Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 10:42

несколько раз
    Около 55 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я очень люблю макароны. Еще с древних студенческих времен это было мое нищебродское лакомство. Эх, макарошки, да с сосиской, да с хлебом (тут можно бахнуться в обморок от моих вкусовых пристрастий). Радует меня и то, что стоит этот продукт недорого: известные марки можно купить по акции, но встречается и много бюджетных изделий, которые радуют своим качеством

Шебекинские макаронные изделия - мои любимчики, я частенько брала их спагетти, ракушки и оставалась довольной. Макарошки были вкусные, упругие, не разваривались и не мечтали слепиться друг с другом в смертном танце. Но вот этот подвид, к сожалению, очень меня разочаровал. И далее расскажу почему + поделюсь рецептом вкусной пасты с грибами Smile

Макаронные изделия Шебекинские бабочки

Где купить.

Эта марка продается везде, я брала ее в "Перекрестке" по какой-то акции.

Цена.

55 рублей за упаковку в 350 грамм.

Внешний вид.

Стандартный для этой марки - красно-черный, полу-прозрачный пакет, видно его содержимое.

Сразу видно, что макароны нормальные - даже в пустую упаковку видно, что отколотых или разломанных нет.

Сзади есть немало информации от производителя:

• Состав,
  • Энергетическая ценность.

• О производителе.

Сами макароны выглядят хорошо: они все целые, нет разломленных, нет "макаронной пыли".

Состав.

мука из твердых сортов пшеницы, вода питьевая.

Энергетическая ценность.

на 100г продукта: белки - 13г, жиры - 1,5 г, углеводы - 72г.
Энергетическая ценность:: 350 ккал/1470кДж.

Т.к макароны сделаны из муки твердых сортов пшеницы, то они весьма и весьма полезны.

Вкус.

А вот вкус меня разочаровал: макароны совсем уж безвкусные, они варенными напоминают маленькие разварившиеся тряпочки, не чувствуется не соли, ничего.

Также макароны быстро перевариваются, если варить их 10 минут, то они совсем уж разваленные получаются, поэтому за этим приходится следить.

Конечно, можно сказать: "Ну это же макароны, какой может быть у них вкус?", а вот не соглашусь, может и быть! И причем довольно аппетитный.

Рецепт.

А вот рецепт очень простой и вкусный Smile

паста - 200 г

шампиньоны - 100 г

сыр - 60 г

сливки 20% - 150 мл

оливковое масло - по вкусу

тимьян сушеный - 1 щепотка

соль морская - 1 щепотка

перец черный молотый - по вкус

• Варим макароны до состояния аль денте (чуть твердые). В это время нарезаем грибочки.

• Натираем сыр.

• На небольшом огне обжариваем грибы в тимьяне, перце и соли.

• Далее добавляем туда сливки и сыр. даем смеси вскипеть и добавляем макароны. Немного даем прогреться и снимаем с огня.

• Паста получается очень вкусная, сытная и при этом нежная Smile

Итог.

Очень средненькие макароны, думаю, что можно найти аналоги и получше, поэтому не рекомендую.

