Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 21:13

месяц или более

Не думала, что этот парфюм наделает столько шума в России. Старт продаж у нас начался недавно, и уже только ленивый не написал свой обзор на эту тему. Открываешь любой глянцевый журнал - там его реклама. Заходишь на сайты - баннеры с ним. Про Ютуб вообще молчу. А я уже и коробочку от него затерла, и думать все это время не думала, что это, оказывается, бомба.

Даже отзыв писать не собиралась - а тут вот что...

Это, оказывается, революция в парфюме.

А я и не поняла.

Phantom Paco Rabanne: отзыв того, кто от аромата уже устал

У меня флакошики Фантома с лета - за границей и в Дьюти Фри его стали продавать тогда же, когда и во всем остальном мире (Россия задержалась). Он был в ассортименте магазинов, которые доставляют парфюм на борт самолета (типа Скай Шоп). И на eBay он уже давно. Так он ко мне и попал.

Первый раз в жизни парфюм попросил сын.

Миниатюра 5 мл
Он повелся на флакон в виде робота. Подросток, что возьмешь.

Но пользоваться ароматом не стал, сказал, что он не мужской. Поэтому он перекочевал в мою коллекцию.

Phantom Paco Rabanne: мужской или женский парфюм

На Фраге пишут, что он мужской. На сайте Пако Рабанн, что унисекс. Я согласна со вторым утверждением.

Но унисексовый он не по-хорошему. Вот Баккара унисекс однозначный, монталевские уды тоже. Там точно не поймешь, для кого они.

Здесь же на старте вылезают откровенно брутальные ноты. Они ту мач для женщины.

А в базе и финише откровенно слышится что-то женское. Из-за этого сын категорически отказался его носить. Сказали, он не настолько продвинутый и европеизированный.

В общем я так и не поняла, для кого он.

То ли для мужественных женщин, то ли для женственных мужчин.

Дома я иногда его ношу (правда, он довольно быстро надоедает). А идти в нем в люди мне уже некомфортно.

Phantom Paco Rabanne: флакон

У меня миниатюра - 5 мл и 100 мл парфюма во флаконе. Минька шла в подарок, так как покупали в дни старта продаж (всемирного). 100 мл выглядит, конечно, иначе. Пока вертела большой флакон в дьютике, сын как раз и захотел такой парфюм. Игрушка-игрушкой.

Тяжелый, выглядит блестяще (в прямом смысле) из-за металла (не пластик!). Я ожидала из-за этого завышенной цены, как на нишу. Но нет. Цена обычного люкса.

При этом меня дизайн совершенно не впечатлил, он явно для молодых людей, лет до 25.

Я в нем вижу смесь китча. Много обычного рабановского стеба (он обожает стебаться в коллекциях одежды).

Еще вижу безвкусицу, попытку поймать внимание публики. Даже несколько заискивающий хайп. Ну не получается у бренда создать новый хит в плане композиции, вот и давят на маркетинг.

На фото 100 мл флакон выглядит красиво. Но в жизни флакон больше похож на игрушку, чем на дорогой хайтек-гаджет.

Phantom Paco Rabanne: встроенный чип

• Эта функция есть только у крышки 100 мл. Там встроен беспроводной модуль NFC - наводишь смартфоном на крышку, он дает доступ к медиатеке.
  • В ней видашки, музычка, ролики. Прикольно, сказал сын, стал пробовать. И тут же остыл, потому что там доступ к тому, что касается бренда Пако Рабанн. Зачем эта голимая реклама нам, обычным людям? Не поняла.
  • Из плюсов - до 31 декабря составлены ежедневные хит-листы на Spotify. Но музычка своеобразная. Я такое слушать не могу. К тому же сейчас у всех свои плейлисты, с любимыми треками. А тут нам наподбирали на чей-то странный вкус...
  • Фильтры для Инсты с роботом - опять голимая реклама...
  • Обучалка танцам - для маленьких деток прикольно.

То есть по факту, эти навороты я не только не оценила. Они мне показались бесполезным китчем.

Все до конца я их даже и не изучила - неинтересно.

Несоответствие всего и всему

Совершенно не соотносится: 1) название с дизайном; 2) форма с содержимым.

1) Название Фантом изначально заставило меня ждать чего-то загадочного, призрачного, таинственного. Какой-то тайны, мистики, эфемерности. Как робот соотносится с фантомом? Никак. Мой мозг впадает в ступор.

