Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 17:52

несколько раз
    1999 рублей

Всех приветствую!

Осторожно, многабукаф.

В своё время компьютерная игра Life is Strange сумела завоевать любовь среди геймеров по всему миру, собрала целые армии фанатов, поселилась в сердцах и надолго осталась в памяти, как самая фееричная визуальная новелла. Создатели решили не останавливаться на достигнутом, и в последствии вышло ещё несколько частей.

Главное меню
Герой сегодняшнего отзыва, Life is Strange: True colors был анонсирован уже давно, но узнать об этом мне довелось лишь этим летом, когда Ютуб в каждом видеоролике пускал навязчивые рекламы. Так я и узнала, что грядёт новая часть, и незамедлительно отправилась в Стим делать предзаказ.

По графике ничем не уступает предыдущим частям
Хотела бы я такую шкатулку
Я бы, конечно, могла бы подождать с этим - в конце концов, современные игры сейчас взламывают на раз-два; вспомнить хотя бы Киберпанк, его ломанули чуть ли не в первый же день релиза. Но я решила не томиться ожиданием и отправила кровные почти две тысячи рублей. Я не до конца разобралась с местными правилами - тут есть пунктик по поводу премьер фильмов (надо прикрепить фото билета из кино), а что насчёт компьютерных игр? Надо ли подтверждать факт покупки и игры? На всякий случай прикреплю электронный чек, а то у некоторых (слышала краем уха) уже есть подозрения, будто бы я смотрю стримы-лестплеи, делаю скриншоты и выдаю за собственное прохождение.

Факт покупки
Разработкой игры занималась студия Deck Nine - та самая, что подарила игрокам приквел Before the Storm, который некоторым полюбился даже больше оригинала. Фанатов этой части ждёт в "True colors" небольшой сюрприз - один из эпизодических героев здесь уже будет играть важную в сюжете роль. Помнит ли кто Стеф Гингрич?

Я её помню :)
Игра стала доступна уже 9 сентября. До этого стояла дата 10 сентября, но по какой-то причине для России эта дата сдвинулась на день раньше. Если честно, я ради этого даже на работе взяла выходной, и вот уже четыре дня я сижу за этой игрой и не желаю никак её покидать - начинаю всё новые и новые круги, отчаянно желая знать, а что же будет, если сделать другой выбор? Боже, я чувствую себя задр...

Есть ЛГБТ-отношения. Ахтунг!
🔶СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Привожу минимальные и рекомендуемые требования для данной игры:

Минимальные:

• Оперативная память: 8 ГБ
  • HDD: 30 ГБ на жестком диске
  • Видеокарта: Radeon RX 590 или GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти
  • А также: Клавиатура, мышь

Игрушка довольно тяжёлая, и доступна лишь обладателям соответствующего железа, что весьма печально, потому что такие шедевры должны попробовать все любители визуальных новелл.

Главная героиня
Новые знакомые
А теперь неприятные моменты: моё железочко вполне отвечает рекомендуемым требованиям (даже малость опережает их), но тем не менее я всё равно столкнулась с целым рядом проблем, скажем так, организационного характера, которые здорово попортили мне настроение. Я сейчас не буду ни в чём обвинять разработчиков, но взгляните на иностранные форумы (в России игра ещё пока не успела обрести популярность, и играли в неё единицы): там очень многие высказываются о проблемах.

Я поставила средние настройки графики
Прежде всего, я повстречала проблемы с графикой - по какой-то непонятной причине на изображении то тут, то там вспыхивали цветные пятна. На иностранных форумах консольщики жаловались, что у них изображение и предметы были тёмными - почти чёрными. И играть стало невозможно. Я на Ютубе у одного игрока увидела эти проблемы - меня аж передёрнуло.

Красивые виды гарантированы
Также меня несколько раз выбрасывало на рабочий стол с припиской, что произошла фатальная ошибка; один раз компьютер полностью выключился, и ещё пару раз меня просто тупо выкидывало в главное меню игры (соответственно, игровой процесс после контрольной точки обнулился).