Достоинства
  • Вкусные
  • Форма
Недостатки
  • Быстро развариваются
  • Слипаются между собой
fimmiне рекомендует
16.09.2018
Тоже не впечатлили. У Шебекинских покупаю только для малышей маленькие тоненькие фигурные - и варю с ними молочный супчик.))) Остальные вообще не устраивают.
16.09.2018
Ну вот,я проснуться не успела, а уже хочу макарон схомякать Puzzled Как думаешь, макароны на завтрак - норм?))
Макароны - всему голова и всегда норм Big smile
А выглядят очень аппетитно! Love
16.09.2018
А мне они очень нравятся. Часто покупаю именно бабочки.
Вкус отличный, хорошо впитывают соусы. Тоже, кстати, готовлю их с грибочками 😋
16.09.2018
Может я просто рукопопая какая-то Laughing out loud
16.09.2018
Мне у "этих с птичкой" ни одни макароны не нравятся, какие-то они не такие.
Рецепт, безусловно, вкусный, любые макарошки вытянет Big smile
16.09.2018
Тоже покупала их, у нас в Украине они казались новинкой. Ничего вкусного в них не учуяла, самые посредственные)
Беру у них только вермишель иногда.
16.09.2018
Обожаю такой соус, а от Шебенкинских только дитю покупала звездочки Laughing out loud
Брал как-то. Да, варить их надо совсем мало, я тоже передержал.
16.09.2018
Нельзя такое на голодный желудок читать Laughing out loud Теперь захотелось пасты с грибочками. Надо вечером сварганить Smile
16.09.2018
Сто лет не брала макароны в таком формате, только спагетти или трубочками))
Фирма и раньше эта не внушала доверие, и желание даже в руки взять :/
16.09.2018
А паста выглядит нереально аппетитно Sexy вкусняшка такая. Я,очень люблю макароны с грибами и сыром))
Полностью с тобой согласна. Тоже брала эти макароны и осталась в слипшихся ощущениях Stare
16.09.2018
очень люблю макарошки, но именно эти не пробовала) да вообще реклама у них такая дурацкая, что и не хочется Big smile
А мне понравились
Обожаю пасту с грибами. Smile
Не покупала Puzzled
16.09.2018
Тоже такую пасту часто готовлю)))
А макароны для неё каждый раз беру разные - нет любимчиков)
16.09.2018
Макарошки с сыром-классика просто:) не пробовала такие
16.09.2018
Я помню как то брала щебекинские несколько разных пачек и так получилось что одни разварились сильно и в итоге слиплись, а вот другой формы я точно не помню но помоему трубочки были, наоборот такие вкусные получились, прям чувствовалось твердых сортов и не разварились. Вот и пойми их эти щебекинские чудеса
16.09.2018
А я вообще не ем ни макароны, ни спагетти. Было дело с лазаньей, листами а-ля плоские широкие макароны, но это единичный случай. Я вообще не понимаю вкус никаких макарон, а еще они крепят стул, скажем так, не проходят через меня Laughing out loud
Блииииин, жаль, на работе нет плиты! Big smile
16.09.2018
Чаще всего покупаем спагетти или лапшу, но муж любит именно "бабочки", а кроме "Шебекинских, у нас редко бывают другие. Поэтому пару раз брала такие - и осталась недовольна. Липкие уши спасёт только сливочно-сырный соус Smile (кстати, даже в луково-томатном соусе они невкусные, только сыррр)
16.09.2018
А моих деткам нравятся) Единственное, действительно, нужно следить за временем и снимать их раньше, чем положенные 10 минут)
16.09.2018
Мм, ням-ням.. Такие не брала никогда, беру другую марку. Хочу сказать что за 350 грамм 55 рублей это дорого))
Классно у тебя получилось сделать веусняху и даже без какого-либо мяса)
А что берешь обычно?
16.09.2018
Ну по классике Бариллу, либо Монтеглияти (с дятькой поваром на упаковке, красные такие)
16.09.2018
Не без недостатков, но готовое блюдо аппетитно выглядит)
16.09.2018
Видела такие макарошки, буду знать, что не стоит покупать)
16.09.2018
обязательно побалую мч такой пастой)
но макароны возьму другие Big smile
16.09.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву!Smile
Спасибо за отзыв
16.09.2018
Рецептик очень аппетитный, а макароны эти в нашей семье тоже не прижились ... я в целом макароны терпеть не могу, а мои домашние признают в основном Barilla, Pasta Zara и Maltagliati, я уже перестала что то другое в итоге покупать.
16.09.2018
не, ну я и сейчас не прочь макарошки с сосисяндрами поесть Big smile
у нас вся семья макарономаньяки, хлебом не корми, дай макарошек))) Но вот кстати ЭТИ мне тоже не понравились.
16.09.2018
А меня хоть тресни, все равно беру только итальянские. Не такая уж разница если пересчитать на порцию получается. Эти теперь точно не возьму
17.09.2018
Я однажды взяла бабочки (не щебекинские) а они разбухли до состояния мутантов Big smile
Фотографии очень аппетитные!
17.09.2018
жаль что конкретно эти макароны разочаровали Sad
17.09.2018
Обожаю грибочки) вкусный рецепт) выглядит аппетитно)😋
18.09.2018
Я российские макароны только Знатные покупаю, другие даже не пробовала.
я Макфу чаще беру
18.09.2018
Спасибо за рецептик, обожаю пасту Love Грибы и сливки - как раз моё любимое сочетание Smile
Ещё 1 комментарий
  • 06.07.2015 - 16:44
    Если вы любите итальянские макароны, то эти не для Вас! Фото. Состав.
