Опубликовано 15 Август, 2014 - 00:27

Вот любитель я ужастиков, хоть хлебом не корми. На книжонку эту наткнулась я давно - где-то лет 5 назад. Порекомендовала мне неразумному впечатлительному дитятку ее моя одноклассница. Сначала увлеклась, первые несколько глав даже читала взахлеб, а потом началось... Расчлененка, трупы, изощренные убийства, совершаемые клоуном. Мда, тяжеловато конечно приходилось, даже кошмары снились первое время :\

Начало

Вообще Александр Варго - это псевдоним, под которым творит свои хорроры и триллеры группа авторов, в число которых входят:

• Сергей Дёмин (Давиденко) - главный автор и по совместительству основатель;
  • Алексей Атеев;
  • Михаил Вершовский.

Я наверное немного поспойлерю, но насаживание девушки на кол меня побудило прекратить чтение сего шедевра (читай - выхлоп группы озабоченных графоманов), да и вовсе забросить его куда подальше. Читать просто невозможно. Это именно книга из разряда тех, от которых стынет кровь в жилах.

Хуже всего, когда берёшься за прочтение на ночь. А у меня почему-то именно в это время возникает тяга к ознакомлению с новой литературой. После "Дома в овраге" остаётся просто жутчайший и мерзкий отпечаток, от которого невозможно избавиться ещё долгое время.

Резюме

Тыкаю "не рекомендую" потому что впечатлительным личностям, к коим я не отношусь, кстати, ибо и не такие книжки и фильмы лицезрела, которых здесь, я думаю, большинство, сие произведение вовсе не нужно трогать и забыть о его существовании.

Достоинства
  • Легко и увлекательно читается
Недостатки
  • Слишком жутко
Аронофскине рекомендует