Глава 4
Во время повторного прохождения почему-то мне стала недоступна разгадка загадки от уличного шута - все подсказки я собрала, ответы нашла, но подхожу к нему, а функция "Сказать ответ" стала вдруг недоступна. Что происходит? У меня так даже с Киберпанком не было - кто тут виновен? Моё железо или недоработка создателей? Я подожду ещё немного, посмотрю на обсуждения, почитаю ещё форумы. Но отчего-то мне кажется, что на Deck Nine обрушится шквал негодования - и они вынуждены будут работать над патчами. Со своей стороны я перенесла игру с диска D на SSD - для этого пришлось основательно расчистить место, ибо игра занимает более двадцати Гб. Также пришлось немного уменьшить разрешение экрана и убавить настройки графики до средних - мой компьютер издавал такие страшные звуки, что я боялась вместе с ним и со столом на Луну улететь. И от этого проблем в разы убавилось.

Счастье творит чудеса
Коротко и ясно!
Игра не предназначена для игроков, не достигших возраста восемнадцати лет (ну да, как будто это кого-то когда-то останавливало): имеются сцены потребления алкоголя, никотина, герои в игре ругаются матом, никого не стесняясь, а также присутствуют ЛГБТ-персонажи. Впрочем, ничего нового - это можно увидеть во всех частях.

Стеф ещё в before the Storm дала понять, что она гомо
Спойлеры к сюжету отсутствуют - всё нижеописанное есть в официальном трейлере, все скриншоты - мои, хотя и тут встал ряд проблем: например, Фрапс наотрез отказывался эту игру скриншотить; пришлось выкручиваться и делать скриншоты через другую программу.

Можно как строить отношения, так и оставаться со всеми друзьями
Музыкальный магазин
🔶СЮЖЕТ

Брат и сестра - Александра и Габриэль Чэнь - почти десять лет назад были разлучены. С того момента, как их мать скончалась после тяжёлой болезни, отец, пытаясь брать на себя роль заботливого родителя, раз за разом терпел поражения. Ко всему прибавились проблемы на работе. Не выдержав этого испытания, Чэнь-старший... просто ушёл. Бросил своих детей. Пятнадцатилетний Габриэль пытался жить самостоятельно, и жизнь преподала ему немало уроков. Одиннадцатилетняя Александра (Алекс) была отправлена в детский дом и прожила там много лет, прежде чем Габриэль (или просто Гейб), став взрослее и умнее, не вышел на неё. Гейб предложил переехать жить к нему в Хейвен-Спрингс - маленький городишко в штате Колорадо, уединённое местечко, где есть шанс обрести настоящий дом. И Алекс соглашается.

Алекс в баре
Один из вариантов
Хейвен-Спрингс действительно оказывается раем для интровертов. Хвойные деревья, величественные горы, холодные воды рек, душевные невысокие домики и улыбчивые жители - Алекс уже и не мыслит, что может быть другой дом. Но главное - она вновь обрела брата, которого не видела так долго.

Алекс и Гейб отрываются
В настоящее время Гейб подрабатывает в пабе "Чёрный фонарь", состоит в близких отношениях с девушкой; её сын от первого брака в восторге от Гейба. Сама Алекс довольно быстро вписывается в местный круг. Кажется, началась новая страница жизнь - и наконец-то все обретают долгожданное счастье...

Ночные виды тут волшебны
Но, к сожалению, продлиться ему суждено недолго. Ровно один день. Этим же вечером пасынок Гейба - Итан - отваживается на поход в местные шахты. Гейб, а с ним Алекс и лучший друг Гейба спешат мальчику на выручку. И тут случается страшное: в шахтах начают взрывные работы.

Спасение Итана
От взрыва с вершин гор посыпались валуны. И бедняге Гейбу не повезло... Он умер.

Памяти Гейба в баре
В городе все говорят о несчастном случае, но Алекс и друг Гейба уверены в обратном - никакой это не несчастный случай, потому что Гейб перед опасным походом связывался с бригадой шахтёров и просил повременить со взрывными работами. Кто-то прекрасно знал, что на территории есть посторонние люди, и всё равно дал добро на детонацию. Но кто?

Зомби укажет путь
Алекс и друзья Гейба начинают своё собственное расследование - они не согласны с официальной версией, и хотя добиться справедливости ради близкого им человека. Но ввязываться в такие игры - опасно...

