Опубликовано 17 Январь, 2022 - 10:03

Когда-то у меня уже было средство для умывания от Bio World, вот это желе. Сначала было очень непривычно, что оно практически не пенится, но по мере использования я поняла, что не такое уж это средство плохое, и вполне хорошо влияет на кожу. Поэтому выбор геля-мусса для умывания Bio World не был случайностью - хотелось попробовать и другие средства для умывания от этого бренда. Тем более, что их скраб мне очень понравился.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

✓ Страна производства: Беларусь.

✓ Объем: 250 мл.

✓ Цена и место покупки: около 6 рублей (2 доллара) в магазине "Мила". Ещё продукцию Bio World можно встретить в "Острове чистоты", других косметических магазинах, а также в отделах с косметикой супер/гипермаркетов. В общем, в Беларуси этот бренд купить не составляет труда, насчёт России и Украины - не знаю.🤷

✓ Состав:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco Glucoside, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Xanthan Gum, Betaine, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Citrus Limon Peel Extract, Parfum, Sodium Hyaluronate, Passiflora Edulis Fruit Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

В составе нет SLS и парабенов, моющая основа мягкая. Довольно высоко в составе находятся бетаин и витамин Е, чуть ниже, ближе к середине - гиалуроновая кислота и несколько экстрактов.

✓ Описание от производителя:

Гель-мусс деликатно удаляет все виды макияжа (в том числе водостойкий) и загрязнения с кожи лица и век, при этом не раздражая слизистую оболочку глаз.
Гиалуроновая кислота (ШВЕЙЦАРИЯ), Витамин Е, Бетаин удерживают влагу в коже, обеспечивая ей мягкость и эластичность на длительное время.
Экстракты гамамелиса, пассифлоры и лимона эффективно успокаивают кожу, склонную к раздражениям или аллергии.

Гель заявлен ещё и как средство для удаления макияжа, но я предпочитаю удалять макияж специально предназначенными для этого продуктами. И соответственно покупала я гель-мусс Bio World c гиалуроновой кислотой исключительно как средство для умывания.

💧Упаковка, как и у других представителей Bio World, симпатичная и заметная: голубая бутылочка с перламутровыми этикетками и чёрным дозатором.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

Внутри бутылочки хорошо видно само средство, которое представляет собой не просто однородную массу, а "приправлено" множеством маленьких пузырьков. Согласитесь, что выглядит это интересно.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

Дозатор помповый, имеет на верхушке обозначения OPEN/STOP. Работает исправно, мягко, не заедает. Я люблю средства для умывания именно с таким видом дозатора - не нужно брать бутылку в руки, открывать крышку, закрывать крышку... Просто нажал пару раз - и готово, очень удобно.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

💧Консистенция, отдушка, применение. Я думала, что гель будет голубого цвета, но как оказалось, он абсолютно бесцветный и прозрачный. Цвет средству даёт бутылка и голубые внутренние стороны этикеток. Пузырьки тоже остались все в бутылке)

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

По консистенции гель немного желеобразный, не густой. Это можно понять даже просто наклоняя бутылку вверх-вниз - средство очень быстро перетекает вслед за наклоном.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

Отдушка слабая, немного сладковатая, что-то фруктовое. В отличие от желе для умывания, у геля запах более приятный.

Пенообразование... ну тут как бы его и нет) Если в руках можно создать какую-то пенку, то на лице её уже не остается. Выглядит со стороны, как будто я умываюсь водой. Но по ощущениям всё нормально: чувствуется, как средство покрывает кожу, удаляя с неё загрязнения.

Гель-мусс на коже

Во время умывания никакого пощипывания на коже нет, равно как и после. Легкое чувство стянутости присутствует, поэтому увлажняющий тоник и крем для меня - обязательная процедура. Но я бы не сказала, что этот гель сильно стягивает кожу, просто сейчас зима, отопительный сезон в разгаре, осенью, к примеру, он вообще не вызывал стянутости кожи.

Что касается снятия макияжа, которое заявлено на упаковке. Я попробовала-таки гель-мусс Bio World в этом амплуа: да, он что-то удаляет, но всё равно потом нужно пройтись мицелляркой. Глаза, к примеру, размазаны, и поэтому не вижу смысла использовать это средство не по его прямому назначению, хоть и на упаковке написано зачем-то про удаление косметики. Для меня всё-таки умывалка - это только умывалка, и косметику я ею не удаляю.

💧Результат на коже, до/после. Сначала пару слов о моей коже: 32 года, сухая, склонная к шелушению в отопительный сезон. Кроме сухости особенных проблем сейчас нет.

Кожа ДО использования геля-мусса

Кожа ДО использования геля-мусса

Чего я жду от средств для умывания и от геля-мусса Bio World в частности - мягкого очищения кожи. Без пересушивания и последующего шелушения, а также без каких-либо раздражений и высыпаний впоследствии. Я всегда беру средства без SLS, т.к. мою кожу они очень пересушивают.

И я считаю, что гель-мусс Bio World с поставленной задачей справляется, несмотря на некоторые нюансы в виде отсутствия пенообразования (тут я знала по опыту желе для умывания, что будет такая же история, поэтому нисколько не была удивлена).

Кожа ПОСЛЕ умывания

Кожа действительно очищена, даже без пены, все загрязнения смыты. Повышенной жирности после умывания нет, поры не забиваются, соответственно высыпаний и покраснений нет.

Кожа ПОСЛЕ умывания

По поводу дополнительного увлажнения, тут конечно ничего от средства для умывания я не жду: как уже говорила, дополняю тоником и кремом. Но в качестве средства для бережного очищения кожи гель-мусс Bio World с гиалуроновой кислотой показал себя хорошо.

Расход у средства экономичный. На одно использование я делаю где-то 2-3 нажатия дозатора. И таким путем у меня за примерно пару месяцев ушла только треть бутылки.

ИТОГ

Подытожу все основные достоинства и недостатки героя отзыва:

бережно очищает кожу без пересушивания,

​​​​​​не забивает поры, не вызывает повышенную жирность,

удобный дозатор,

хороший состав,

экономичный расход,

отсутствие пенообразования.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

Вполне себе неплохое средство для умывания, если знать о том, что оно работает совсем без пены. Рекомендую.

Спасибо за внимание!😊

belkka787рекомендует
17.01.2022
Как необычно, с гиалуронку я ещё не умывалась
17.01.2022
Сейчас много кстати средств похожих выпускают, с гиалуронкой и в голубых бутылочках)