Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:52

Честно говоря, так сложилось, что к шампуням марки Garnier отношусь с недоверием. Как-то не приходилось мне доселе найти для себя что-то стоящее и полезное среди них, но и более того - от пользования некоторыми шампунями этой марки у меня остались, мягко говоря, не самые радужные впечатления.

Garnier Fructis Грейпфрут Тоник не так давно обнаружила на полочке у себя в ванной .Бабушка у меня любительница поэксперементировать с шампунями. У нас их, как исторически сложилось, просто огромное количество всяких-разных. И вот, видимо, на этот раз она остановила свой выбор на грейпфрутовом Garnier - и не зря!

• Во-первых, дизайн. Ярко-красная бутлочка. Уверена, будь он стандартно-зеленым, я бы даже и не обратила на него внимания. А так стало интересно.

• Во-вторых, запах. Ничего не имею против грейпфрута - отношусь к этому фрукту скорее нейтрально, так что особого восхищения этот запах у меня не вызывает. Хотя, наверное, для любителей грейпфрута - просто находка. А как по мне - милый ненавязчивый запах, а хорош он тем, что в корне отличается от уже успевших порядком наскучить стандартных запахов шампуней.

• В-третьих, консистенция. Слегка жидковат, но этот фактор не решающий. К примеру мне на волосы ниже плеч его требуется совсем немного, т.к. мылится-пенится он на ура.

• В-четвертых, о чудо, после использования этого шампуня не отметила для себя никаких негативных последствий! Но лично для меня плюс в том, что волосы после него не жирнятся и не загрязняются так быстро, как это иногда бывает после некоторых шампуней. Особого блеска он не придал, но это вообще не суть. В общем состояние волос после мытья им вполне адекватное: мягкие, послушные, с приятным легким ароматом.

И один момент, который поверг меня в некое недоумение:

"В 2 раза более сильные* и в 3 раза более блестящие** волосы..."

значится на бутылочке. Если же не полениться и прочитать пояснение под сносками, то увидим следующее:

"В 2 раза более сильные* *После 10 применений активного концентрата фруктов

В 3 раза более блестящие** **После 5 применений активного концентрата фруктов"

Закономерно напрашивается вопрос: так что же имел ввиду производитель? Мои волосы станут сильнее после 10-ти применений данного шампуня или все же после 10-ти применений активного концентрата фруктов? Концентрат фруктов и шампунь - как-то не одно и то же. Wink Это все равно что сказать про свежий лимон "Отлично помогает при простуде*! А сноску расшифровать так: "*Помогает при условии того, что вы будете принимать еще и кучу лекарств из аптеки". Ну как-то так. Не одобряю я такого Smile

В целом ставлю 4. Smile

Также из продукции Garnier Fructis советую:

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis укрепляющий "Длина и сила"

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Доступная цена
  • Свежесть волос
KisaLapkaрекомендует
  • 31.07.2015
    Покупка этого шампуня была очень спонтанной, повелась на красивую упаковку. яркую рекламу по телевизору, да и хотелось чего то новенького. А лучше б не поддавлась эмоциям, и не тратила 150 рублей на это "произведение"!
  • 29.01.2015
    Всем доброго времени суток) Этот шампунь я купила чисто из любопытства, просто захотелось попробовать. Я и раньше пользовалась шампунями от Fructis и всегда оставалась ими вполне довольна, но вот с этим шампунем у меня не сложилось:( Покупала я его в Магнит Косметик, цена 105 рублей за бутылочку в…
  • 27.10.2013
    Хочу рассказать и показать вам шампунь Garnier Fructis Грейпфрут тоник.   Аромат и консистенция. Аромат единственное достоинство этого шампуня. Действительно тонизирующий цитрусовый аромат. На волосах держится несколько часов после мытья. А вот с консистенцией дела обстоят хуже.
  • 01.09.2013
    К сожалению, в отличие от других пользователей. Мне не подошел этот шампунь, обычно покупаю шампуни Garnier "Свежесть цитрусовых" "color" и тд. У меня длинные волосы, хорошего качества. Иногда крашу, но качество волос не портится.
  • Шампунь, который меня разочаровал 💔 Шампунь Garnier Fructis "Огуречная свежесть"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о средстве, которое меня разочаровало. Речь пойдет о шампуне для волос Garnier Fructis "Огуречная свежесть". Признаться, мне очень нравится косметика у данного бренда.
  • Подруга сказала, что ОН лучший ☆ Покажу волосы в течение 3х дней
    Всем привет! Долгое время пользовалась шампунями от таких профессиональных марок как Kapous и Ollin. Но одна из моих подруг мне настоятельно рекомендовала попробовать Garnier Fructis.
  • 11.07.2020 - 19:54
    Сначала радовалась «Какой хороший шампунь!»! А потом пожалела, что купила!
    Доброго времени суток!   Наверняка вы уже видели этот шампунь на полочках магазинов. Новинка в симпатичной упаковке. И так и манила купить ее! И когда я увидела шампунь по хорошей скидке, то непременно взяла его!   К шампуням Fructis я отношусь нейтрально. Бывают и хорошие и плохие.