Опубликовано 13 Май, 2022 - 11:14

99 руб.

Совершая очередной рейд по Фикс Прайсу, я увидела небольшую деревянную щеточку с натуральной щетиной "для сухого массажа лица". Щетка для сухого массажа тела у меня есть, не скажу, что я прям регулярно ею пользуюсь, но походы в бассейн стимулируют. Поэтому на идею сухого массажа лица с помощью щетки я посмотрела положительно: у меня достаточно плотная, толстая кожа и я не боюсь ее растянуть, травмировать и повредить. До этого я делала массаж лица с помощью жесткого махрового полотенца, поэтому предположила, что массаж щеткой будет не менее приятен и полезен.

Щетка для сухого массажа лица Фикс Прайс отзывы

Для меня массаж сухой щеткой - это альтернатива скрабам, которые, как я знаю, косметологи в последнее время не рекомендуют. Хотя скраб скрабу рознь, а фикспрайсовская щеточка имеет довольно жесткую, грубую щетину и может травмировать кожу при неосторожном использовании. Так же для меня это способ разбудить кожу, улучшить циркуляцию крови, немного "самоповредиться" (альтернатива мезороллеру и ролику Ляпко) и стимулировать вследствие этого выработку коллагена (я так слышала), ну и просто удалить с кожи ороговевшие клетки с целью предотвращения шелушения и повышения гладкости.

Щетка для сухого массажа лица Фикс Прайс отзывы

У меня нет на лице родинок, высыпаний и открытых ран, купероз присутствует только на крыльях носа, кожа на подобные механические раздражения реагируют положительно, поэтому противопоказаний к сухому массажу я не вижу.

Щетка для сухого массажа лица Фикс Прайс отзывы
Щетка имеет деревянную ручку, она достаточно миниатюрна, но ее удобно держать в руке. Поверхность гладкая, без заусениц и зазубрин. Происхождение щетины не указано, сама щетка закрывается прозрачным пластиковым колпачком. Так же щетка имеет петельку, за которую ее можно подвесить. Я храню в положении "лежа" в контейнере вместе с роликом Ляпко.

Щетина жесткая. В магазине пластиковый колпачок был зафиксирован скотчем, я его не открывала и на жесткость щетку не проверяла, но не думаю, что скотч остановит всех желающих потрогать щетину. Поэтому перед первым использованием щетку желательно помыть и просушить. Вообще, желательно это делать после каждого использования, но я не делаю, потому что чем больше геморроя, тем меньше мотивации.

Щетка для сухого массажа лица Фикс Прайс отзывы
Щетинки время от времени вылетают, а уж как летят чешуйки кожи... Кожа моментально нагревается, становится румяная и гладкая. Делаю массаж круговыми и не круговыми движениями по массажным линиям. Про шею тоже не забываю. Я всегда покупаю себе индульгенцию и признаюсь, что я "самоучка", но результат моих ритуалов красоты (у меня их несколько, и все бюджетные) мне нравится. Я предлагаю идею, а как ее воплотить в реальность - это личный выбор каждого.

После сухого массажа я просто наношу на кожу тоник и крем, либо применяю пилинг-скатку и несмываемую питательную маску, как в видео. Частота использования щетки - как попало. Как душа просит. Продолжительность - аналогично. Лучше делать хоть что-то хоть как-то, чем ничего и никак.

Для себя сделала вывод, что сухой массаж щеткой вошел в мою жизнь на постоянной основе. Это очень простой и доступный способ держать кожу в тонусе, сохранить ее гладкость и тургор.

Если вам интересно почитать (и посмотреть), как я еще издеваюсь над собой - добро пожаловать в отзывы:

Массаж лица Гуаша

Массаж лица вакуумными банками

Массаж лица аппаратом Дарсонваль

Я убеждена, что самые простые и доступные методы и средства ухода за кожей лица способны дать положительный результат, если организовать рутину такого ухода. Рада быть полезной, если вас что-то заинтересует или вдохновит на идеи и открытия в этом направлении.

Алениярекомендует
13.05.2022
Моя кожа совсем наоборот: очень тонкая, чувствительная и с куперозом... Такой массаж не для меня. Но видео посмотрела с удовольствием, зелёные розочки прелесть, и котейку ещё углядела. Laughing out loud
15.05.2022
Спасибо! Фросю, как из песни слова, из кадра не выкинешь Laughing out loud
Я знаю, что я толстокожая, поэтому экспериментирую.
13.05.2022
Видела такую у нас в фиксе, но мне она не понравилась. Щетками иногда по телу массирую, а лицо не пробовала. Надо будет как-нибудь проделать эксперимент.
15.05.2022
Качество у нее не фонтан, но за 99 руб. - сойдет. К тому же ничего не выпало, а юзаю я щетку регулярно.
Мне нравится такой массаж с утра, хорошо бодрит.
13.05.2022
У меня тонкая, сухая кожа, мне наверное такая не подойдет. Хотя для тела с удовольствием делаю массаж)
15.05.2022
Конкретно эта щетка, может, и не подойдет, но есть, наверно, и более деликатные.
У меня тонкая сухая кожа такие щетки мне для лица не подойдут.
15.05.2022
Я прям в меньшинстве со свой толстой кожей Big smile
13.05.2022
Вы прям жёстко-уверенно по лицу, немного можно сбавить, конечно, обороты Wink , но интересно.
Спасибо, учту Smile
13.05.2022
Полезная покупка в фиксе. А я купила там на днях статуэтку крольчихи Steve к вопросу о тратах с умом Big smile
15.05.2022
Спасибо. Статуэтка - это хорошо. У меня только Петух-копилка, зато старинный - относительно, конечно, от дедушки достался.
Отличная и экономичная щётка. Многие интернет магазины такие щетки продают значительно дороже.
15.05.2022
Интересно было купить щетку другого качества и сравнить)
14.05.2022
Чо-то мне страшненько такое. Не рискну.)
Слабачка Laughing out loud
14.05.2022
ооой... я точно пас Big smile моя тонкая кожа мне этого не простит
а вот массаж тела щетками очень люблю, у меня их аж две штуки - с мягенькой щетиной и с хардкорной кактусовой Hat
15.05.2022
Ну... я знаю свою кожу. И она мне прощает. К тому же массаж лица - это намного быстрее, чем массаж тела, поэтому делаю чаще.
14.05.2022
Идея интересная, но мне не подойдет. Есть родинки на лице, да и кожа склонна к куперозу. Мрй вариант- массаж Гуаша.
15.05.2022
Массаж Гуаша - наше все. Но я всегда в поиске чего-нибудь нового, бюджетного и эффективного.
15.05.2022
Действительно, почему бы не доставить себе удовольствие за 99р))
У меня для тела щетка есть подобная, неплохо, но большой любви у нас не случилось
Laughing out loud
Большой любви и у меня не случилось с щеткой для тела. Но я поняла, что всякие мазюкалки для обертывания эффективнее работают, если до этого кожу немного повредить.
Для тела такое мне нравится, но для кожи лица нет, тем более еще и кое-где сосудистые звездочки есть.
16.05.2022
У меня есть такая щеточка, шла в банном наборе. Не пользуюсь. Много родинок на теле.
16.05.2022
Мне повезло, родинок почти нет.
17.05.2022
Спасибо за наводку. Можно и попробовать за такую-то цену. Ну не понравится выкину или буду использовать не по назначению 😀
19.05.2022
Спасибо за доверие) мне нравится. Помогает проснуться утром. Поэтому предполагаю использовать строго по назначению)
18.05.2022
Я лентяйка: у меня и с щеткой для тела дружбы не вышло, валяется без дела.
19.05.2022
Я тоже лентяйка. Тело больше, про тело разговор отдельный. Нужно найти место, время... А лицо маленькое и всегда на виду.
У меня тоже есть щетка для массажа тела, но для лица я бы, наверное, побоялась использовать такую. Предпочитаю массажеры и каменные приспособления.
19.05.2022
А чего бояться? Ничего страшного. Я, правда, на нервах однажды раскатала мезороллер до первой крови, но с щеткой все вполне безопасно)
19.05.2022
У меня тоже есть пара таких, только больше.. 15 лет назад купленных точно) И до сих пор живые, кстати. Тогда и сухую использовала, и с пенками, но в последнее годы как-то нет. Хотя, драйбрашинг лица тоже делаю, но более мягкими вариантами.
19.05.2022
Я бы тоже не отказалась от более мягкого варианта. Как-нибудь займусь выбором)
26.05.2022
Мне бы вашу силу воли 🙏🏻 Щетка куплена, а лень не продана 😃
20.06.2022
Я только щеточку для тела там взяла - приятно. Но целлюлитные бугры не рпзобьет. А для лица - китайская дешёвая машинка)
20.06.2022
В Фикс Прайсе теперь еще и крем для бедер и ягодиц продается. Понимаю, что "кооператив "Утешение", но купила.
  • 15.09.2020 - 19:31
    Gloys Щётка для сухого массажа Cactus (39см) Избавит вас от целлюлита! Гусиной кожи! Сделает кожу мягкой, упругой и нежной!
    Всем привет! Поговорим об уходе за собой? Поделитесь кто как ухаживает. А я решила сегодня поделиться с вами для всех уже известной щёткой для сухого массажа Gloys (с волокнами кактуса, 39см). Упаковка красивая, не стыдно подарить.
  • 10.04.2020 - 06:34
    Зачем платить больше? Расскажу о сухом массаже щеткой за гроши.
    Всем привет, хочу рассказать о щетке для тела от бренда Белбогемия. Данная щетка в моем арсенале ровно год. Мне подарили ее на день рождения в прошлом году.
  • M.D аватар
    09.01.2021 - 20:27
    🌿 Лучшее средство для ухода за кожей, фото до и после 🌿