2) Дизайн с самим ароматом тоже не соотносится. Помните Ультрафиолет Пако Рабанна? Он вышел в нулевых. Там тоже был космический дизайн. Но и сам аромат был в космическом духе (сейчас видоизменился). Здесь же металл, как у космолета, в оформлении. В рекламе иные планеты и межгалактические вечеринки. Думала - будет космический парфюм. Фиг Вам - индейская изба! Аромат, как любит писать гениальная Кел Лайтман - синтез вся Летуали.

Как сей винегрет осознать? Как сложить картинку воедино?

Компьютерный подбор ингредиентов

Опять же маркетологи писали, что здесь был компьютерный подбор количества ингредиентов. Собирали фокус-группу и измеряли реакцию людей. Вплоть до отслеживания активности мозга. Выбрали те пропорции, на которые большинство людей реагировало лучше всего.

Жаль, меня не позвали, я бы им сломала статистику.

Если реально ЭТО хочет видеть большинство, мне печально.

Предпочитаю думать, что это просто маркетинговая легенда.

Для меня здесь ту мач всего. В гармонию эти ингредиенты не сложились.

В составе присутствует какая-то ретромолекула чего-то. Даже мозг свой перегружать этой очередной маркетинговой фигней не хочу. Пустое.

Она тоже дело не спасла.

Раскрытие

Первое впечатление какого-то типичного мужского свежака. Не скажу, что противного, просто такое мы уже слышали сто раз. Охлаждающая лаванда то ли с ментолом, то ли с "морским бризом", то ли цитрусовые с морским аккордом. Даже не могу точно разложить этот старт. В общем чуть нежнее и лавандовее, чем классический одеколон Адидас.

На старте ноты явно мужские ноты. Одеколонит. Хотя многое зависит и от погоды.

В тепле я иногда слышу на старте герленовскую Herba Fresca с доброй щепотью Limon Verde. И все это залито лавандой.

Но чаще все же первый вариант.

В базе ментоловые цитрусы уходят, и аромат уже кажется гендерно нейтральным. Вызывает ассоциации с кучей разных парфюмов, чуть ниже опишу, с какими именно.

Лимонная выпечка. Кондитерский ароматизатор "лимон". Чуть химозный, но, Пако Рабанн это любит. Это везде его фишка, думаю, тут тоже это сделано специально. Как и во многих его ароматах.

Есть и другая фишка, тоже ему свойственная.

В базе возникает дуальность.

Когда слушаешь аромат с руки (внимательно и пристально), слышишь цитрусы, деревяшку, прохладную и странноватую лаванду.

Но при этом вокруг тебя витает сладкий шлейф. Его слышат окружающие, да и до меня самой он доносится порывами. Как это сложить воедино, я не знаю.

Нечто подобное у меня с классической версией Олимпии Пако Рабанн - на коже соль и попкорн, а вокруг облако сладкой ваты, ванили и бобов тонка.

Ближе к финишу слышны шоколадные пачули, чем-то напоминающие Ангела Мюглера (очень отдаленно и на минималках).

Затем все затухает в сладком миксе бобов тонка (нет в пирамиде), ванили и безымянных фруктов.

Кому подойдет

• Думаю, совсем молодым людям.
  • Тем, кто не ищет сложности или индивидуальности.
  • Кто поведется на дизайн, и кому он понравится.
  • Кто готов к миксу сладости и брутальной одеколонистости, и не сойдет при этом с ума.

На что похож?

Администрация айрека разрешает такие вещи писать очень кратенько. А то бы мой список был длинен, как Пизанская башня. Похож на: мужской "Миллион" самого же Рабана, немного на его же Олимпию, "Плохого мальчика" Каролины Эреры. Сразу на несколько ароматов Жан Поля Готье, причем довольно старых (не думала, что сейчас есть смысл выпускать такое). Еще похож на мужской Эрос Версаче, если тот залить карамелью, и на женский Because It’s You Emporio Armani (ассоциациями). И на много чего еще.

Вывод

Полностью вторичный аромат. Безынтересный и не индивидуальный. Создатели вложились во все: дизайн, легенды, маркетинг, рекламу. Только в композицию вложиться забыли. Считаю, полноформат своих денег не стоит - там цена только за флакон.

Ася Косынкинарекомендует
Какой флакон инновационный!
Очень странная штука
05.10.2021
Для роботов он, видимо, раз даже унисексом не назвать )))
05.10.2021
Да уж, намудрили. И зачем столько наворотов, когда они бесполезны, и аромат так себе...
06.10.2021
Это что то очень очень странное)))
06.10.2021
Наслышана о его выходе, на маркетинговую поддержку реально не поскупились. Вот только отзывы сплошь нехорошие на него, поэтому я точно мимо.
06.10.2021
Так а сколько он стоит ? Мне вышла реклама, что стоит на Яндекс маркете 7000 рублей. Это его цена?