Пятый эпизод
Пускай сюжет и не блещет ничем новым, я ему аплодирую. Это было потрясающе - давно я от игры столько разных эмоций не получала; конечно, интерес к игре на первом прохождении удерживался вопросом, что не давал покоя: кто же в ответе? Я в этой истории начала уже подозревать каждого, кто появлялся в кадре, припоминала факты из биографии, прикидывала, какие могут быть мотивы. И самое печальное: персонаж, который мне ужасно нравился, но которого я подозревала больше всех, как раз оказался виновником... Печально, я до последнего надеялась, что я ошибаюсь.

Алекс, как и Макс, тоже играет на гитаре
Эта часть ничем не отличается предыдущих в плане возможности делать определённые выборы. Не сказать, что они очень уж сильно меняют сюжет, но присутствует ощущение, что ты сам всё решаешь. В основном, выборы касаются каких-либо мелочёвок: что выпить в баре, как себя вести с персонажем - враждебно или дружелюбно, - как поступить со своим обидчиком.

На сцене
И конечно тут можно решать любовный вопрос: строить ли с кем отношения? Для романтики здесь будут доступны только два персонажа - оба лучшие друзья погибшего Гейба, - один мужского пола, другой женского. Можно вообще ни с кем не связываться романтическими отношениями.

Можно обойтись без отношений
Игрок сам решает, с кем встречаться
Критично важные выборы будут в самом конце игры. Конечная развилка даёт игре возможность продемонстрировать несколько финалов (а их, по моим скромным подсчётам, больше четырёх). Я ещё не все видела - но всё впереди.

Звучание гитары тут на высоте
Сюжет представлен в виде пяти эпизодов - они все доступны уже сейчас; не надо мучиться в ожидании и довольствоваться одним эпизодом в месяц; общее игровое время у меня в первом прохождении составило порядка восьми часов (судя по информации в Стиме). дальше игра проходится гораздо быстрее, потому что уже и так знаешь, что надо делать.

Родители Алекс и Гейба
Если в первой части главная героиня обладала способностями управлять временем, то в этой игре Алекс обладает даром видеть сильные человеческие эмоции, перенимать их, забирать, определять их причину и даже считывать информацию по предметам, которые эти эмоции вызывают.

Встреча с братом
Некоторые сюжетные ходы заставляют пролить слёзы - и я не преувеличиваю. Особенно трогательным в первых эпизодах был момент поминок.

Светлые чувства
Не очень в этой истории понравилось поведение окружающих. Да, понятно, что Гейб для всех был другом и парнем, который умеет заставить улыбнуться, но ведь Алекс потеряла его тоже - причём, не успев толком побыть семьёй, в первый же день знакомства. И ведь никого совесть не остановила от того, чтобы закатывать сцены и просто-таки вынуждать Алекс искать способы утешения.

Опять кто-то грустит
🔶ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

Ничего революционно нового в этой части нет - управление всё то же, что и в других играх LiS. Предстоит управление от третьего лица со стандартным набором клавиш движения WSAD. Зажатие левого Shift в некоторых местах обеспечивает более быструю ходьбу, но так не везде. О других активных клавишах уведомит система.

Душевные посиделки
Это как раз из тех игр, которые я называю игра-отдыхалка - не надо сидеть в напряжении, можно расслабиться, попивать параллельно чай с вкусняшками и время от времени нажимать на кнопку. Я во время игры и ужинала, и наносила на себя крема.

Есть сцены потребления алкоголя
Игровой процесс строится на задачах, которые можно увидеть в быстром меню. Обычно это что-то несложное, навроде найти определённого персонажа и пообщаться с ним, отыскать нужный предмет или помочь кому-нибудь. Ограничений по времени нет, так что можно параллельно изучать игровой мир и взаимодействовать с ним - хотите, можно спокойно посидеть на причале, пока на фоне будет играть расслабляющая музыка. Сыграйте на гитаре, а потом в настольный футбол. Приберитесь в доме и поухаживайте за клумбами.

Играем на гитаре
Изучите новости в соц.сетях.

Халява - это хорошо

А вот за возможность сыграть в аркады - мои благодарности.

