Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 13:21

Я очень люблю всевозможные ванно-банные процедуры и куда же без разнообразных средств...Одним из наиболее часто используемых средств у меня является СОЛЬ! Я не зацикливаюсь на какой-то одной марке, приобретаю и пробую разные. Сегодня речь пойдет о соли для ванны ФИТОЛИНИЯ Эвкалипт.

соль для ванны Фитолиния Эвкалипт

Объем 900 г

Срок годности 24 месяца

Итак, раньше я встречала соль этой марки в пакете, но моя соль продавалась в бутылке, в какой-то степени это даже удобнее, закрутил крышку и стоит себе спокойно. А пластиковый пакет нужно либо пересыпать, либо защиплять....я все это не люблю! А картонные коробки вообще намокают...Так что за тару весомый плюс! Сама бутылка из тонкого пластика, как лимонад))) Несмотря на то, что упаковка довольно простая и дешевая, к ней вопросов вообще нет!

На бутылке имеется вся необходимая информация от производителя. Способ применения, состав, полезные свойства:

Производитель сообщает нам, что данная соль содержит натуральные экстракты растений, эфирные масла...

Заявлено, что соль имеет аромат эвкалипта. В принципе да, она действительно пахнет эвкалиптом. Но возможно и не только им. Запах не совсем узнаваемый, приятно прохладный, напоминающий смесь эвкалипта, мяты и чайного дерева. В составе значится эфирное масло чайного дерева, так что не зря его отдаленно слышно. Довольно приятный запах!

Сама соль довольно крупная, розового цвета. Но стоит ее немного подержать в руке и сразу видно, что краска остается на ладони...

Как только опустишь соль в воду сразу видно, что гранулки светлеют, а краска плывет...На втором фото отчетливо видно, как слазит краска))

Вода постепенно окрашивается в легкий розоватый оттенок и крупинки соли становятся совсем бесцветными ...Но ванна после использования соли остается чистой, не закрашивается!

В воде уже не чувствуется такого аромата, как в упаковке.

Аллергической реакции не вызывает.

Расход соли, как и написано на бутылке, примерно 150-200 г на одну ванну. Таким образом одной бутылки (900г) хватает примерно на 5-6 раз.

Принимать ванну с этой солью, как впрочем и с любой другой, одно удовольствие! После принятия ванны с солью кожа очень нежная, да и вообще улучшается внешний вид, она становится более мягкой. Соль способствует выведению лишней жидкости, а это, на секундочку, лишние кг и см, уходит отечность!

Масло эвкалипта снижает риск возникновения простудных заболеваний, освежает, тонизирует, стимулирует работу иммунной системы.

В общем, от ванны с солью столько пользы и удовольствия, что я не перестаю любить ее и баловать себя! Особенно с наступлением холодов хочется наслаждаться приятной душистой ванной! А если, лежа в ванне, представлять сколько пользы она вам дает, она принесет еще больше радости и пользы!

В целом, я не вижу особой разницы у соли от разных производителей. Соль, как соль ))) Довольно хорошая соль!

Эту соль могу рекомендовать, но и не перестану пробовать другие!

Siberian_girlрекомендует
27.09.2018
Люблю принимать ванну с солью и + эфира )
27.09.2018
Мне тоже нравится принмать ванны с солью))
27.09.2018
Покупала ее один раз, второй не захотелось.
Захотелось тоже купить)
27.09.2018
Люблю соль, постоянно покупаю разные, редко когда беру одну и ту же банку/пакет) Но больше всего в последнее время мне нравится принимать ванны с глиной)
27.09.2018
интересно! я глиной регулярно пользуюсь в качестве масок, а вот ванну еще не принимала)
27.09.2018
А вот не особо любила соль, больше пену для ванной)) А сейчас вообще столько интересного, бомбочки, молоко для ванной))
27.09.2018
это да, сейчас много всего! бомбочки тоже нравятся))) и пену очень люблю )))
27.09.2018
Люблю солевые ванны принимать)))
27.09.2018
Давненько я не делала ванну с солью. Надо сделать воду погорячее, да бухнуть туда соли)
очень правильное решение Wink
27.09.2018
Люблю я соль для ванны! надо присмотреться )) давно не добавляла в ванну)) спасибо за отзыв
28.09.2018
Обожаю такую соль))
хорошая процедура
29.09.2018

Очень полезные масла Wink Но вот у эвкалипта очень уж специфичный запах, так что тут - р любителя..
30.09.2018
Какая она приятная)
03.10.2018
Думаю, мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
30.11.2018
Редко принимаю ванну. Люблю душ.
23.12.2018
Интересно попробовать)