Опубликовано 2 Январь, 2018 - 18:51

неделя или более

Посреди новогодних каникул хочется вспомнить о лете. Так вышло, что в свое время я не написала отзыв о своем отдыхе в Турции в 2015 г. По приезду сразу на работу, следующий год Турция была под запретом, а в 2017 году я была в Турции в другом месте, о чем оставила здесь свой отзыв.

Однако хочется наверствть упущенное, тем более, что отель, где мы останавливались жив-здоров, и, я надеюсь, мой отзыв окажется полезным для тех кто планирует свой летний отдых в этой солнечной стране.

И так приступим.

Ездили мы на отдых в конце июля 2017 года трое взрослых. Направление выбрали в сторону Аланьи, но в этот раз не доехали до нее, а остановили свой выбор на населенном пункте Конаклы. Это поселок. Хотя все условно: Кемер, который город, по своей сути и размеру очень похож на Конаклы.

Ехать далеко. Направление Алании самое дальнее: около трех часов из Анталии.

Отель выбрали четырехзвездочный под названием Atlas Beach. Перед обращением в турагентство всегда читаем отзывы на ЭТОМ сайте, чтобы быть во всеоружии.

Цена на тот момент была около 35 тыс. руб. на одного за 13 ночей.

***РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Плюс в том, что отель Atlas Beach Hotel 4* не оторван от цивилизации, а находится в населенном пункте. А это значит, что вечером, при желании, есть куда сходить прогуляться.

Есть недорогие продовольственные магазины сети Migros, а не только лавочки.

Есть в центре Конаклы молл.

Если честно, стараемя ориентировать свой отдых на соседство с магазинами Waikiki. Обычно наш багаж на обратном пути заметно утяжеляется после посещения этого магазина Smile Так вот в молле Megamall Waikiki. есть. Можно расплачиваться картами.

Из минусов то, что все-таки Конаклы сам по себе особого интереса не представляет, и отель Atlas Beach Hotel 4* расположен не в самом центре, до центра идти минут 20, но это, скажу вам, не трудно.

Вот несколько видов Конаклы.

Типичная для турецких туристических населенных пунктов ухоженность и чистота.

*** ОТЕЛЬ. НОМЕР

Номер на троих нам дали очень просторный: две кровати, двуспальная и односпальная, что-то типа софы. Телевизор, холодильник, шкаф.

Если честно, такой просторный номер впервые встретила на турецком отдыхе. Мы обычно берем "троечки", и номера в них, как правило, крохотулечки. А тут хоть танцуй.

Пол без ковролина, как я люблю Smile

Санузел довольно неплох: душевая кабина, есть фен. Средства гигиены были, их меняли, но иногда бывали пробелы с этим. Вода всегда достаточно теплая.

С балкона вид на улочку, на соседний отель, на море и на горы.

Расположение зданий друг от друга на достаточном удалении, нет ощущения скученности.

Это фото лобби и ресепшена.

Там много мягких диванчиков, которые по вечерам оккупированы, поскольку вайфай ловит только там Smile

Подсветка меняется в цвете, интересно.

При отеле есть хамам, мы ходили, но хамамщики показались какими-то приторно-назойливыми, впечатление не очень.

Есть бассейн, но ничего про него сказать не могу, не заходили в него, ехали на море.

Выглядит не плохо, не крошечный. Есть горка.

Из недостатков, но не существенных. Почему-то за время нашего отдыха довольно часто случались перебои с электричеством. Слава Богу, кратковременные. Но немного это напрягало.

*** ПИТАНИЕ

Еда в ресторане вкусная. В изобилии овощи в различных вариантах при готовления: баклажаны, кабачки, брокколи, фасоль. Мясное блюдо всегда и не одно. Фруктов каких-то экзотических не было, но арбузы, дыни, яблоки, апельсины почти всегда.

По утрам приготовление на улице либо оладьев, либо яичницы. Очереди нет.

А вот по вечерам (каждый день) приготовление чего-нибудь мясного или рыбного на гриле. Вот здесь всегда очередь. Стоишь будто за милостыней. Неприятно. Кстати в этом плане была хорошая практика в отеле, в котором мы отдыхали летом 2017 года : начинали готовить заранее, перед началом ужина. Подходишь и берешь, не нужно ждать приготовления.