Аркадные игры
Если не торопиться и взаимодействовать с другими неигровыми персонажами, напрямую в сюжете не участвующие, можно взяться за дополнительные задачи. Помогите безутешному парню отыскать его пропавшую собаку; подскажите орнитологу, где в последний раз видели сарыча; подтолкните двух влюблённых к признанию в чувствах; узнайте ответ к загадке и шепните его на ухо игроку.

Ищем способ прогнать кошку
Способность Алекс считывать эмоциональный фон применяется зажатием правой клавиши мыши (если уж говорить про игру с персонального компьютера), и это тоже один из важных моментов - иногда кажется, что ты оказался в тупике и дальнейшее выполнение задач тебе кажется невозможным. При первом прохождении я часто чувствовала себя растерянной - а что делать-то? Оказывается, надо считывать эмоции и предметы, которые эти эмоции в себя впитали.

Памятный алтарь Гейба
Определяем причину агрессивного настроения
Весьма забавный был третий эпизод, где предстоял целый героический квест с ходьбой по городу, поиском артефактов и покупкой волшебных предметов. И сражением. Ничего не скажешь, создатели молодцы.

Финальный босс
Сражение с троллем
Как минус отмечу излишнюю растянутость эпизодов. По-настоящему захватывающим и интересным был лишь первый эпизод, остальные начинены какими-то пустыми и не особо на первый взгляд нужными сценами. Даже вот третий - да, квест был интересный, но в эпизоде он занял 70 процентов времени, не шибко приблизив нас к разгадке. Ну а пятый эпизод - прям отдельный привет первой части! - в основном состоял из калейдоскопа воспоминаний, путешествий в прошлое и кошмарах наяву.

Исцеляющее заклятие
Опасно для жизни
Хотя признаю: конечный эпизод нормально так напугал...

Страшно, вырубай!

Ещё как минус - лично для меня - невозможность прокрутить диалоги и некоторые кат-сцены. Особенно актуально для повторных прохождений - ты и так знаешь, что из разговора узнаешь немного, и вообще персонаж кажется тебе скучным, но ты вынужден ждать, когда он договорит.

Выбираем с умом
Подытоживая, скажу, что управление максимально простое и не требующее особых навыков. Заплутать тяжело, а о текущих задачах можно узнать из игрового меню. Короче говоря, Life is Strange та самая игра, в которой проиграть невозможно. Можно, разве что, нечаянно сделать не тот выбор, но на этот случай есть переигровка.

Ей идёт быть ведьмой
Сохранения в игре автоматические - имейте в виду; внутри одной главы около пяти или шести контрольных точек.

Работа в баре не из лёгких
🔶ПЕРСОНАЖИ

Чего у игр LiS не отнять - так это персонажей, которые похожи на живых людей.

Александра (или просто Алекс) Чэнь - главный герой истории; судя по фамилии и разрезу глаз, они с Гейбом имеют корейские корни. На сегодняшний день большая часть негативных оценок от игроков по всему миру связана с главной героиней - многие фукают, что она, видите ли, толстая...

Первый эпизод
Другая часть недовольных игроков продолжает негодовать, что снова у нас не игра про Макс и Хлою.

И не поспоришь
Алекс двадцать один год; её сверхспособность видеть сильные эмоции и перенимать их даёт свои минусы - если человек агрессивен, она становится такой же агрессивной. И, как следствие, неуправляемой. До переезда обошла ни одного психиатра; пока она жила в детском доме, у неё нередко случались срывы. Пары, ищущие себе ребёнка, обычно обходили Алекс стороной.

За гитару и швабра сойдёт
Обожает играть на гитаре.

Производит впечатление адекватной, сострадательной и весьма приятной девушки. Я боялась, что на фоне этих печальных событий из неё сделают королеву драмы, однако она держалась молодцом и не раскисала. Зато в её компании это с радостью делали другие.

Воспоминания
Габриэль Чэнь - старший брат Алекс (с разницей в четыре года); оставшись без родительского надзора, стал трудным подростком и имел проблемы с законом, но в конце концов его мозги встали на место. В Хейвен-Спрингс за сравнительно короткое время смог заслужить уважение и стать почти для каждого жителя верным товарищем.

