Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 13:01

Пишу отзыв здесь, потому что поддержка Henderson отказывается публиковать мой отзыв на своем сайте (писал два раза, с разницей больше полугода). Так что читая отзывы на сайте знайте, что нелестные отзывы там не доходят до страниц товара, хорошие же публикуются (проверял). Такой вот маркетинг.

Итак, про ботинки - ношу больше года и как повседневная обувь они никуда не годятся.

Начну с плюсов:

• красивый внешний вид, приятный оттенок цвета кожи,
  • качественная выделка (мне придраться не к чему: кожа, швы, шнурки, все хорошо сшито, проклеено и т.д.),
  • молния помогает быстро снимать-надевать не трогая шнурки; хотя молния изнутри была бы все таки удобнее, но это дело привычки и удобства, но не более (не считаю это минусом)

А теперь все остальное:

• кожа крайне чувствительна к царапинам, любое соприкоснование с твердым предметом оставит след, ухаживать за ней придется часто
  • на третий сезон нОски они все еще красят носкИ в темный цвет и все ещё натирают ногу в самых неожиданных местах (пятка сбоку, мизинец сверху, никогда не знаешь откуда ждать удар в следующий раз, но наверное это лечится более толстыми носками),
  • подошва это просто беда, она совершенно неэластична, будто деревянная, нет никакой амортизации; час-два ходьбы и ноги гудят, а пробежаться в них - просто подвиг. Также подошва это просто сборник мелких камней, которые постоянно втыкаются в нее и остаются там, вызывая шаркающие и цокающие звуки при ходьбе, приходится время от времени выковыривать все что там прицепилось.

В общем, зная всё это, я бы их снова не купил.

PS вообще отношусь к Henderson и их товарам скорее хорошо, но общение с поддержкой и однобокая модерация отзывов заставила написать этот отзыв.

vadikusegне рекомендует
Большое спасибо за детальный отзыв!