Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 18:05

Блендер Scarlett SC-HB42F25 купила взамен старого, который сгорел. Так как предыдущий был куплен спонтанно и за копейки, неизвестной какой-то фирмы, то, как и следовало ожидать, качество было соответствующее. Намучилась, в общем, я с ним. Поэтому, имя кое-какой опыт и сделав ряд выводов, выбирая новый блендер уже не торопилась: походила, повыбирала, почитала отзывы. Выбор пал на блендер Скарлетт SC-HB42F25. К фирме Скарлетт вообще испытываю симпатию: дома много техники именно этого производителя.

Вот такой наборчик: стакан, измельчитель, венчик для взбивания и погружной блендер:

Приоритетом при выборе было:

- не заоблачная цена,

- надежность,

- острый нож,

- наличие измельчителя,

- как минимум две скорости (на предыдущем их не было, работал на одной мощности и это было неудобно).

Пользуюсь им уже больше полугода и пока малыш меня не подвел: режет, взбивает, измельчает. Пользуюсь довольно часто и интенсивно.

Из плюсов:

- хорошая сборка: не скрипит, ничего не отваливается

- пластик не пахнет

- не греется (слегка при длительной работе, но не критично)

- мощный измельчитель - рубит все: мясо, орехи, калину-малину...

- мощный и острый блендер (испытала на калине - порубил вхлам, даже косточки)

- хороший острый нож у блендера (у некоторых бывают ножи с тупыми волнистыми краями. У меня до этого был такой и это ад! Теперь уделяю этому особое внимание)

- удобный мерный стакан с крышкой - можно взбить, закрыть и поставить в холодильник - очень удобно!

- наличие двух скоростей. Это очень удобно и начинаешь это понимать, когда нет такой возможности выбрать скорость работы )))

Из минусов: лично мне не нравится венчик для взбивания. Он конечно взбивает, но когда 2 прямоугольных венчика, как на старых миксерах мне больше нравится. Такой блендер был у меня давным-давно, но теперь такие блендеры либо дорого стоят, либо их нет.

Подводя итог, могу сказать, что агрегат вполне надежен и стоит своих денег. Лично я не пожалела о покупке.

Достоинства
  • Мощный
  • Удобный
Недостатки
  • Не удобный венчик
Ольга З.рекомендует