Гейб
Гейб со своим лучшим другом
Из событий прошлого узнаём, что он часто цапался с родным отцом. Как он сам сказал, мы с ним были бомбами с часовым механизмом, а Алекс металась от одного к другому, чтобы обезвредить.

Больница
Мне кажется, что Гейб был к отцу очень несправедлив, но он, видимо, и сам это осознаёт.

Мамин брелок
Состоит в отношениях с девушкой по имени Шарлотта (что-то скриншотов с ней нет). Шарлотта - темнокожая женщина, владелица магазинчика марихуаны, творческая натура, которая любит делать статуэтки.

Стеф Гингрич - лучшая подруга Гейба, переехала жить в Хейвен-Спрингс по его приглашению; держит свой собственный магазин музыкальных пластинок, а также ведёт радиоэфиры.

Стеф
Лицо, знакомое тем, кто уже играл в before the Storm. Стеф не скрывает свою гомосексуальную ориентацию и довольно виртуозно умеет флиртовать с женщинами. Один из претендентов на руку и сердце Алекс.

Райан Лукан - лучший друг Гейба, любитель клетчатых рубашек и курток и ещё один персонаж, с кем возможны романтические отношения.

Райан
Какое-то дежа-вю - Райан до боли похож на Люка из "Ходячих мертвецов": начиная от деталей внешности и заканчивая характером. Есть, кстати, версия, что LiS без зазрения совести перенимает некоторые игровые ходы у "Ходячих". Взять хотя бы стрельбу по зелёным бутылкам, что была в первой части.

Аж самой захотелось купить рубашку в клетку
Джед Лукан - отец Райана, держит свой собственный паб "Чёрный фонарь"; там же работает и Гейб. После его смерти Джед любезно предложит остановиться жить в пабе и работать там же. А что ещё остаётся?

Джед
Двенадцать лет назад работал в шахтах и чуть не погиб.
Знакомимся с Джедом
Джейсон Пайк - местный шериф; открытый и позитивный человек, ему никогда не зазорно угостить кого-нибудь пивом и поговорить по душам.

Пайк
Пайк беспокоится об Алекс
Райли Лити - они с бабушкой держат цветочный магазин; Райли готовится к поступлению в колледж, и Гейб всячески ей в этом помогает. Встречается с патологическим ревнивцем, которому эти встречи совсем не по вкусу.

Райли
Спокойная, уравновешенная и бесконечно милая.

Элинор Лити - родная бабушка Райли, которая заменила ей и отца, и мать. Свойская бабушка-шутница, любительница обнимашек. Страдает от провалов памяти.

Цветочница Элинор
Мак Лаудон - парень Райли, который страшно ревнует её к Гейбу. К последнему, соответственно, относится негативно.

Мак
Главный подозреваемый в этом непростом деле, так как у него был мотив.

Мак наезжает на Гейба
Итан - сын девушки от первого брака, с которой встречается Гейб. Мальчик принял его на ура, и они очень скоро стали близкими друзьями. Гейб пытался заменить ему отца, и Итан очень к нему привязался. Когда Гейба не стало, Итан закрылся от всего мира и начал мучиться от чувства вины - если бы не он, трагедии бы не было.

Итан
Может, жестоко, но я того же мнения придерживаюсь. Мальчик, по кой чёрт ты попёрся в шахты на ночь глядя?

Обладает богатым воображением, рисует комиксы про супергероев; в сцене, где его надо спасать, показывает сильный страх, кто где-то притаился монстр - и этот страх передался Алекс, которая тоже начала так считать.

Алекс играет с Итаном
Валькирия - обитательница магазина пластинок, дама с характером; гладить себя не даёт, начинает шипеть.

Валькирия
🔶ГРАФИКА

По-моему, она шикарная - как, впрочем, и в других играх Life is Strange. Скриншоты уже давно всё сказали за меня: локации сделаны на высшем уровне, а за пределами помещений представлены захватывающие виды природы.

Вот так выглядит шикарная работа над локацией
Эмоции на лицах персонажей реалистичные до дрожи - мне кажется, раньше я такого в Life is Strange не встречала.

Отец Алекс и Гейба
Атмосфера в игре непередаваемо крутая; обилие тёплых красок просто не сочетаются с драматическим сюжетом. В эту игру приятно играть - да что там, в ней жить хочется. И снова у меня идут ассоциации с "Твин Пиксом".

