Vue аватар
Опубликовано 30 Январь, 2018 - 11:56

400 рублей
Продукция Аквалор достаточно известна и популярна. В семье с маленьким ребенком, наверное, просто незаменима такого вида помощь. Которая подходит с самых маленьких возрастов, к тому же в семьях с маленькими детьми часто есть мамы с ГВ, которые так же ограничены в разрешённых лекарствах.

Аквалор спрей

Мы часто используем спрей для горла, так как для полоскания мы ещё не доросли.

Болеем мы часто и у нас уже есть сформированная аптечка. Но вот детский сад подкинул какие то зеленые сопли, которые появляются постоянно. Для них оказались бесполезны все наши средства.

Аквалор спрей

Врач говорила промывать. Так как из носа эта гадость не текла, а находилась где-то посередине, мне приходилось вытаскивать грушей аспиратором. Но и тут были трудности, так как в грушу они тоже ползли неохотно, их надо было разбавлять. Поэтому и брали данный спрей.

Аквалор спрей Инструкция

В аптеке не было маленького варианта, и мы брали большую бутыль. Стоимость у неё около 400 рублей. Это дорого за соленую воду, но нам нужен был это сильный напор (сильный относительно Ринорина, например).

Аквалор спрей

Сначала меня все устраивало. Ребенок, привыкший к средству для горла, не боялся, когда к нему подносили эту бутыль. Правда, вздрагивал каждый раз, как я нажимала.
Напор сильный и держать для необходимого эффекта нужно совсем чуть-чуть. Пока я обрабатывала вторую ноздрю первая доходила до нужной кондиции. Грушка хорошо вытаскивала эту гадость.

Аквалор спрей Инструкция

Но, на второй день, средство просто перестало подаваться. Что случилось, не понимаю, так как соблюдала все правила (это не первое подобное средство в аптечке).

Очень жаль потраченных денег, так как флакон полный. Потом сходила, купила другое средство, напор там меньше, как и цена раза в три. Но приспособилась промывать лёжа, там требуется не одно нажатие, а несколько и потом надо полежать, чтоб хоть немножко стекло куда надо. Тогда можно доставать.

В итоге, я не считаю средство плохим. Но я, как и многие покупала его из-за дозатора. Так как физраствор стоит в разы дешевле и есть другие похожие средства по более выгодной цене. Но то, что средство так быстро вышло из строя меня немного расстроило, поэтому минус 2 звезды за качество флакона.
Достоинства
  • Применяется с первых дней жизни
  • Хорошо очищает и промывает носик
Недостатки
  • Хлипкий носик баллона
  • Цена
Vueне рекомендует
  • 09.01.2016
    Началось все банально, ребенок пошел в сад и начались бесконечные сопли. Я понимаю, что адаптация и все такое, но лечить- то все равно как-то надо. Мы просто постоянно сидели на больничном и просто промывали нос со спреем Аквамарис и простым физ.раствором.
  • 23.05.2017
    Очень выручает в период болезни моих малышей спрей с морской водой «Аквалор бэби». Пришла я к нему методом проб, ведь в аптеке продается куча средств с аналогичным действием. Производитель: Франция. Объем: 125 мл. Цена: 350 руб.
  • 08.02.2018
    Добрый день! С первых дней жизни у моего ребенка начались проблемы с носом,не знаю у всех эта проблема, но первыми ночами я одна ходила в родильном доме за помощью к медсестрам, клянча у них средства против заложенности носа. Но там капали просто сосудосужающее, то, что капается максимум пару дней.
  • 25.01.2018
    Со спреями Аквалор я знакома уже много лет - в целях профилактики ОРЗ, начиная с осени и заканчивая весной, я постоянно покупала себе Аквалор "Струя" для качественного вымывания из носа всякой гадости после рабочего дня и нахождения в общественном транспорте и в людных местах.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • Inc аватар
    21.03.2022 - 13:45
    Всем хорош, но дорогой. Чем заменить АКВАЛОР - аналоги. РЕЦЕПТ СОЛЕВОГО раствора для промывания носа в домашних условиях и ТЕХНИКА промывания
    Много раз я покупала баллончики с солёной водой разных производителей, считаю, что когда дома есть маленький ребенок, они просто необходимы. Моей дочке 3,5 года, но, к счастью, благодаря использованию гипертонических растворов, мы так ни разу не воспользовались сосудосужающими каплями вроде…
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • 11.05.2022 - 20:35
    Выпадают волосы? Расхваленный ЭСВИЦИН точно не решит Ваших проблем, а только подкинет новых.
    Я давно уже перестала верить в то, что средства за 3 копейки могут дать хороший результат. Каждый раз повторяю себе, что если бы было всё так просто, то все уже вокруг ходили бы без целлюлита, с ровной гладкой кожей на лице и пышной гривой волос.
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 04.05.2022 - 14:46
    ВИДЕО. Тест-драйв Драмины на самой длинной канатной дороге в мире.
    Добрый день!   Мои критерии выбора. Отлично помогать при укачивании. Минимум побочек. Удобство применения. Подходить для детей. Доступная цена. Безопасность. Общая информация.   Наименование : таблетки от укачивания Драмина. Действующее вещество: дименгидринат. Производство : Ядран Хорватия .
  • 25.02.2022 - 04:21
    Четыре дня на Реагиле - и уже чувствую себя лучше!
    Мой диагноз - биполярное аффективное расстройство. Наблюдаюсь у психиатра в государственной больнице (прекрасной, без шуток). Какого типа у меня БАР - не спрашивайте, у нас врачи не очень любят рассказывать подробно о диагнозах, чтобы пациент не слишком нервничал и не начинал гуглить.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32