    Всем доброго времени суток! Щетка для сухого массажа WISHMORE Caban это моя первая щетка. Приобрела данную щетку чтобы избавиться от целлюлита и гиперкератоза. ХАРАКТЕРИСТИКА Цена: 452руб. (со скидкой 262руб.), Место покупки: Wildberries (прямая ссылка ), Жесткость щетины : средняя.
  • 13.05.2021 - 10:21
    Чудесная щётка,которая заменит скраб для тела,и подарит невероятную бодрость и тонус!Отличный эффект за 295 рублей!
    Приветствую Вас! Сегодня я хочу поделиться своей находкой-щеткой для сухого массажа,которая заменила мне скраб для тела.Я много раз слышала о пользе подобных щеток,и решила сама убедиться. Что за щетка и где купить?
  • 21.07.2021 - 17:26
    Щётка кактус🤪
    Всем привет! Я познакомилась с крутым белорусским брендом MONLAB и хочу познакомить и вас.Первое,чем буду с вами делиться - это щётка для сухого массажа. Использую её в комплексе с антицеллюлитным маслом от monlab.Их продукцию можно приобрести в инстаграм @[ссылка] .
  • 29.12.2020 - 18:21
    Думала с ней очищение кожи будет эффективнее, в итоге разочаровала.
    Доброго времени суток. Я давно хотела купить себе щёточку для умывания. Хотелось, чтобы мои поры очищались лучше, а кожа была светлее и ровнее. Давно я засматривались на щётки из Fix Price, но не решалась взять и вот настал тот момент, когда я всё таки решила её попробовать.
  • 07.09.2019 - 15:15
    Погладь мой целлюлит | Понежь мои жировые складочки
    О щётке для сухого массажа я мечтала давно. Ровно с тех пор, как увидела подобную щётку у бренда RICHE. Но стоимость той щётки была уж больно завышена и тратиться на столь неразумную покупку я себе не позволила (да, я попросту зажала денег ).
  • 03.08.2021 - 13:58
    Спасение от вросших волос, плюс антицелюлитный массаж
    Как говорится "и что я только ни делала..." Проблема вросших волос известна думаю многим, а мне особенно. Пользоваться эпилятором из-за этого вообще проблематично, что крайне затрудняет лично мне жизнь. На этот раз решила использовать новый метод борьбы с проблемой - сухой массаж.
  • 10.06.2022 - 12:16
    Гладкая кожа и расслабляющий эффект - результат применения щетки для сухого массажа Faberlic.
    Щетка для сухого массажа Faberlic, код 910261.   Увидела в каталоге и решила купить.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Бренд: Faberlic ( произведено в Китае для АО "ФАБЕРЛИК") Материал: ручка из дерева бука, основа для щетины из ABS-пластика, ну и натуральная щетина; Вес: 125 г; Размер: длина щетки вместе с…
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 28.04.2022 - 06:59
    Прикасаюсь к волосам , тереблю их на ветру , и получаю огромную порцию удовольствия .
    Всем привет . Мы обнявшись стояли одни на балконе. Было раннее утро и шел дождь . Сверху вниз мы смотрели на шумный оживший город, который любим и сердцу дорог . Который помнит меня и тебя, ну а если взять мои волосы, то это уже получается отдельная песня. Им улыбалась сама радуга .
  • 10.06.2022 - 12:16
  • Летнее платье из "Фикс прайс" всего за 349 руб. Рассмотрим, примерим и оценим.
    Всем привет! На днях, совершая покупки в "Фикс прайс" увидела там платья по цене 349 руб . И подумала, а почему бы не прикупить такое в качестве домашней одежды на лето- и не жарко, и даже нарядно.
  • 08.05.2022 - 08:31
  • ❤️ В борьбе за красивую кожу без щетки не обойтись! Массажная щетка Biothal Дренажная для сухого массажа Detox Skin Brash.
    Вступительное слово   Сухой массаж - как много может быть в этом боли, если не знать правильную технику и, как минимум, использовать дешёвую (совсем не отличающуюся качеством) щетку.
  • 07.06.2022 - 12:31
    Самые качественные и стильные слайдеры для дизайна ногтей ❤️ Расскажу хитрость, чтобы они долго носились
    Всем привет!) Слайдеры - замечательная вещь в дизайне ногтей, так как позволяют быстро и легко изобразить на них желаемый рисунок. Но работа с ними имеет несколько нюансов: Не переборщить и стильно подобрать рисунок, чтобы не получить в итоге аляповатые ногти из 2000х; Аккуратно поместить их на…
  • 26.04.2022 - 17:43
    Насколько эффективно мыть окна такой щеткой?
    Здравствуйте! Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте. Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.
  • 27.06.2022 - 21:38
    Ароматно, практически без заморочек. Радиус поражения - вся квартира.
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Одна моя знакомая всегда говорила: "В доме должно пахнуть супом". Это конечно не про аромат, а про то, что суп готовить ежедневно в обязательном порядке. Я люблю, когда в доме пахнет вкусно приготовленными блюдами, особенно кофе и домашней выпечкой.
  • 14.06.2022 - 11:58
    Масло с бомбическим ароматом🔥Подойдёт не только для интимного и классического массажа, но и для обычного ухода за кожей.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать о Массажном масле для тела Sensopure Kama.   Где приобрести: интернет-магазины. Стоимость: 990 руб. на ozon. Объем: 200 мл. Производитель: «ДжиЭсЭс Косметикс», Россия.