Десертов много. Иногда дают пахлаву. Почему дедлаю на этоим акцент, в наш последний летний отдых в труехзвездочном отеле Турции ее не давали, хотя раньше я думала, что пахлава - это обычное дело.

Спиртное традиционное для Турции: пиво (вкусное), вино белое и красное, раки. Целый день. В наличии разные лимонады. Кофемашина готовит вкусный кофе Smile

Ужин перед Турецкой ночью был красивым, все вот так старательно украшено.

Питаться можно и внутри в ресторане, и на улице. Места достаточно.

Персонал дружелюбный.

*** АНИМАЦИЯ

Анимация в отеле Atlas Beach Hotel 4* была и дневная, и вечерняя. Аниматоры и русские, и турки. Что происходило днем на территории отеля, не могу сказать, мы были на пляже, но с детьми занимались.

На пляже каждый день была аэробика. Аниматор Оля (молодец!) любого с лежака поднимет и заставит делать зарядку. Начиналась она на суше и заканчивалась в море. Мы всегда участвовали Smile

Вечером всегда детская анимация. Для взрослых не всегда, но довольно часто. Конкурсы, караоке, турецкая ночь.

*** ПЛЯЖ

Пляж в отеле Atlas Beach Hotel 4* - это несомненный плюс. Отель расположен на второй линии, от моря его отделяет дорога, но проход к пляжу через подземный переход. Пляж свой, собственный. Детишки циркулируют с пляжа в отель и обратно. Очень удобно.

Дорога красивая, в цветах.

Это вид отеля с моря.

Пляж довольно просторный, не зажатый, не стесненный другими пляжами.

Когда перед поездкой читали отзывы, многих смущал вход в море - плиты. Но мы ничего травмоопасного для себя не обнаружили.

Лежаки бесплатные.

На пляже есть бар, где бесплатное пиво, лимонад, арбуз, какие-то закуски. Почти каждый день пекут лепешки гезлеме.

Хочется показать вот этого колоритного персонажа, который в день по несколько раз проходил взад-перед по пляжу с предложением покататься. Животные с душком. Даже если ты лежишь с закрытыми глазами, чувствуешь, идет Smile

*** ИЗ ИНТЕРЕСНОГО

Наш балкон, напомню, выходил на улочку. Однажды утром просыпаюсь я от того, что слышу множество каких-то непонятных звуков за окном. Выглядываю, и вижу это.

Пока мы спали, вместо улицы под окнами "вырос" рынок. Это происходит раз или два в неделю (не помню). Рынок заполоняет не одну улицу, а множество. Ты выходишь из ворот отеля прямо под тенты рынка. В жару, кстати, удобно.

Очень колоритно Smile

*** ПОДЫТОЖУ

Отель Atlas Beach Hotel 4* для своей ценовой категории достаточно хорош. Смело могу его рекомендовать.

