Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 07:01

Мог ли подумать Христофор Колумб пять с лишним столетий тому назад, столкнувшись с племенами индейцев неспешно курящих неведомые тогда европейцам листья, чем обернётся этот священный ритуал дикарей для всего мира, превратившись в отдельную культуру с мощными традициями. Стоит заметить, что у табакокурения всегда были и будут сторонники, всегда существовали и будут существовать противники. Причём и у тех, и у других есть весомые аргументы в свою пользу. Лично мне курение помогает снять напряжение и стресс, привести в равновесие мою нервную систему.

Примечательна, на мой взгляд, индейская легенда о возникновении табака:

Великий Дух Маниту, смилостивившийся над незавидной участью людей, живущих на скудных землях, послал к ним женщину-спасительницу. Там, где она касалась земли правой рукой, вырастал картофель, там , где левой – кукуруза. А так как путь её был долог и тяжёл, и ей не раз приходилось встречаться с рождением и смертью, радостью и горем, любовью и ненавистью, то она, устав от дороги и всего увиденного, часто садилась на землю, чтобы отдохнуть и поразмыслить. И вот там, где она отдыхала, вырастал табак – растение, помогающее понять сущность бытия.

Замечу, что я не являюсь заядлой курильщицей, выкуриваю 1-2 сигареты в день, что вполне достаточно для моего организма. А так как я с самого начала не выношу крепкие сигареты с вонючим табачным дымом, то предпочитаю ароматизированные варианты. Из ароматизированных сигарет мне в своё время полюбились Captain Black вишнёвые, но они довольно крепкие и довольно дорогие. Поэтому я нашла оптимальный компромисс – сигареты Aroma Rich. Из всей линейки вкусов мне более всего понравился «Ром и вишня». В последнее время покупаю исключительно их.

Стоимость: 120 рублей. Для тех, кто курит по пачке в день, выйдет дороговато

Достоинства:

1. Твёрдая пачка. Для меня это важный аргумент «за», так как такая пачка не мнётся в моей сумочке.

2. Нравится утончённый дизайн самой сигареты – этакая изящная шоколадная штучка. Такую сигарету и не стыдно курить.

3. Ароматный дым с приятными сладковатыми нотками. Причём чётко унюхивается вишня. Этим сигареты Aroma Rich «Ром и вишня» меня подкупают капитально. Более скажу, дым не воняет, по крайней мере, табак не чувствуется. И, соответственно, не воняет одежда и руки после курения.

4. Приятный вкус. Хотя ром и даёт, на мой взгляд, некоторую горчинку, всё же вишня играет роль первой скрипки во вкусовой интонации.

5. Приятное специфическое послевкусие после курения. Это дорогого стоит.

6. По моим ощущениям, сигареты некрепкие, курятся легко, и поэтому могут смело претендовать на звание "дамских" или "женских". Хотя я знаю мужчин, которые также без ума от сигарет Aroma Rich

Недостатки:

1. Как мне кажется, сладким является только фильтр, а не сама набивка, поэтому «вишнёвость» ощущается только в самом начале, по мере курения сигареты этот вкус пропадает.

2. Я всё больше замечаю, что со временем вкус и аромат сигарет приедаются. Возможно, мои вкусовые и обонятельные рецепторы привыкают к привлекательному вкусу и аромату. Так или иначе, спустя некоторое время эти сигареты уже не кажутся чем-то оригинальным и особенным.

Заключение: Таким образом, сигареты Aroma Rich - довольно неплохие ароматизированные сигареты. Конечно, они не дотягивают по качеству до Captain Black, однако всё равно мне они очень нравятся. Сигареты Aroma Rich подкупают свои вкусным ароматическим дымом, сладковатым вкусом, утончённым дизайном, приятным послевкусием. Однако, к сожалению, со временем эти сигареты приедаются и уже перестают удивлять. Я понимаю, что курить вредно даже в малых количествах, но мне эта пагубная привычка помогает отвлечься от от беспрестанной суеты повседневной жизни, расслабиться и почувствовать себя счастливой.

