Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 17:36

2$

Приветствую заглянувших!

После того, как на полочке в ванной закончился «Dove питание и восстановление», решила попробовать что-нибудь новенькое. С Dr. Sante знакома не по наслышке, в университетские годы часто покупала эти серии, очень нравились. Сейчас нынешнего успеха он конечно не повторит, а жаль..

✈ Дизайн, оформление:

Упаковка средства стандатрная пластиковая туба с флип-флоп крышкой, перевернута вниз тормашками- израсходуется все, до последней капли. Вся важная информация написана на наклейке снизу баночки, так что внешний вид не портит.

✈ Обещания производителя:

Концентрированная формула бальзама разработана специальное для реконструкции поврежденных, сухих, секущихся волос. Активные компоненты интенсивно питают и увлажняют волосы. Проникая внутрь волоса, восстанавливают поврежденную структуру, запечатывают чешуйки и придают зеркальную гладкость. Насыщают полезными веществами, возрождают истонченные и тусклые волосы.
Бальзам-концентрат придает блеск, делает волосы мягкими и шелковистыми. Не жирнит и не утяжеляет волосы.
Протеины пшеницы защищают и восстанавливает волос изнутри, снижают ломкость. Кератин восстанавливает поврежденную структуру волос. 100% сок алоэ вера. 0% парабенов, красителей, минеральных масел. Увлажнение и восстановление. Для всех типов волос.

Обещания хоть и манкие, но сверхествественного эффекта сразу скажу, ждать не стоит.

✈ Состав виден на упаковке

✈ Способ нанесения:

Нанесите бальзам на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой

✈ По текстуре

Этот бальзам- концентрат средней консистенции, текучий, белого цвета без вкраплений. Это как раз такое средство, которое и в бутылке или тюбике чувствовало бы себя неплохо.

✈ Аромат

У бальзама приятный, свеже- растительный. Без изысков

Эффект, впечатления от использования:

Я наношу бальзам на хорошо отжатые волосы, но он каким-то магическим образом с них стекает и пропадает, так что расходуется очень быстро. Когда смываешь бальзам с волос, кажется, что его на них практически нет, но как-то я сомневаюсь, что бальзам впитался в волосы.

У меня нет серьезных проблем с волосами, не окрашены, потому главное, чего прошу- это облегченного расчесывания волос, их питания и увлажнения. Это все

✈ Результат:

На мой взгляд этот бальзам не выполняет никакиз функций абсолютно! Я могу позволить себе просто помыть голову шампунем и результат будет точно таким же.

После высыхания бальзама шевелюра спутывается в птичий клубок, сухие, растрепанные, не поддаются расчесыванию и укладке вообще. Это просто чертовщина и хаос.

Прилагаю фото ПОСЛЕ для визуального сравнения эффекта

✈ В довесок:

К своему сожалению, я обнаружила, что помимо того, что бальзам пустышка и надувательство, пачкает волосы капитально (хотя наношу только на длину, избегая корней)

С этим бальзамом- концентратом волосы уже на второй день выглядят несвежими и висят сосульками... это просто караул... 😢

На мой взгляд, эффект от этого бальзама - нулевой с минусом. Возможно, если использовать его на совсем убитые волосы, эффект будет заметнее, но у меня, к счастью, такого поля для тестирования нет.

Причём, учитывая его объём и расход (мне хватило баночки меньше, чем на месяц использования три раза в неделю), цена уже не кажется такой уж маленькой - средняя для всех подобных средств.

_________________

✈ Итого плюсы и минусы, которые удалось выявить в ходе эксперимента:

✔ Доступная цена

✔ Приятный дизайн и аромат

✖ Нет увлажнения и питания

✖ Сушит длину

✖ не облегчает расчесывание

✖ Быстро расходуется, неэкономичен

✖ превращает шевелюру в пакли

__________________

✈ Вывод:

Не рекомендую этот бальзам для волос - существует много куда более эффективных средств для ухода за волосами, благо альтернатив в магазинах достаточно. Увидите это зеленое пятно- обходите стороной, только зря потратите деньги.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Другие мои отзывы:

​​​​​​Всем отличного дня и хорошего настроения

Достоинства
  • Приятная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Все остальное
Vita93не рекомендует
28.04.2021
Как жаль, что бесполезный
08.05.2021
Бальзам не покупала, но была из этой же серии пшикалка для волос с алоэ вера. Кроме цены я плюсов особо не заметила Puzzled
23.05.2021
Вот мне тоже кажется, что раньше их продукция была лучше. Хотя может ещё зависеть от места покупки.