Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 14:39

Россыпь бриллиантов, пусть и кристаллы Сваровски, и аромат Anthology L`Imperatrice 3 от Dolce&Gabbana - подарок на рождение любимого сына от любимого мужа. Самый памятный и особенный подарок для меня. Что до сих пор согревает мою душу,когда я одеваю этот аромат.

Вот такой был подарок: парфюм и кулон с серьгами (кристаллы Сваровски)
Вот такой был подарок: парфюм и кулон с серьгами (кристаллы Сваровски)

~~~~ не большое ВСТУПЛЕНИЕ ~~~~

Я не гоняюсь за модными парфюмами. И всегда отношусь к ним как - нравятся или нет, играют ли они на мне, не вызывают ли головную боль и комфортно ли мне в них. Покупаю я парфюм редко! В основном подарки от любимых родственников, знакомых или различных розыгрышей. И так у меня накопилась внушительная полка, которую пора освобождать от закончившихся и полу законченных ароматов.

Так и аромат L`Imperatrice 3 от Dolce&Gabbana я получила в подарок после рождения сына. Я даже догадываюсь чем руководствовался муж выбирая этот аромат))) Но интимных подробностей не будет в отзыве, так как это слишком личное)))

~~~~ О ПАРФЮМЕ ИМПЕРАТРИЦА ~~~~

Флакон у парфюма лаконичный и ни чем не приглядный. Обычный, угловатый, без изыск. Напоминает колоду карт. Над дизайном бутылочки явно не заморачивались))) Но зато хорошо лежит в руке, даже мои 100мл. Сразу же оговорюсь, что мой флакон этой парфюмерии падал несколько раз, в том числе и на крышку вверх тормашкой. Поэтому у него нет ни крышки, ни чёрного ободка у распрыскивателя, он попросту раскрошился от очередного падения ибо кошки не смотрят куда бегут.

Аромат Императрица был куплен в сети Рив Гош. Чек к сожалению не сохранён для достоверности цены и покупки.

Так как этот парфюм представляла Наоми Кэмпбелл, то мне изначально казалось что этот аромат будет слишком сладким для меня. И название подталкивало на такие мысли. Но это далеко не так!!! Он больше вкусный, фруктовый, чем сладкий.

Сам парфюм относится к группе цветочных водяных ароматов. И был выпущен в 2009 году модным домом Dolce&Gabbana. Точнее была выпущена "магическая" серия вдохновлённая картами Таро.

Императрица в картах Таро считается третьим арканом, поэтому у этого аромата в названии есть тройка. Она(императрица) прекрасная, величественная, знает все духовные тайны, любящая по настоящему. Она способна к разному творчеству, в широком понимании слова. И вы ведь знаете что и дети являются нашими творениями! Поэтому эта карта ещё несёт в себе смысл плодородия.

Вот этой картой и охарактеризуется этот парфюм Императрица. А никак не старых бабулечек правительниц имеют ввиду создатели аромата.

Любовь правит ароматом духов Императрица! Великолепный запах излучает роскошь и подчёркивают харизму его обладательницы.

Для яркой и активной L'Imperatrice жизнь – это кино, главная героиня которого – она сама. Когда она появляется в комнате, все взгляды устремлены только в ее сторону. Полная жизни, привлекательная, она излучает магнетизм, харизму и силу характера. Верхние ноты, богатые сочными экзотическими фруктами, и сердце, наполненное яркими розовыми цветами, сменяются аппетитными базовыми нотами мускуса. Пьянящее, возбуждающее ощущение от аромата достигается за счет аппетитной смеси арбуза и киви вкупе с драматизмом розового цикламена. Неистовый, яркий и невероятно притягательный.

Выпускают его(парфюм) в объёмах 50 и 100мл. У меня в объёме 100 мл, которые я всё никак не закончу))) Осталось ещё на дне. Хотя я его ношу в любое время года и времени суток.

Пирамида композиции вкусная и фруктовая.

Верхние ноты: Розовый перец, Киви и зеленый ревень

Ноты сердца: Жасмин, Цикламен и Арбуз

Ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и Лимоновое дерево.

