Опубликовано 30 Январь, 2021 - 23:51

Не могу оставить положительный отзыв. Очень надеюсь, что за это время что-нибудь изменилось в лучшую сторону.

Я там рожала в мае 2016-го года. Направили в роддом на 43-й неделе в пятницу. Сказали, в понедельник дадут таблетку, чтобы вызвать роды.

Приехала, прошла осмотр, выдали одежду. К сожалению я не сняла все, что там было на камеру, потому что это была первая беременность и я находилась в какой- то прострации и туго соображала. То, что выдали было трудно назвать одеждой. Вместо халата было уже совершенно располсшееся полотно с лохмотьями начинавшимися от воротника. Я только на следующий день добилась, чтобы мне поменяли одежду.

Меня положили в перенотальное отделение. Палата на пять человек. Ночью спать было не возможно, потому что все кровати ужасно скрипели. В остальном там притензий у меня не было.

В воскресенье с утра у меня начались схватки. После обеда мне сделали клизму и отправили в родильное отделение. Там переодели в одноразовые халатики и отправили в палату. В родильном палаты были на два человека.

Сразу оговорюсь, что мне было на тот момент 37 лет и первые роды, плюс у меня ещё очень низкий болевой порог.

Врач настояла на естественных родах. Я согласилась. Но Я даже представить себе не могла, что все так затянется. Боль была не выносимая, с кровати вставать не разрешали. Никакие дыхательные упражнения мне не помогали. Через несколько часов мне сделали эпидуралку, потому что все устали от моих криков. На два часа боль утихла, но и матка перестала открываться. Когда действие эпидуралки прошло я ещё несколько часов мучалась от боли. Анестезиолог сделал ещё укол и я немного поспала. Потом все началось сначала. Раскрытие оставалось восемь сантиметров, схватки были просто невыносимыми, врач даже перестала ко мне подходить. К утру я совсем выбилась из сил, я уже понимала, что сама не смогу родить, у меня просто не хватит сил. Я просила, чтобы меня прокесарили, потому что чувствовала, что ребенок может задохнуться, ведь прошли уже сутки. Но врач настаивала, что я должна сама.

На моё счастье была пересменка. Новая врач посмотрела и велела меня вести срочно в операционную. Как я ей за это благодарна!!!

Мне сделали ещё анестезию, но не общую, так что я была в создании. Операция прошла хорошо, мне дали поцеловать пяточку малыша, но на грудь не ложили.

К пяти вечера меня из реанимации перевезли в палату, а в шесть я уже пошла за своим малышом.

Теперь пишу о всех минусах, которые были в родильном. Кровати, как корыта, после кесарева вылезать из них было просто не выносимо. Окна сифонили просто ужасно. В туалете разбитые сидушки. Пеленки, в которые заворачивали детей были как трухатруха и их постоянно не хватало, были моменты, когда ребёнок был в одних и тех же пеленках по полдня. Еду давали от которой сильно пучило плюс ещё медсестра, которая разносила эту еду как надзиратель в концлагере, все время орала на нас. Некомпетентность педиатров, которые осматривали детей. У нас гноился один глазик. Педиатр сказала, что это я передала ему какую то инфекцию и стали капать ему какие то антибиотики. А по факту у него был забит слезный проток и надо было всего-то поделать массажики. Это я узнала уже после того как мы попали к нормальному педиатру.

Вывод: к генекологу, которая делала операцию, никаких претензий. Но если бы они разрешали на фитболе сидеть или рачком, то может быть получилось бы и самой родить. Я уже не говорю о воде. В воде бы точно родила.

Медперсонал ужасный, никто ничем не помогает. Условия отвратительные.

Достоинства
  • Еду приносят всем без исключения в палату, питание в палате
  • Совместное пребывание с ребенком
  • Эпидуральная анестезия
Недостатки
  • Нет возможности свободного поведения в родах
  • Равнодушное отношение к новорожденным
Алла Ситниковане рекомендует