    Всем привет! И вот пятница была, и пасты захотелось мне… Пасты Карбонары… Был в Ашане и как назло там не оказалось моих любимых итальянских макарон, и выбор пал на Щебекинские. Мне они понравились по составу, макароны высшего сорта, сделаны по ГОСТу из твердых сортов пшеницы.
  • "Вермишешь? Ууууу... Ну если только Лёгенькая!" - вердикт мужа. Самое удачное решение для голодной семьи и замотавшейся мамы!
    Доброе утро всем заглянувшим на огонёк продуктового отзыва)   Стояла-стояла я в раздумьях и вдруг решила написать о самом простом продукте, что есть на моей кухне. "Проще вермишели!" - говорила мне бабушка и филигранно умела их готовить в ста двадцати пяти вариантах.
  • 18.08.2016 - 21:22
    Как выбрать качественные спагетти? На что обращать внимание в первую очередь? Ответы читаем внутри, + состав, ФОТО и пошаговый рецепт приготовления легендарной спагетти карбонара!
    Привет всем любителям вкусно покушать! Взял пару недель назад по акции свои любимые Щебекинские спагетти, цена была совсем смешная, по моему 29 рублей за пачку. В обычном состоянии за них просят 53 рубля, что тоже не особо дорого. Так а почему же эти спагетти занимают первое место в моем ТОПе?
  • 29.04.2018 - 00:29
    Беру уже более 3 лет, отличное качество и вкус!
    "Звездочки" стала покупать в свое время по совету подруги, которая добавляла их в супчики детские. Рис, гречу, пшено и прочее ее дети не признавали в супах, точнее ели, но вяло и без удовольствия, а вот звездочки пошли на ура.
  • 26.04.2020 - 14:27
    "Шебекинские" ракушки которые не только украсят любое блюдо, но и станут полезным дополнением.
    Здравствуйте! Продолжаю "макаронную" тему и сегодня расскажу о макаронах производителя "Шебекинские" ракушки. Я как большой любитель макарон люблю разные формы и исполнения данного продукта, а мимо таких симпатичных ракушек не смогла пройти мимо, а тем более когда они изготовлены из твердых сортов…
  • 24.01.2015 - 01:13
    Нашла идеальные макароны для деток!
    Когда стала дочке готовить молочный суп с вермишелью, начался поиск идеальных макаронных изделий. Ведь надо и качественный, и интересные. Пробовала разные и специальные для деток (интересные фигурки), и очень дорогие, но без фантазий. А самыми лучшими оказались именно эти!
  • 23.11.2020 - 11:07
    ✰ Мои любимые макароны Шебекинские Рожок «Полубублик»
    Макароны Шебекинские Рожок «Полубублик» покупаю уже достаточно давно. Продаются они повсеместно, купить продукт не составит никакого труда.   Общая информация   Макаронные изделия Шебекинские Рожок «Полубублик» 202 Изготовитель ОАО «Макаронно-кондитеское производство», Россия Сорт высший, группа А…
  • 30.11.2012 - 19:20
    Из всех макаронных изделий выбираю эти (+ фото)
    Макароны Шебекинские стоят в наших магазинах 26-30 рублей за пачку 450 гр.Состав этих макаронных изделий простой: мука из твердых сортов пшеницы, вода.Сама макароны не ем, но некоторые члены семьи любят их, поэтому покупаю и готовлю.
  • 18.10.2021 - 20:52
    Купила расхваленные "Шебекинские" макароны. Отзыв решила писать сразу, как открыла пачку!
    Не скажу, что очень часто покупаю лапшу, я всё же больше по гречке, ведь она, вроде как, полезнее, сытнее, да и диетичнее, но, с недавнего времени, макароны я всё же раз в неделюдве стала добавлять в свой рацион.
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 10.07.2022 - 03:20
    Действительно вкусные и качественные макароны. Фото в процессе и после варки
    Всегда отдаю предпочтение макаронным изделиям из твердых сортов пшеницы. Эти итальянские макароны не исключение. Узнать их можно по изображению на упаковке итальянского повара. Сама упаковка довольно плотная, есть лента - скотч для повторного закрытия. Вес упаковки 450г.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как часто Вы не спите по ночам, потому что голова занята мыслями о нём? Я редко...но недавно был как раз такой случай. Всю ночь думала о нём...о блюде: спагетти с рыбными консервами.Я за любой кипишь, кроме голодовки.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 20.02.2022 - 10:56
    Интересная версия макарон по флотски или лозаньи. Все проще, быстрее и вкуснее чем я думала с королевскими ракушками от Макфы.
    Здравствуйте! Муж давно просил приготовить "огромные ракушки с фаршем". Кто-то когда-то готовил и ему дано хотелось ещё. Но я думала, что это очень муторно и сложно и честно говоря было лень заморачиваться. Но вот я решилась. И оказалось все намного проще, быстрее и вкуснее чем я думала.
  • 23.03.2022 - 08:47
    Мак Энд Чиз желаете? Maggi поможет приготовить) Новинка интересная, но не идеальная. А от сыра здесь одно название. Рассказываю почему низкая оценка и почему всё равно куплю ещё.
    Всем привет! Несмотря на то, что я люблю готовить иногда бывают такие моменты, когда хочется сделать что-то максимально быстро и уделить время чему-то другому - вот тогда мне и на помощь приходят различные полуфабрикаты и добавки, облегчающие жизнь).
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт