу поставить этим наушникам что-то между 3-кой и 4-кой, ибо всё не так плохо, но звук мог бы быть и получше, как мне кажется. А вот что становится с наушниками годика, эдак, через полтора - смотрите в видео. Опять же, ставлю оценку, исходя из прослушивания музыки на смартфоне, ноутбуке. У меня, к сожалению, не было возможности послушать их на Hi-Fi аппаратуре, хотя бы, начального уровня, типа плеера - Fiio M3K (но ценник кусается - этот плеер стоит, примерно, 6,6-7 тысяч рублей, с другой стороны - это не 70 и не 170 тысяч, как стоят иные аналоги).

Достоинства
  • Есть запас прочности
  • Интересный лаконичный дизайн
  • Интересный фирменный дизайн
  • Качественная, надежная конструкция
  • Компактный размер
  • Можно использовать наушники с муз.оборудованием
  • Мягкие, не давят на голову и уши
  • Не давят на голову
  • Сейчас - цена не так высока
  • Складные наушники
  • Фирменный дизайн
Недостатки
  • Материалы, кажется, дешевеют
  • Может, слабоват звук (может, плохая аппаратура)
  • Нет запасных амбушюр
  • Нет чехла в комплекте
  • Потеряли некую харизму второй модели
  • Слишком закруглённо всё
  • Уже не такие мужские
  • Хочется чего-то, что не всегда даёт звук этих ушей
CrisisManager43431рекомендует
У папы наушники Marshall Major II Bluetooth, как раз таки с металлическими утяжелителями. Звук очень хороший!
03.05.2021
Беспроводные не слушал, но вот проводные - со мной уже много лет Smile Больше пяти - точно. Я даже другие пробовать не хочу, чтобы не разочароваться в звуке и у меня аудиофильские мысли - покупать потом что-то получше, если будет возможность Big smile