Опубликовано 19 Январь, 2019 - 11:32

300 руб за 20 табл. по 50 мг

Мой старший пятилетний сын перед новым годом «расклеился». Классические симптомы вирусной инфекции: першение в горле, ринит, субфебрильная температура, слабость.

Пошли к педиатру. ОРВИ. Как обычно – промывать нос, обрабатывать горло, ну и как же без феронов – арбидол!

Вообще, где-то после трех ребенких лет я поняла, что все эти бронхуманалы, вифероны, анафероны – это не более чем фуфлофероны… Перестала давать, и болеем так же, не менее 7 дней (в этом плане могу выделить лишь Орвирем – действительно лечит, а не что-то там стимулирует).

Но сейчас у нас есть грудничок, и так мне страшно, что он заболеет! Поэтому и решилась вновь на ферон.

Арбидол в возрасте 5 лет необходимо принимать по 1 таблетке дозировкой 50 мг 3-4 раза в день во время еды.

Пропили. Как итог - ангина (то есть вирусная инфекция перешла в бактериальную). И лечились мы антибиотиком.

О таблетках: продают без рецепта. Стоимость 20 таблеток по 50 мг около 300 рублей. Таблетки маленькие, горькие. Ребенок принимал, запивая водой. Часто заедал конфетой, потому что на языке оставался горький вкус.

Одной упаковки в 20 таблеток хватило на курс в 5 дней (этого достаточно).

Неудобство: я бы лучше купила в таком возрасте дозировку 100 мг и давала бы по 2 раза в день. Потому что на 3-4 растягивать мне сложно, я и так ничего не успеваю (младший спит минут по 20).

Если ребенка «душит» кашель? Противокашлевое средство "Синекод"

Антибиотик Панцеф – пришлось принимать после арбидола

Существует ли идеальная шапка? Балаклава – и шея и уши надежно спрятаны от непогоды!

Если у ребенка часто болит горло, или он не «вылазит» из соплей? Сдайте соскоб и пропейте курс бактериофагов!

Реаферон-липинд и бронхомунал. Разрекламированные препараты или действительно «палочка-выручалочка»?

Недостатки
  • Дорого
  • Не доказана эффективность и безопасность
Малинкане рекомендует
19.01.2019
Да, их эффективность не доказана. Я тоже с полутора лет перестала сыну давать фероны, а дочке еще ни разу не давала и, скорее всего, не дам
20.01.2019
бронхуманалы, вифероны, анафероны – это не более чем фуфлофероны
я очень жалею, что раньше слушала врачей и пичкала феронами бедных своих детей. Около года уже не покупаю и не принимаю, лечимся гомеопатией и я вижу положительные изменения.