Магазин Стеф
Музыкальное сопровождение, как всегда, на высоте - в пятом эпизоде встретила знакомую песню, правда, в каком-то незнакомом исполнении. Драматические моменты сопровождаются мелодиями акустической гитары, а виниловые пластинки в комнате Алекс или музыкальный автомат в пабе выдают целый ряд крутых и зажигательных композиций.

Оживший гном
Русской озвучки нет; есть только русские субтитры. Качество перевода оставляет желать лучшего. Переводчики не посчитали нужным переводить матерную ругань и использовали печатные варианты. Есть достаточно неточностей. Например, Стеф упоминает Алекс как "from some chick", но в субтитры попадает "от одной девушки".

Встреча в пятом эпизоде
🔶ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игра уже получает самые противоречивые оценки; но от себя я скажу, что испытала от неё настоящее удовольствие. Вышло всё даже лучше, чем я ожидала. Хуже ли True colors других частей или лучше - даже думать не хочу. Это совершенно новая игра, и она определённо стоит внимания.

творческая натура
Не судите игру по чужим отзывам. И не ставьте ей заочно минус за то, что она не про Макс с Хлоей. И уж тем более не судите её за то, что главная героиня типа толстая. Не рекомендуется нелюбителям игр сериального формата, а также нетерпимым к секс-меньшинствам. Всем остальным настоятельно рекомендую.

Единственная возможность повеселиться вместе
Минусы:

• кусачая цена;
  • словила парочку вылетов, а также неисправностей в графике;
  • невозможно прокрутить диалоги;
  • лишние сцены в эпизодах.

Плюсы:

• формат сериала;
  • возможность выбирать;
  • приятная главная героиня;
  • шикарная музыка;
  • другие персонажи не подкачали;
  • потрясающая атмосфера;
  • отличная графика;
  • интересный сюжет.

Ставлю пять звёзд, несмотря на неприятные сюрпризы в виде лагов и вылетов. Надеюсь, это действительно ошибка разработчиков и в скором времени они всё исправят. А я собираюсь провести в компании этой игры ещё несколько приятных вечеров. Чего и другим советую.

Достоинства
  • Возможность выбора
  • Главная героиня
  • Графика
  • Драматично
  • Живые персонажи
  • Интересные способности героини
  • Насыщенность событиями
  • Формат сериала
Недостатки
  • Вылеты
  • Нельзя прокрутить диалоги
  • Цена
olya_konstрекомендует
12.09.2021
А я даже не знала, что третья часть вышла))) Прям очень захотелось в неё поиграть Smile Графика классная))
Надеюсь моё железо потянет то её Smile
12.09.2021
Не совсем третья часть. Право выпуска ЛиС-3 есть только у разработчиков, то есть у Dontnod. Deck Nine в своё время сделали приквел к первой части, а вопрос авторских прав, очевидно, был с Dontnod улажен. Теперь вот они решили выпустить свою историю.
12.09.2021
Ну значит третья история Smile)) Главное что интересная Smile))
12.09.2021
Какие приятные цвета, на природных локациях освещение с интересным фото-фильтром. А этот Хейвен-Спрингс милый городишко. Так детально всё продумано: одежда персонажей, интерьеры домов. Котейка деловая - гладить себя не даёт Smile .
13.09.2021
Ох, как классно, очень хочется погрузиться в эту атмосферу ламповости... Но подожду лучше нормальной оптимизации и скидочек Big smile
13.09.2021
Да, графика в современных играх, конечно, потрясающая - чем больше отзывов читаю, чем больше скриншотов смотрю, тем больше в этом убеждаюсь. Жалко, конечно, что и железо всё более мощное нужно - вот прямо уверена, что эту часть мой ПК не потянет, эх...

