Опубликовано 9 Август, 2019 - 12:19

Здравствуйте, уважаемые читатели,

наверно нет никого, кто бы не знал насколько итальянцы любят кофе. Чай конечно можно найти в магазинах, но это Lipton или какой-то травяной и чаще всего невкусный. Зато кофе в Италии априори невкусным быть не может. Меня до сих пор удивляет, как итальянцы могут выпить лишь крохотную - на один глоток - чашечку кофе и бежать по своим делаем, порой даже не растягивая удовольствие от кофе.

Кофейни стоят буквально на каждом углу. Есть кафе как бары, простые заведения для местных, а есть более пафосные места, такие как кафе Pascucci. Я знаю два таких кафе в Римини: одно - на пешеходной зоне близ моря, а второе - в центре. О кафе Pascucci на Corso d'Augusto я и рассажу ниже.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

В 1883 год Антонио Паскучи, родившейся в семье ткачей, решил посвятить себя торговле, став предпринимателем. В это же время 15 июля было подписано соглашение между Италией и Англией, которое ратифицировало свободную торговлю и судоходство между двумя странами. Среди продуктов, которыми Антонио торговал, был также кофе, который стал его страстью.

В 1935 году Марио Паскучи продолжил дело отца и открыл первый семейный магазин в Монте-Чериньоне при помощи своей жены Доменики.
В послевоенный период Дино Паскучи, брат Марио, открыл свой собственный кофе-бар в Монте-Чериньоне и установил одну из первых эспрессо кофемашин. Бар специализировался на кофе и сорбеттах.

В 1963 году Альберто Паскучи построил завод по обжарке кофе и вывел на рынок Италии, а затем и на мировой рынок, марку кофе Caffe Pascucci с девизом «Кофе только высшего качества».

С 2011 года CPS Company, являясь партнером семьи Паскучи, представляет итальянскую марку на российском рынке, а также содействует развитию кофейной культуры в России, оказывая помощь при открытии кофеен, в том числе по франшизе Caffe Pascucci, и проводя тренинги и консультации для барист.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Данное кафе расположено по адресу:

Corso d'Augusto 137
Римини 47921

Вокруг магазины, поэтому после забега по ним можно забежать в кафе и выпить вкусный напиток или перекусить.

ИНТЕРЬЕР

Внутри довольно хорошо работает кондиционер. Комфортно сидеть внутри, но есть столики и снаружи.

Внутри довольно уютно- есть как стойки, так и отдельно стоящие столики с креслами. Правда их не очень много. Но и огромного наплыва посетителей нет. Конечно заходят и итальянцы (по этому критерию можно оценивать хорошее заведение или нет).

Внутри 2 зала - тот, где готовят кофе, и зал вглубь с диванчиками и пуфами.

Есть туалет.

На стенах - красивые картины в стиле модерн, в углу на стойке высится горка газет, потому что в итальянских традициях принято пить кофе и одновременно читать свежую газету.

Итак, над кассой висит большая таблица-меню с названием напитка, картинкой и ценой. Слева от кассы есть витринами с закусками-снеками.

Подходишь к кассе и делаешь заказ, оплачиваешь.

Другой сотрудник готовит заказ.

МЕНЮ

Напитков довольно много, что вначале глаза разбегаются, потому как хочется попробовать все.

Есть специальное детское меню, состоящее из 4-х позиций. Некоторые на основе кофе, а одно - Caffe dei Bimbi - на основе горячего шоколада.

В первый раз мы с супругом заказали Paspuccio на вынос. Приготовили с таким же красивым узором на пенке как на картинке в меню. Это классический капуччино с какао и политый карамелью. Было очень вкусно. Не приторно сладко, а умеренно.

Во второй раз на вопрос, какой есть кофе максимального объёма, мне предложили Hot Latte в стандартной фарфоровой кружке (конечно до объёма venti в Старбакс им далеко).

Приготовили и поставили на деревянный подносик. Напиток оказался также довольно вкусным и на удивление я пила его без сахара.

Но вот что вызвало мое разочарование - это чек. Я вдруг решила его проверить и оказалось, что я заплатила за лишний напиток. Не знаю случайно ли это вышло (человеческий фактор) или сотрудник кафе так решил немного "развести" любознательную туристку, но вышло так. Конечно сумма не велика ( 1,70 евро), но осадок неприятный. Конечно деньги мне вернули и передо мной извинились, но об этом стоит знать знать! А ведь я как раз недавно читала, что в Италии могут обсчитывать туристов. Поэтому будьте бдительны!