Вообще флаконы всегда стоят дорого, они прибавляют цену к парфюму на пару тысяч - и это норма. Флаконы и коробка.

Видимо тут вообще все 5 - это коробка.

Вообще я зашла в отзыв, было интересно почитать про такую бутылку. Думаю , все равно хайп есть. Ну просто потому что это «прикольно», но это одноразовый хайп. Если просто аромат не цепляет, то это все. Купят ради коробки, а потом не будут брать.
Сейчас пытаются много всего напичкать везде, как-то удивить. И несмотря на это - элегантная простота, все равно выигрывает
Я бы затестила
06.10.2021
Выглядит забавно, но чтобы заряжать телефон...как-то странно, кто будет это делать.
06.10.2021
Видела, видела рекламу на Ютубе? Но я её "проматывала", так что в чём основная фишка не знала. Был бы женский, да ещё 30 мл. с подзарядкой, возможно, больше дам заинтересовались бы. А этот мало того, что мужской, ещё и весит недурно)
09.10.2021
Блин, а флакон то прикольный. После использования украсить интеръер можно 😅
Обожаю этот бренд
Но такой не тестила
Интересный флакон
11.10.2021
очень интересный отзыв)) возможно, они хотели молодежь привлечь....
16.10.2021
Пройду мимо
18.10.2021
Видимо аромату будет трудно найти своего ценителя.
18.10.2021
Очень необычный формат флакона 😎
22.10.2021
Флакон необычный. Smile И очень интересный отзыв!
31.10.2021
Очень было интересно, класс
31.10.2021
Флакон интересный, но явно не унисекс по описанию Innocent
Третий сорт - не брак... Главное, побольше пантов)
16.11.2021
Мне положили его в подарок как пробник, но ещё не тестировала. Уже интересно, что же там
  • 08.09.2013 - 15:51
    Почему шедевральные парфюмы снимают с производства?
    Расскажу о редком парфюме, названном именем самого модельера в знак того, что аромат «получился» и выразил его душу. Вообще-то считается, что "Пако" от Пако Рабанн снят с производства - я читала об этом еще в 2011 году. Как всегда.
  • 01.02.2016 - 14:06
    По истине мужской пряный и сложный аромат с красивым шлейфом от французского модельера-кутюрье Пако Рабана.
    Привет, Всем! Данный парфюм бестселлер от французского модельера-кутюрье Пако Рабана. От его имени уже представлено 66 ароматов, но данный экземпляр давно занял свою почетную нишу.
  • 16.05.2020 - 22:00
    тоска по юности: аромат во флаконе нового дизайна, как способ вернуться в те годы. Сравнение ароматов 2005 и 2018 годов
    2007 год . Мне 20 лет. Помню как сейчас: ходил в театр драмы , и почувствовал потрясающий аромат от мужчины, сидящего через несколько рядов от меня - пахло сладким, смесью жевательной резинки с отголосками клубники.
  • 25.10.2016 - 15:38
    PACO RABANNE 1 MILLION: Для яркого и азартного мужчины, который стремится быть лидером во всем. Я восхищаюсь этим "дьяволом" парфюмерии.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу поговорить о мужественном и сексуальном аромате Paco Rabanne "1 Million". Впервые я услышала данный аромат от коллеги по работе, манящий с первой до последней нотки он захватил меня в свой плен, именно в тот момент мне стало понятно, мой любимый мужчина…
  • 27.05.2012 - 06:31
    Серебряный «золотой» слиток!
    «Один миллион» серебряный слиток. Серебряный «золотой» слиток! Пако Рабанн выпустил аромат для мужчин золотой слиток «Один миллион». Но моему мужчине не так давно подарили на праздник другой парфюм от Пако Рабанн серебряный слиток «Один миллион». Такой необычный приятный аромат для мужчин.
  • 13.02.2013 - 11:59
    ретро аромат
    по ощущениям-ну совершенно ретро. такой не мужской, а мужицкий, но не грубый. кому-то может показаться старым одеколоном, такое вот у него ретро звучание. классический, острый, горьковатый, терпкий, очень строгий, чувствуется полынь,что-то хвойное и розмарин(может, чудится?
  • 02.05.2014 - 23:01
    Black XS L'exces - это СЕКС!!! Или угадайте, кто всё время хочет изнасиловать своего мужа))
    Всем привет! Хочу с вами поделиться своими восторгами от данного парфюма. Классический Black XS своему мужу посоветовала я пару лет назад. С тех пор прошло 2 флакона по 100 мл, когда появился Black XS L'exces.