На мне аромат звучит очень вкусно и свежо, как будто только после душа. В зависимости от времени года на мне нотки раскрываются по разному. Но всегда в слиянии всех нот даёт ощущение нотки грейпфрута с небольшой кислинкой. Хотя этого фрукта там нет и в помине.

В холодную погоду более сдержано, в знойную погоду или в жарком помещении - ярко, сочно и зажигательно. Сразу после нанесения на кожу сначала проявляется кислинка ревеня, после практически друг за другом киви и арбуз. Как только к аромату добавляется горечь цикламена, то вместе с розовым перцем он начинает играть как горечь грейпфрута. И весь аромат убегает в сторону цитрусовых ароматов. Шлейф еле уловим и вызывает желание - нужно пойти попить чай с лимоном)))

Через 3-4 часа аромат практически исчезает. Но чуть-чуть взбрызнув воду на те участки где был парфюм, он начинает играть снова и хватает этого ещё на часа 2 примерно. Это свойство аромата я обнаружила случайно всего лишь намочив запястье когда мыла руки. На одежде держится чуть дольше. В последний раз продержался 3 дня, и это не мало меня удивило.

Anthology L`Imperatrice 3 от Dolce&Gabbana
Anthology L`Imperatrice 3 от Dolce&Gabbana

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда я вдыхаю этот аромат, то непременно мои фантазии уносят меня далеко далеко на нашу с мужем историческую родину. Мне этот аромат напоминает жаркое лето на средиземном море. Небольшая бухточка, пустынный пляж на восходе солнца. Окна кухни выходят на берег моря, откуда доносится солёный ветер.

Завтрак был приготовлен несколько минут назад и сервирован на небольшой площадке с видом на море. И мы в предвкушении солнечного и радужного дня завтракаем на террасе. Перед нами свежие булочки, натуральный свежевыжатый сок, фрукты только что сорванные с дерева....

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вот такие красочные ассоциации вызывает у меня аромат!

И мне совершенно всё равно, что ими как утверждают некоторые пахнет полгорода. Хотя этот аромат я ещё нигде ни на ком не встречала. В основном многие носят Avon, Nina Richi, Carolina Herera, но никак не Dolce&Gabbana. Либо мне так повезло и я хожу и езжу с этими людьми, которые носят Императрицу, разными дорогами.

Аромат рекомендую, но с не большой оговоркой. Себе бы я специально этот парфюм покупать не стала бы, уж слишком у него цена завышена. Ну, от них (конечно же D&G) можно ждать чего угодно, но не демократических цен!!!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вот ещё мои любимые ароматы и не очень, конечно же с фото.

Chateaux de la Loire (Шато де ля Луар) : "Если вы не с аристократичной внешностью и бледностью, то ни в коем случае не покупайте этот аромат!!!! Отзыв немножко 16+"

Энигма (Орифлейм) : "ВНИМАНИЕ!!! Не для романтических девушек!!! Кому нужен «сладкий удушающий готический запах яда отравляющий всё существо», то аромат явно для вас!"

Giordani Gold (Джордани Голд) : "Да это же жалкая копия всем известного бренда!!! Не оригинально((("

Intemporel (Интемпорель): "Загадочный, праздничный, мягкий и нежный ИНТЕМПОРЕЛЬ!!! Только не на мне."

Cristal ( Кристал) : "Берегитесь, КРАСАВИЦЫ!!! + разбор реакции аромата на двух разных людях, отзыв длинный"

Coquette ( Кокетка) : "О, кокетка! Куда ты убегаешь от меня детка???????? или Не для взрослых дам!!! "

Neroli (Нероли) : "У вас такой ШИКАРНЫЙ КОРОЛЕВСКИЙ АРОМАТ – услышала я вместо слова Здравствуйте! "

PONT D'OR (Пон Дор) : "Открывая ящик Пон Доры... Или если вы как я бледнолицая, то аромат явно не для вас + фото"

