Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 14:52

Пирамидки с Ночной маской для лица May Island 7 Days Secret Centella Cica Sleeping Pack прихватила вместе со скрабом из той же серии. Особых надежд на эту маску не возлагала, признаюсь честно, я даже не ознакомилась с ее свойствами и характеристиками перед покупкой, кому она подходит и для чего по мнению производителя предназначена (на крохотном треугольничке нет данной информации, во всяком случае на русском языке).

Ночная маска для лица May Island 7 Days Secret Centella Cica Sleeping Pack
Захотелось просто чуть разнообразить свой рутинный уход и попробовать что-то новенькое.
Попробовала! И... знаете, а ведь вполне неплохая ночная маска!
Упаковкой маске служат необычные треугольники из плотного картона.
Ночная маска для лица May Island 7 Days Secret Centella Cica Sleeping Pack
Предполагаю, что внутри порция на 1 раз. На самом деле мне одной такой пирамидки хватило на 3 полноценных применения и даже ещё чуть осталось.
Маска плотная, не совсем жирная, но такая маслянистенькая что ли, вот как питательный крем, белая, с прекрасным ароматом. Запах какого-то растения, мне не знакомого, чуть цитрусовый.
Консистенция, цвет

За счёт своей маслянистости чудесно распределяется по коже. Я не экономила, но по сути для одного раза хватит и мизерного количества.
Нанесение

Сразу после распределения
Моментально смягчает и успокаивает кожу, устраняет чувство стянутости после умывания. Поначалу кожа липкая, блестящая. Впрочем спустя минут 5 липкость проходит. Финиш остаётся не матовым, сияющим. Но вообще это ночной крем, а потому считаю это вполне допустимым.
Через 5 минут

Что же даёт эта ночная маска?

Успокаивающая ночная маска с центеллой May Island 7 Days Secret Centella Cica Sleeping Pack борется с воспалениями и акне на протяжении всей ночи.
Маска снимает раздражения и покраснения, разглаживает текстуру кожи, подсушивает прыщики. Эффективна в борьбе с куперозом.
Активные ингредиенты маски запускают процессы внутриклеточной регенерации, а также защищают от негативных внешних факторов.
Средство глубоко питает и смягчает кожу, далает ее гладкой, упругой и эластичной, выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица.
Эффект от маски заметен уже после первого применения: кожа становится напитанной и увлажненной, краснота и воспаления заметно уменьшаются.

Воспалений в активной фазе у меня сейчас нет. Поэтому оценить воздействие этой маски на проблемную кожу я не могу. А вот в плане питания, гладкости, эластичности - все так как и описывает производитель. Кожа на утро будто стала плотнее, напитаннее. Визуально изменений особых и не заметно, но давайте положа руку на сердце, какое средство способно за одно применение решить все проблемы? Тактильно разница ощутима! Кожа такая увлажнённая, гладкая, эластичная, упругая. Но лишней жирности при этом нет. Поры мне не забила, во всяком случае при условии, что использовала я ее дважды в неделю.

Особого воздействия на тон кожи я не наблюдаю, хотя в моем случае легкие покраснения - это не основная проблема, у меня пигментация портит весь вид.
Производитель рекомендует применять данную маску 1-2 раза в неделю. Двух пирамидок хватило мне на 3!!! недели! Стоимость в 49 рублей за штучку считаю адекватной.

Рекомендую? Думаю да! Негатива у меня эта маска абсолютно не вызвала в отличии от того же скраба для лица May Island Для глубокого очищения пор 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub

May Island 7 Days

Мария Цареварекомендует
05.09.2020
я бы попробовала эту малютку)
Да, меня тоже привлёк такой формат)