Юлия Балашинарекомендует
23.10.2017
Если для чувства счастья хватает всего одной сигареты, то пользы от них больше, чем вреда. =)
28.10.2017
Не знала, что Вы курите... у нас на работе тоже некоторые девушки курят/балуются (глядя на них,каждый раз вспоминаю бухгалтера (33 года)- рак почек был, тоже курила). Стресса в нашей жизни хватает, но и радости тоже немало. Smile
04.11.2017
Стильно выглядят!
07.07.2018
подруга курит такие. Обычные вонючие сигареты, аромат только от бумаги, в которую завернут табак. Дым вонючий, вкуса, как она горит, нет. У меня острое обоняние (к сожалению, порой) и я кроме обычного запаха табака ничего не чувствую. Полагаю, что это не более. чем рекламный трюк.
01.03.2020
Прекрасный отзыв! Ещё курите их?
  • Всем привет. Меня удивляет откуда столько положительных отзывов у сигарет Aroma Rich, которые выпускаются на "Донском Табаке" (Ростов-на-Дону). Я этого не понимаю. Сейчас расскажу почему... Пачка этих сигарет имеет классические размеры, дизайн пачки очень красивый, все очень яркое, блестит "хром".
  • Здравствуйте! Сигареты раньше приходилось покупать каждый день. Пока не нашла те, которые очень мне понравились. Знаю, что курить вредно-но если вы всё таки курите, то советую попробовать RICH aroma, именно с вишнёвым ароматом.
  • 06.12.2017
    Мне нравятся сигареты, которые похожи на кальян. Также меня привлекает дизайн. Я люблю густой дым и ароматные сигареты. Вот тогда для меня релакс Ну, и хорошая компания, либо гордое одиночество. Познакомилась с данными сигаретами в магазине табачной продукции.
  • 13.12.2016
    Бывает, пробую новые марки табака. Выбор чаще всего падает на ароматизированные варианты. Вишня - уже довольно тривиально, так что я взяла Richmond с ароматом яблока. Пачка очень приятная по внешнему виду, стоит около 170 рублей.
  • 17.09.2018 - 23:27
    Ароматизированная пародия на дорогие сигареты, дорого-богато, но отвратительно
    Rich - богатый. Отличное название для дорогих и статусных продуктов. Мне всегда казалось, что эти табачные изделия - это что-то из разряда Sobranie или Senator . Я ожидал, что это тот случай, когда сигареты ароматизированные, но при этом достойные. Но по факту - как бы не так.
  • 27.10.2018 - 11:04
    Ожидала большего или не "Рич", а "Плакшери"
    Я очень люблю ароматизированные сигареты. А курить начала еще давно, в подростковом возрасте, и тогда у нас сигареты "Капитан Блэк" считались чуть ли не элитными. Сейчас "Капитан" кажется мне слишком крепким и тяжелым.
  • 17.11.2019 - 16:26
    А виноград-то где? А винограда не положили... Aroma Rich Valley
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Ох и давно же тянулись мои ручки к этой красоте! Мы уже поясняли за дорогие марки, такие как Parlament или Cenator . Пришло время не менее эпичного красавчика - Aroma Rich Valley . Дак они еще и виноградные, все как я люблю!
  • 27.08.2020 - 12:19
    Почему все кофейные сигареты на самом деле шоколадные... Сигареты Aroma rich Coast
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Кем бы я был, если бы не упомнил о данных сигаретах в своем профиле? Каким-то решительно неправильным курильщиком.
  • 09.07.2021 - 11:13
    🚬 Неплохие роскошные сигареты, которые я потеряла 🚬
    Всем доброго времени суток.Сегодня я хочу рассказать вам про сигареты, вроде со вкусом шоколада, от бренда "Aroma rich ".   Внешний вид : На пачке, как и принято, есть защитная пленка. Сигареты находятся в темной картонной пачке с приятный дизайном.