Достоинства
  • Аромат не надоедает
  • Вкусный
  • Не приторный
  • Свежий
  • Цитрусовый с кислинкой
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Цена
Olesya_Chрекомендует
Какая прелесть !
12.02.2015
Я уже давно ее хочу, пора наверное решиться Smile
Затестить бы Smile
Прекрасный отзыв
I love it!!!! Love
Очень соблазнительное описание, попробую Smile
12.02.2015
Года 4 назад помню у нас на работе почти все сотрудницы купили себе этот парфюм, его запах был везде)) Но меня сия участь миновала, аромат не совсем мой)
пирамидка интересная)
Немного не мое)
12.02.2015
Интригующий аромат, вы так его красиво описали)))
очень люблю этот аромат, подарки шикарные Sexy
Достойный и богатый аромат Smile
классный аромат Smile
12.02.2015
Богатый аромат Smile но я с ним еще не знакома
Понюхать бы... Хороший отзыв Smile
12.02.2015
Спасибо всем за внимание к моему отзывыу Smile
-Crystal- у нас на работе D&G вообще не пользуются. Я единственная Big smile

Бобби мы все разные и это естественно что кому-то этот аромат не подойдёт.
Джэс, да подарки шикарны Crown
Arlanka я бы тоже не познакомилась, если бы муж не подарил Smile
Очень привлекательный аромат
зинтересовали)
12.02.2015
Вы так интересно и красочно описали аромат!) Очень захотелось его послушать)
Нравится этот аромат.
13.02.2015
Пока не знакома с этим ароматом, надо будет послушать.
13.02.2015
Так красиво описали, что и мне захотелось попробовать этот аромат Smile
13.02.2015
кулончик такой красивый, ну очень красивый))
аромат думаю шикарные, эх... мне бы кто подарил..
13.02.2015
Уже давно хочу этот аромат, но пока все не соберусь )
Чудесный аромат!!! Wink
13.02.2015
Мне этот аромат нравится)
Надо его затестить - очень часто о нем пишут Smile
13.02.2015
Знакомый аромат! Очень "вкусно" Вы его описали!
13.02.2015
Какой шикарный парфюм, очень хочу его.
13.02.2015
а я не поняла этот аромат. Точнее он мне нравится, но совершенно точно не подходит мне. Вот такой вот он (или я) неоднозначный Smile
13.02.2015
хм! я от Наоми ждала чего то сладкого душистого африканского тоже)) а тут такой сюрприз, можно сказать. да, ДГ это не масс-маркет, даже если бы аромат был бы мой, я не смоглабы раскошелится. бомжара форэва! Big smile
13.02.2015
Красиво описали аромат! Жалко, что не очень стойкий.
13.02.2015
аромат просто волшебный! а муж у вас молодец)
Любопытно послушать цикламен и арбуз в нотках Smile
Не мой аромат, но почитала о нем с удовольствием!
Интересный аромат. Теперь понятно, почему там "3" в названии Smile
Жаль, не понюхать))))
13.02.2015
Пирамида интересная, мне бы понравился этот аромат.
13.02.2015
Как романтично описали аромат Love Мне бы наверное понравился, хотя все равно нужно тестить)
очень вкусно пахнет
Ещё 36 комментариев
  • 08.08.2016
    Всем привет!   В отношении названия - я не боюсь) Наоборот, я совсем не против использовать ОЧЕНЬ популярные духи, ведь это говорит о том, что они универсальны, нравятся окружающим и Вы никого не станете раздражать. Выбирая аромат, надо думать и об окружающих, на мой взгляд.
  • 12.09.2018
    Доброго времени суток, прекрасные читательницы. Хочу рассказать о туалетной воде, о которой, я уверена, многие слышали - Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice.
  • 12.02.2015
    Всем привет) Сегодня напишу аж 384 (!) отзыв об этом знаменитом, нашумевшем аромате.Так как думаю хотя бы раз в жизни каждая девушка сталкивалась с ним) Я сама давно знаю этот аромат,так как его обожает моя подруга,но лично никогда не покупала этот лаконичный флакончик.
  • 08.02.2015
    Всем привет!!! Мне нравится слушать разные ароматы, но к сожалению все понравившиеся не могу себе позволить, поэтому редко да метко я ими себя балую:) Многие ароматы быстро надоедают, некоторые душат, некоторые куда то улетучиваются, но не Она.