Опубликовано 10 Март, 2020 - 00:48

Фильм производства США.

Желая как-то скрасить свою вечеринку, Кэссиди пригласила медиума Везну для проведения спиритического сеанса, чтобы гости могли пообщаться со своими ушедшими из жизни родственниками.

Поначалу все шло хорошо, но вдруг что-то пошло не так и сильно напугало людей, сидящих за столом, в результате чего они расцепили сомкнутые руки. Хотя перед началом сеанса им было велено не делать этого. И тогда на свободу вырвался злой дух, беспощадный и яростный. Отныне целью всех присутствующих в доме на тот момент людей стало спасение собственной жизни.

Фильм средненький, можно даже сказать слабенький. Один из тех, что посмотришь и завтра не вспомнишь. Появления призраков не страшные, хотя сняты неплохо. Призраки появляются как из ничего и исчезают, тая. Так они хоть на призраков похожи. А то в других фильмах такие эпизоды бывают очень грубо сняты. Но это не тот случай.

Демон здесь довольно странный (хотя, это обычная история) – он не сразу кинулся нападать на людей, как появился на свет божий, сначала он стал их пугать. Создавать разные звуки, шипеть, что-то бормотать, разбрасывать вилки-ложки, лить воду, хлопать дверцами шкафов (шкафы, кстати, почему-то, у Ричи и Кэссиди совсем пустые)… Заставил Ричи походить по дому с бейсбольной битой… Наверное, демону это доставляло спортивный интерес. )

Я же терпеть не могу, когда показывают лежащих в психушке родственников (любимая тема американцев). Они вечно городят какую-то чушь и как будто всё знают, и как будто от них всегда что-то зависит.

А чего вот Шерон лежит? Достаточно молодая, физически здоровая женщина. Ну, псих она, а лежать-то чего? Так ведь и пролежни образуются, тем более что лежит она всегда на спине. А персонал-то как ее любит! Прямо трясется над ней, как над королевой, аж до слез доходит. В постель ей еду приносят. А сама встать поесть не может, что ли?

Да вообще всё слащавенько. Герои друг к другу обращаются не иначе как «милый» и «детка». Или это наши так переводят. Вообще ужасный перевод, особенно мужской. Этому человеку вообще не идет озвучивать кино, а он это делает во многих фильмах. После каждого слова у него какое-то придыхание, и говорит так, будто появление демонов перед носом у героев – обыденное дело. Потом, может, и будет нормальный перевод, а пока такой.

Не знаю, довольны ли своим детищем сами постановщики, но я от фильма далеко не в восторге и, думаю, вряд ли он кого-нибудь из зрителей впечатлит.

Гораздо лучше посмотреть эти фильмы: https://irecommend.ru/content/ispantsy-molodtsy-po..., https://irecommend.ru/content/eto-byl-ne-ikh-den, https://irecommend.ru/content/otlichnyi-film-515, https://irecommend.ru/content/obayatelnyi-prestupn...

Недостатки
  • Ужасная мужская озвучка
Tomasinне рекомендует