Помимо того, что Pascucci - кофейня, это еще и магазин с кофейной атрибутикой. Продают как кофе отменного качества, так и кружки, гейзерные кофеварки, френч-прессы, заварочные чайнички. Собственно как это принято во многих популярных кофейнях.

В целом довольно приятное место с очень вкусным напитками, но чеки лучше проверять )))

К слову это сеть кафеен, которая раскинута по всему миру. Администратор группы в инстаграмме написал, что скоро открытие в Москве и Санкт-Петербурге, ждем!

Достоинства
  • Вкусные напитки
  • Красивый интерьер
  • Разнообразное меню
Недостатки
  • Могут обсчитать на кассе
vera_efraрекомендует
  • Сбарро в Охотном Ряду. Дорого и невкусно. Не ходите туда!!!
    Привет. Меня редко цепляет общепит настолько, чтобы писать о нем. Это заведение - смогло. Начнем по порядку. В районе Красной площади, не считай столовой в ГУМе так чтобы нормально (не фастфуд) поесть не разорившись особо негде, оно и понятно.
  • 02.07.2015 - 21:51
    Уютное место для приятного пищеварения
    Кафе открылось не так давно, может поэтому людей было совсем мало. А если точно, семья из трех человек ушла перед нами, и молодая парочка пришла под конец нашего пребывания. Но нам и не нужно было толпы. Кафе оформлено очень приятно. Много цветов, в основном это небольшие горшочки с цветами.
  • 13.09.2015 - 20:21
    Волосатые вафли
    На этих выходных в нашем городе открыли сеть Bubble Waffle Что это за продукт? Так заявлено на сайте производителя. В каждом шарике этой вафли заключена начинка, которую вы выберете при заказе. Вообще, вафлю собирают на ваш вкус.
  • 25.02.2018 - 17:01
    Bellissimo!
    Zaza cafe - это просто эталон того, каким должно быть быстрое и вкусное питание и обслуживание. Всегда вежливый и приветливый персонал, очень вкусные роллы и пиццы. Считаю что это лучшая пиццерия в городе. Мои фавориты - пиццы Портофино Бьянко и Франческо, ролл Цезарь с горчицей.
  • 09.08.2019 - 19:31
    Сладко жить - целая наука!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   Уж не знаю я больших любителей мороженого, чем итальянцы. Джелатерий (морожениц) очень много в каждом городе и едят его все от мала до велика. Но вот парадокс- в одних мороженицах итальянцев и туристов много, а в других на удивление мало.
  • 16.06.2017 - 10:28
    ?Мальчшки и девченки (пара-пара-па-па), а так же их родители! Новинку в мире пиццы попробовать хотите-ли? Эта пицца не оставит равнодушным ни-ко-го!?
    Всем привет! Приезжая в торговый центр, хотите вы того или нет, но ваши ноги обязательно приведут вас к фаст фуду Именно таким образом, гуляя по Акварели (это ТРЦ в Волгограде) мы забрели перекусить в недавно открывшееся место!
  • 22.10.2019 - 19:51
    Филиал в Кольцово. Достоинства и недостатки
    Я хотела бы рассказать именно о кольцовском филиале Italian pizza and roll - некогда просто пиццерии, а теперь еще и заведении, где подают роллы. Не могу сказать, что все тут идеально, а скорее наоборот, но и приятные моменты все же есть.
  • 19.09.2011 - 13:27
    отзыв о сендвичах. мое разочарование
    Это же как нужно умудриться испортить такое простое блюдо ?Нагулявшись в ТЦ Аврора (г. Самара) мы захотели перекусить чем-то сытным и не большим. Выбор пал на сэндвичи в Пан-картофане, там их два вида - с сыром-ветчиной и с курицей.Сэдвич в Пан-картофан представляет собой хрустящую булочку с…
  • 02.03.2015 - 21:54
    Побывала практически во всех "Кофе Лайф" нашего города, но выделю только несколько
    Coffee Life для меня такое место, полюбившееся с первого взгляда. Уютный интерьер, спокойная обстановка, добродушные официанты - это так и манит с первого взгляда.
  • 03.09.2022 - 19:39
    Сонное обслуживание и текущие бургеры я еще могу осилить. Но потом я зашла в туалет...
