Опубликовано 29 Ноябрь, 2012 - 07:24

Опять начну отзыв с того, что я очень люблю ужасы!)))
Поэтому, стараюсь не упускать ни одного фильма: если хороший, то нервишки пощекотать, ну а в другом случае- просто для "галочки". Фильм "Шепот", несмотря на все его "плюсы" я всё же отнесу ко второй группе. Но обо всем по порядку.
Начну, пожалуй, с сюжета: группа людей из 4-х человек получают заказ на похищение одного конкретного мальчика с целью выкупа. Заказчик себя не расскрывает, но обещает за это дело довольно крупную сумму. Всё проходит как никогда гладко...до тех пор, пока похитители не начинают слышать у себя в голове шепот, который указывает им, что делать. И указания эти не самые лучшие. Но никто из них не догадывается, что между этими голосами и похищеным мальчиком есть связь.
Далее в фильме очень быстро начинают развиваться события. Но о них я Вам рассказывать не стану: если решите сами посмотреть - будет уже не интересно, а если не надумаете, то оно Вам и не надо))
Сюжет "Шепота" оригинальный и достаточно неплохой. Правда, сама история мне чем-то напомнила фильм "Дьявол" (про людей, которые застряли в лифте и оказалось, что один из них ни кто иной, как сам дьявол; http://irecommend.ru/content/za-vse-grekhi-kogda-n...). Не скажу, что сюжеты пересекаются, но в "Шепоте", грубо говоря, отбор, тоже начинается с самого плохого человека.
Как и любой фильм ужасов, "Шепот" не отличается красочностью и позитивом. Зато присутствуют жуткие, страшные и неожиданные моменты. На что мой муж толстокожий в этом плане, но в одном кадре и он чуть дернулся в кресле)))
Игра актреров мне тоже понравилось. В главной роли (один из похитителей по имени Макс) - Джош Холлоуэй. Если кто не помнит, это один из героев (Сойер) в сериале "Остаться в живых". Мне уже там его игра очень понравилась, и в "Шепоте" он меня не разочаровал. Достаточно разносторонний актер, качественно играет. Про остальных тоже могу только позитивно отозваться. Даже мальчик сыграл правдоподобно. Хотя роль у него была не из легких.
Это, что касается "плюсов".
Но, как говорится, в бочке меда всегда есть ложка дегтя...Дак вот, многое в этом фильме было непонятно. Странный любовный треугольник, о котором мы узнаем только ближе к концу фильма. При чем, роль этого треугольника практически никакая. Полицейские ,которые параллельно с историей похитителей, пытаются раскрыть дело. К чему это всё показывали? От них развязка не зависила ни на йоту, но в фильме им уделено достаточно времени. Ну и, наконец, откуда взялся этот мальчик?! Кто он такой? По крайней мере у меня после просмотра возникли именно такие вопросы. А когда остаются вопросы, это означает, что будет либо вторая часть, либо фильм недоработан. В данном случае, мне кажется, что вторую часть снимать нелогично (да и если снимать, то только "выдувать из пальца"). Так что, в список моих фаворитов фильм "Шепот" однозначно не вошел!
Вот и всё, что я Вам хотела поведовать про данную картину. Я довольно подробно расписала, так что решайте сами, смотреть Вам его или нет. Но, если Вы любитель ужасов и мистики, то, по мне, стоит уделить 2 часа и посмотреть "Шепот", возможно у Вас останется другое впечатление:)
Приятного проссмотра!
Достоинства
  • Есть щекотливые моменты
  • Оригинальный сюжет
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Много бессмысленных моментов
Muлашkaрекомендует
29.11.2012
Весьма содержательный отзыв, что редко здесь встречаются Smile + Вам! Я тоже поклонница этого жанра. Пожалуй, воспользуюсь Вашим советом и не буду тратить время на просмотр, есть ведь фильмы гораздо интереснее Wink
29.11.2012
Большое спасибо за комментарий))) Приятно, когда отзывы кому-то приносят пользу)
29.11.2012
Смотрела этот фильм, тоже остались аналогичные вопросы Smile