Seker Resort 3*, Турция, Кемер п.Кириш

Aska Kleopatra Beste 3*, Турция, Алания

Турция, Алания, экскурсия Джип Сафари

Турция, Алания, крепость Кале

Турция, Алания, пещера Дамлаташ

katerok98рекомендует
Интересно было прочитать.
02.01.2018
Спасибо. Не были в Турции. Собирали, а потом началась война и как-то стало опасно. Sad
Ни разу не отдыхала в Турции, как-то не было желания.
Но многим нравится, возможно, когда-нибудь отдохну и там.
02.01.2018
Как мы с Вами синхронно сегодня Smile Я тоже взгрустнула по своему отпуску, фотографии посмотрела.
03.01.2018
Неплохой отель для того, чтобы в нем остановиться.
Интересный обзор ))
03.01.2018
Интересный отзыв. Как вам повезло, что стихийный рынок так близко оказался. Мы специально в соседний городок ехали на рынок. Smile
24.01.2018
Очень подробный отзыв, спасибо. Помогли определиться с отдыхом
25.01.2018
Спасибо всем за внимание к моему отзыву!
26.01.2018
Я окунулась в атмосферу вашего отдыха 👍🏻
03.03.2018
Очень крутой отель как для 4 звезд! Smile
04.03.2018
Ну, наверно, не крутой, но достаточно хорош Smile
  • 22.11.2013
    Выбирали по критериям Цена+Качество,лимит был 55000 на двоих.Отдыхали с женой Остановились на этом отеле,начитавшись отзывов всяких и плохих и хороших,по деньгам вышло 50 тысяч,AI.
  • 14.06.2018 - 18:57
    Если планируете отдых в октябре, однозначно НЕ СЮДА.
    Как то для меня быстро решилось, что надо ехать в отпуск. Дело было в 20х числах октября 2017. Помониторив курорты и проанализировав цены, остановилась на Алании на данном отеле, так как бюджет был очень ограничен, а поехать куда-то очень хотелось. На 5-6 дней на двоих обошлось порядка 32тыс.р.
  • 08.09.2017 - 13:17
    Море классное, но больше сюда не поедем.
    Искали, где недорого отдохнуть этим летом, и конечно выбор в очередной раз пал на Турцию. В деньгах были ограничены, поэтому выбирали из бюджетных вариантов.
  • 14.08.2017 - 13:01
    Хорошая четверка Kleopatra dreams beach hotel
    Ездили отдыхать в августе 2015. В Алании были впервые и честно говоря, разницы вообще не ощутили. Да наверно и не должны были. Отель расположен непосредственно у моря, практически не купались в бассейне. Бассейн, к слову, совершенно не понравился, маленький и мелкий. Вода чистая, прекрасная.
  • 07.04.2021 - 15:06
    Отель Stella Beach Hotel 5* (Турция, Алания) - не понимаю тех, кто пишет что все ужасно... Где же вы отдыхаете?
    Впервые поехала в Турцию с дочкой ( на тот момент ей только исполнилось 3 года) и мамой в сентябре 2018г. Это была моя первая поездка за границу. До этого всегда отдыхали на нашем черноморском побережье и, скажу я Вам, сервис не сравнить...
  • 03.10.2018 - 18:52
    История о том, как отель обдурил весь мир (очень подробное описание с фото каких-то достоинств)
    Я всегда придерживалась одного принципа: в отеле нужно спать, а не жить. И мне никогда не нужны были шикарные хоромы. Но так как это был свадебный отдых, то взяла отель с 4. Вы не ошиблись... По документам и звездам на самом здании - это настоящая четверка. Но так ли это на самом деле?!
  • 17.01.2016 - 12:39
    Очень-очень понравилось! в этот отель обязательно вернемся еще! + Фото
    Отель SUN STAR BEACH HOTEL 4 расположен в городе Махмутлар, примерно 30 км от Алании. Первое, что конечно понравилось, то, что повлияло на выбор отеля, это его расположение в жилом районе, что ты самостоятельно можешь посетить базар, магазины, просто погулять по городу, поехать на городском…
  • 30.01.2018 - 11:20
    Теперь этот отель называется Melisa Garden Beach. Отдых в "бархатный сезон" под девизом: "спасибо, что живой!"
    Даже не знаю с чего начать... В этом отеле было ужасным ВСЕ! Начну немного издалека. Почему мы вообще поехали именно в этот отель, потому что у нас не было выбора.
  • 21.07.2018 - 19:26
    Мы выживали как могли, добро пожаловать в ад.
    Отдыхала с 10.07.2018 по 20.07.2018 Заселение в номера. Мне, можно сказать, еще повезло. Если проживание в цокольном этаже можно назвать везением. Во всяком случае заселили до 14:00, хотя приехала в 11:00.
  • Добро пожаловать в ад
    Мы выживали как могли, отдыхала с 10.07. по 20.07.2018 Заселение в номера. Мне, можно сказать, еще повезло. Если проживание в цокольном этаже можно назвать везением. Во всяком случае заселили до 14:00, хотя приехала в 11:00.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 12.10.2021 - 12:52
    Найти идеальный отель сложно, но можно. Почему я обязательно вернусь сюда и на что обратить внимание при выборе Floria Beach Hotel, а так же покажу 2 номера Side-sea View! Много букв и фото!
    Всем привет! Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья , а остановились мы в Floria Beach Hotel.
  • Отель который не соответствует своей звездости. Хотите свинское отношение, вам сюда
    Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка. Отель Side Star Beach Hotel 5 Цена 110 тр на троих Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.
  • 30.09.2021 - 10:56
    Расскажу о всех плюсах и минусах, лайфхаки, много фото.
    Merhaba! С радостью поделюсь своими впечатлениями о недавнем отдыхе в отеле Sunstar beach, Махмутлар, Турция. Расскажу подробно о всех нюансах. SunStar Beach Hotel - четырехзвездочный отель в районе Махмутлар, около 12 км от центра города Аланьи.
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.