  • 03.04.2018 - 15:22
    Расскажу две точки зрения, носителя Invictus Aqua и лично от меня, женский взгляд со стороны...
    Всем привет! Сегодня будем говорить о моем любимом мужском аромате, это Paco Rabanne Invictus. Начну с того что это ароматное "Я" моего мужа, которое надо сказать, выбрала и подарила я:) Этот аромат настолько пришелся ему по вкусу, что уже на протяжении стольких лет он носит только его.
  • 29.01.2017 - 17:54
    Лучший аромат, который я когда либо ощущал
    Доброго времени суток.   Мне редко нравятся ароматы духов, туалетных вод и тп, но аромат Paco Rabanne 1 million меня сразил . И это было вовсе не из-за того, что я узнал цену флакона.
  • 🌚 Селектив, который сложно найти, не надо терять и невозможно забыть 😄 Необычный и очень стойкий. Сравниваю оригинал за 12000 руб. и масляную реплику за 400 руб.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про парфюм, за которым пришлось поохотиться Несмотря на то, что он довольно популярный, его, оказывается, далеко не везде можно купить. Nasomatto — это бренд селективной парфюмерии. Несмотря на это, ценник у них не очень пугающий Хотя, все-таки, 12000 руб.
  • 20.10.2021 - 10:08
    Это любовь! Для меня Олимпия невероятно нежная и ласковая, при этом яркая и эффектная. Напоминает один прекраснейший снятый парфюм, от которого я была без ума. И подскажу еще 5 красивых вечерних ароматов для холодов.
    Всем здравствуйте. Наконец то ко мне вернулось обоняние после перенесенного коронавируса, поэтому захотелось рассказать об одном из своих любимейших ароматов в коллекции. Начну с того, что я парфюмерный маньяк.
  • 09.10.2021 - 20:21
    Аромат дорогой женщины не может стоить дёшево. Разберу пирамиду, дам подробное описание аромата и его обладательнице, не забуду про шлейф и стойкость.
    Всем приветик! У меня появилась парфюмерная хотелка! Прочитав отзывы, я поняла, что этот парфюм мне просто необходим. Иначе я просто не могла выразить свои эмоции. Готова была заказать на сайте Летуаль без затеста, но, к сожалению, доставка была только до магазина, а не до дома.
  • 26.09.2021 - 14:36
    Богини пахнут ванилью🍭 и солью🌊 Олимпия Аква отзыв парфманьячки. Стойкость, пирамида, ассоциации.
    Хрупкая девушка в белом греческом одеянии уверенно шагает, не обращая внимания на восхищённые взгляды. Не только тиара на голове указывает на её божественную суть, незнакомка как бы светится изнутри... Ох уж постарались при создании рекламы маркетологи фирмы Paco Rabanne.
  • 01.11.2021 - 21:21
    Видно не полюбить мне ароматы от Paco Rabanne и Lady Million Empire не стал исключением, хотя была большая надежда.
    Приветствую!   Аромат - это то, что создаёт настроение. Часто многие моменты всплывают в голове сразу после того, как снова наносись любимый парфюм. У меня есть ряд постоянных ароматов в коллекции, но, тем не менее, я обожаю пробовать что-то новенькое.
  • 12.09.2021 - 18:11
    Слышите треск?⚡️ Это парфюм Ганимед разрывает Баккару, Флёр Наркотик и все Молекулы, как Тузик грелку! Духи Ganymede - Так пахнет РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ по версии Mark Antoine Barrois
    Марка Mark Antoine Barrois представлена на данный момент всего тремя ароматами, а вокруг Ганимеда, одного из них, уже началась самая настоящая истерия в парфкругах. Флаконы заканчиваются, не успев поступить в продажу. Очереди на получения отливантов огромные. Так что же за событие произошло?
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 14.09.2021 - 11:09
    Как я МСТИЛА будущему мужу с Mancera «Roses & Chocolate» из стекла для иллюминаторов космических кораблей.🪐
    Hi. Всем огромный привет! Ох, я созрела на этот отзыв, на отливанты писать не положено. А у меня был больше года отливант, знала, что все равно куплю флакон и расскажу вам об этом чудном творении.Пришла пора офлаконить аромат, с чистой совестью можно написать своё мнение о нем.Что такое отливанты…
  • 06.09.2021 - 12:30