  • 🗿 Сигареты Aroma rich & Sobranie surepslims 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я продолжаю нагонять упущенное. Сегодня буду поговорить о достаточно интересном экземпляре, который объявлен производителем как совместный выпуск... Между тем, эксклюзив от собрания и рича звучит очень интригующе...
  • 05.06.2019 - 21:45
    Напрасно потраченные деньги в погоне за вкусняшкой
    По совету друзей решила купить данные сигареты. Сама я курю нечасто,но некоторый опыт имею.Итак, что же про эти сигареты 1. Пачка. 710Привлекательный дизайн,удобная пачка. Из нее периодически выпадает высыпавшийся табак.2. Цена.
  • 18.03.2012 - 18:38
    Очередная гадость в красивой упаковке:))
    В очередной раз купилась на красивую упаковку! Это пожалуй единственный их плюс. Но я же беру сигареты не для того, чтобы на них любоваться, а чтоб их было приятно курить. Кому захочется курить, какую-то гадость, но зато в очень красивой упаковке.
  • 22.08.2012 - 21:12
    Желтые бабочки со вкусом R1 (+фото)
    Вчера прошлась до своей любимой табачной лавки, чтобы купить попробовать новинку от марки Style (о ней позже) и попала на акцию (кстати, еще и под дождь) ! При покупке одной пачки, вторую получаешь в подарок. Еще никогда мне так не фортунило, я даже не поверила в удачу, чуть не ушла без подарка.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 23.05.2022 - 12:28
    Chapman Brown - самый вкусные кофейные сигареты. Сигареты, которые подойдут абсолютно каждому и никогда не надоедят. Мой опыт применения.
    Доброго времени суток!   В последнее время я очень подсела на сигареты Chapman. Эти сигареты мне нравятся за сладкий вкус и за отсутствие кнопки (я не люблю сигареты с кнопкой). Мною было опробовано множество вкусов Chapman, но один из них я еще не пробовала, речь идет о сигаретах Chapman Brown.
  • 23.05.2022 - 11:08
    Мятный виноград
    Привет всем, кто читает мои отзывы. Сегодня я удивлю своих читателей, но отзыв будет о табаке. Нет-нет, я по-прежнему придерживаюсь здорового образа жизни и сигареты для меня не представляют интереса...
  • 30.06.2022 - 14:15
    Хорошие ароматизированные сигареты Winston Demoseries Frozen mix. Ароматизированный табак, фильтр и мятная капсула. Посмотрим, что внутри
    Всем привет! Я давно не писала о сигаретах, но у Винстон вышла новинка, и конечно же, хочется про неё рассказать. Я люблю ароматизированные сигареты и сигареты с кнопками, особенно ментоловыми. Но мой Кент стал непосильно дорогим, поэтому перешли на Винстон с 2-мя кнопочками.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 21.06.2022 - 12:36
    Капсула №29 - Marlboro Vista garden zing. Что это было?
    Marlboro и Rothmans решили сделать необычный эксперимент и совместно создали Сигареты Marlboro Vista garden zing. Достаточно смелый эксперимент, учитывая, что у Marlboro и без этого самые популярные среди всех сигареты с двумя кнопками. Но, похоже, им захотелось чего-то новенького.
  • 02.06.2022 - 13:38
    Вишня в табаке
    Привет всем, кто заходит ко мне в гости! Сегодня продолжу рассказ о том, как изначально не курящий человек пробует на вкус ароматизированный табак. И вот как человек, который не курит и никому не советует , расскажу как попробовала второй вариант ароматных никотиновых палочек.
  • 10.04.2022 - 09:26
    Классная НОВИНКА от Честерфилд Саммер Ремикс 👍 Какой вкус у новых Chesterfield Remix Summer и почему я готова пищать от восторга ❤️
    К лету почти все популярные марки сигарет выпустили новинки. Другое дело, что в большинстве своем эти сигареты оказались или совсем неудачными, или не произвели на меня особого впечатления.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53