Серьёзно? Shock Во люди придумали-то!
вот это подход Big smile
23.09.2021
Не очень люблю подобные жанры в виде "сериала", но графика просто отпадная, стоит сыграть хотя бы ради нее
25.09.2021
Спасибо за подсказку о Стеф! Вроде смутно знакомый персонаж, но так и не вспомнил, что она из Before the Storm. Smile
С впечатлением полностью согласен. Некоторые эпизоды раздражали затянутостью, но за финальные эмоции все можно простить. Exclamation Mark
25.09.2021
Пожалуйста
26.10.2021
Не знала, что есть 3 часть.. Приятно видеть знакомого персонажа.. Хорошо, что Стеф переехала и не знала про Рейчел.
26.10.2021
Это не третья часть
Первые две части делали совсем другие разработчики
  • 17.03.2021 - 19:49
    В начале она не зашла, а потом как зашла! Считаю, что абсолютно не хуже первой части.
    Как только я прошла Life is Strange и Before the Storm, я тут же решила, второй части быть! Правда, в отзывах чего только не писали - и "скучная", и "безэмоциональная". Но так как игр такого типа в принципе мало, я в любом случае хотела попробовать поиграть.
  • 10.03.2019 - 23:18
    Лучшая игра - словно сериал
    Сегодня я напишу об игре, которую даже игрой язык не поворачивается назвать. Скорее это кино, сериал, книга или часть жизни, которую ты проживаешь вместе с героиней. По сути, главный плюс в игре - эффект бабочки. Мы не знаем, какой поступок поможет или повредит в будущем.
  • 22.12.2018 - 19:30
    Приквел игры "Life is Strange". Какая игра лучше? Самая душераздирающая игра 2017 года? Много скринов и текста.
    Привет! Сегодня хочу рассказать вам свое мнение про приквел игры "Life is strange" - "Life is strange: Before the Storm". Присаживайтесь поудобнее и приготовьтесь к большому отзыву, а большой он из-за просто бурлящих во мне эмоций после прохождения.
  • 24.10.2017 - 11:40
    Натуральный хлопок и разнообразие расцветок!
    Хватанула я целую кучу трусов пандора на совместных покупках ([ссылка] ) в связи с очень завлекательной ценой-100 рублей. Очень понравились расцветки и натуральный состав, что по краснодарской 45 градусной жаре очень важно!
  • 10.07.2014 - 13:41
    Украсила комод и добавила уюта в комнату
    Заказывала на Али по ссылке за 50 рублей www.aliexpress.comitemLife-Is-Good-creati... Дошло за месяц. Свернуто было на славу , а посередине трубка пенопласта, ничего не помялась благодаря такой упаковке.
  • 07.07.2017 - 16:46
    La vita e bella...
    Жизнь прекрасна! Так называются мои любимые духи от Lancome "La vie est bella", a есть еще потрясающий фильм Роберто Бениньи с таким же названием. Только с годами понимаешь, что это, действительно, так: она прекрасна!
  • 30.10.2019 - 21:17
    "Жизнь скучна" - так считает не только Мия Уоллес из Криминального Чтива, но и я по осени. Кода облачаюсь в черное..| Футболка Мия Уоллес Life is Boring, не короткая, с комфортными рукавами, хлопок. Купила на деньги с IRecommend 😀
    Привет подруженьки! Все товары с Али я покупаю на деньги заработанные тут, на Айрекомменд.   Осень, депрес, темные помады и джинсы. Всё как обычно. И я еще в прошлом году себе добавила черную футболочку, на которой Мия Уоллес. Икона жен мафиозий) Эталон осеннего образа женщины!
  • 12.07.2013 - 11:56
    Я нашла свой идеальный "нюдовый" оттенок! Но вот качество не очень нравится. Планирую найти аналог. (+Фото на губах оттенка №36)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о помаде Flormar True Color Matte. Оттенок - 36 Объем - 4,2 гр Цена - 560-600 тенге (около 4$ ) Производство - Турция. Давно хотела попробовать помаду этой марки, но не могла найти в продаже, как и тени .
  • 19.11.2010 - 18:11
    Удобное открытие (+ фото)
    В дебрях косметички отыскала это чудо. Сразу перехожу к описанию: Запах странноватый, но в принципе нормальный и даже сойдёт за приятный. У меня цвет нежно-бежевый , на губах смотрится хорошо, оттенок приятный. Функция блеск - работает на отлично. см. фото Увлажняет , оберегает губы. Стойкий.
  • 05.11.2021 - 17:49