    В Блэк Стар Бургер мы зашли спонтанно перед посещением Острова Мечты в Москве.До этого в этой сети я никогда не бывала. К творчеству всей этой мафии отношусь совершенно параллельно - в том смысле, что наши пути никак не пересекаются - музыку такого рода я не слушаю, за творчеством этих людей не…
  • 20.01.2023 - 13:25
    Отзыв бывшего сотрудника мака. Изменилась ли еда после ребрендинга? Посмотрите и сравните
    Предыстория С того момента как на месте Макдоналдсов начали открывать "Вкусно и точка" прошло около полугода. За это время мы пару раз заезжали на "макавто" (или как оно сейчас называется? "вкусноиточкаавто"?)) за мороженым. А на днях решили зайти и поесть.
  • 01.11.2022 - 13:31
    Фантастическая 4-Х ЭТАЖНАЯ ПИЦЦА, которая украсила вечер и влюбила наше семейство. Аналогов в городе нет
    Здравствуйте!   На любой праздник доставка пиццы и суши это палочка выручалочка. Да и просто отведать и повода не надо. Пицца уже приелась и не удивишь.   На мой день рождения решили сходить в ресторан, но пришлось переиграть. Конечно же прибегли к варианту с доставкой.
  • 03.09.2022 - 14:56
    Отличный вариант для проживающих в "Сочи парк" отеле. Близко, вкусно и по цене неплохо.
    Ранее я писала отзыв про хорошую столовую в Адлере (Сириусе) "4 сезона". Мой отзыв на нее - irecommend.rucontentostanovilis-v-otele-... Сегодня я расскажу про столовую, которая находится в одном здании со столовой "4 сезона". Эта столовая называется "Некрасовский уголок". Какая столовая лучше?
  • 23.10.2022 - 20:30
    Снегуречная в Костроме накормит вкусными чебуреками! Что обязательно нужно попробовать, а что можно пропустить. Адрес, интерьер, цены
    Всем привет! Если вы живете в Костроме, то, наверняка, хоть раз были в Снегуречной в центре города. Конечно, по своей истории она не сравнится в Чебуречной в Рядах, но тоже достойна посещения после прогулки по набережной.
  • 16.08.2022 - 17:21
    Кто проживает на дне океана?! Спанч Боб Секвепенс приглашает вас в семейное кафе "Крабсбургер", станица Голубицкая. Море позитива и отличное меню на любой вкус.
    Здравствуйте! Недавно мы с семьей отдохнули в Станице Голубицкая на чудесном побережье Азовского моря. Наша гостиница Azov Beach находилась около центральной улицы Курортная, где в одном месте расположился целый развлекательный комплекс для детей и взрослых.
  • Придорожная столовая "Ложка за маму". Впечатления от посещения не очень, порадовала только детская площадка
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть столовых "Ложка за маму". Остановились в ней на завтрак, около 9 часов утра, после ночевки в Ростове-на-Дону . Ехали из Нижнего Новгорода в Анапу в конце августа 2022 года.   Адрес.
  • 30.08.2022 - 07:20
    Фермерское кафе Вилка-Ложка ❀ Вкусно, недорого и без последствий для ЖКТ❀ Фото еды!
    Всем привет! У меня проблемы с желудком, я не всю пищу могу есть после ковида. Уже 1,5 года я на более правильном питании. Стало намного легче, чем было. Но, все же дискомфорт чувствую каждый день, уже даже не обращаю внимание на это.
  • 14.08.2022 - 03:13
    Любимая сеть фаст-фуда много лет. Что можно взять бюджетного покушать, как получить 10 процентов скидку на следующий заказ.
    Здравствуйте. Люблю КФС ещё с подросткового возраста. Всегда был моим фаворитом среди сетей фастфуда. Насколько я помню, раньше он назывался Ростикс. Я не люблю говядину, индейку, свинину по настроению, а вот курицу очень люблю. В КФС для именно курица самая вкусная.
  • 24.10.2022 - 19:33
    Veggie burger в грузинском McDonald’s, который уж точно не назовешь рестораном быстрого питания :)
    Всем привет! Написать отзыв на работающий в России Макдоналдс я не успела. Писала уже на вариацию "Вкусно и точка" в Санкт-Петербурге. Так что решила сделать это в Грузии, Батуми. Здесь два заведения, о чем я узнала с удивлением, т.к.