    DIVAGE True color matte effect-обманщик. Самый гадкий и одновременно самый приятный тональный крем с подвохами.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Моя душа до сих пор пребывает в поиске такого тонального крема, чтобы аж вах. И комфортным был, и матировал. Но у меня есть критерии и тональники под каждый случай. Есть такое понятие, как "на выход"-это что-то плотное и скрывающее, а есть повседневка.
  • 12.11.2021 - 10:09
    Хороший консилер, который действительно помогает маскировать несовершенства.
    Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить консилеру Divage из серии True Color. Еще совсем недавно этот консилер был очень популярен среди моих знакомы, как и вся линейка True Color. Лично я осталась довольна их пудрой и тональным кремом, поэтому в качестве консилера даже не сомневалась.
  • 06.11.2021 - 05:21
    Как быстро угробить кисти рук за 500 рублей в месяц? Just Dance Now!!! (Отзыв об игре без консоли)
    Здравствуйте! В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением об игре, которую я импульсивно купила в приложении и пожалела об этом через час   Об игре Just Dance я узнала на сайте Twich, там это выглядело так весело и интересно, что мне захотелось попробовать.
  • 23.10.2021 - 17:11
    Бубонная чума, полчища крыс и Инквизиция на хвосте. Одно страшнее другого.
    Всех приветствую! "A Plague tale: Innocence" (или, говоря по-русски, "Чумная сказка: Невинность" ) - это компьютерная игра, вышедшая в свет в 2019 году; сыграть в неё мне посоветовал один мой единомышленник, и я почти не сомневалась, что "Чумная сказка" сможет меня впечатлить - несмотря на то что…
  • 11.11.2021 - 06:31
    Повелась на рекламу Homescapes, решила скачать, а игра оказалась другая. Создала свой союз, который выигрывает на турнирах. Мои лайфхаки прохождения уровней и побед в состязаниях. Теперь Остин стал причиной моей бессонницы
    Привет, я игроман с большим опытом начиная с Денди в детстве и заканчивая любимым варкрафтом , с которым я провела много лет и завела много друзей. Позже, когда времени сидеть часами в рейдах не стало, но поиграться хотелось, в ход пошли игры на телефон.
  • 01.10.2021 - 20:11
    Монро в стране чудес.
    Всех приветствую! Игра "The Unfinished Swan" (которую на русский язык перевели как "Лебединый эскиз", что не совсем корректно, хотя красиво по звучанию) на самом деле на слуху у меня была довольно давно, но сыграть мне в неё захотелось после того, как я познакомилась с игрой What Remains of Edith…
  • 22.11.2021 - 14:34
    Завершение приключений Геральта из Ривии
    Всем привет Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о завершении этой трилогии игр. Информация об игре: Игра 18+ . В ней присутствуют мат, жестокость и секс. Так что для детей не рекомендуется . Сюжет. Это продолжение первых двух частей.
  • 14.10.2021 - 20:04
    Игруха, у которой больше 30 ТЫСЯЧ положительных отзывов. И после которой хочется кинуть в стекло телефона чем-то тяжелым. Как это совмещается, не пойму
    Добрый день!Перед тем, как отправиться на первую прививку от КОВИД, я решила подготовиться и найти себе легкое и необременительное занятие.В игры я не играла со времен университета, но мне всегда нравился жанр "поиск предметов".Ну вот, нашла Manor Matters, установила на айфон.
  • 25.09.2021 - 13:40
    Душераздирающая история одной семьи. Родовое проклятие или череда случайностей? Игра, в которой нет однозначного ответа.
    Всех приветствую! Игра What Remains of Edith Finch , как я успела посмотреть в интернете, выйдя в свет в апреле 2017 года, успела произвести настоящий фурор среди игроков, хотя так и не обрела мировую известность.
  • 11.11.2021 - 21:43
    Самая качественная игра, которую я видела. Прям восхищаюсь! Без рекламы! Секреты и мой опыт, как легко проходить уровни.
    Играю около года, прошла больше 5000 уровней, потратила дни впустую, но продолжаю играть, как сумасшедшая ))) Название: Gardenscapes. Перевод: Есть, кстати, подобная этой игра Homescapes, но мне она не зашла - графика показалось хуже, как будто детская игра.