Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 19:45

один раз

Приветствую!

Фильм "Джентльмены" посмотрела в кинотеатре, а после просмотра вышла из зала в полном восторге и точно уверена, что пересмотрю фильм в будущем еще ни один раз!

Итак, прежде чем я расскажу почему мне так понравился фильм для начала немного общей информации:

Режисер:

3 декабря 2019 года

Премьера в России:

13 февраля 2020

От режисера Гая Риччи о фильме:

«Для меня „Джентльмены“ — это возвращение к корням спустя 20 лет. Мы собрали хороший актёрский состав. Мы просто спросили людей, и они согласились. Все хотели сделать это. Мне не пришлось ничего им объяснять, они сразу уловили суть».

Описание фильма:

Талантливый выпускник Оксфорда, применив свой уникальный ум и невиданную дерзость, придумал нелегальную схему обогащения с использованием поместья обедневшей английской аристократии. Однако когда он решает продать свой бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены. Намечается обмен любезностями, который точно не обойдется без перестрелок и парочки несчастных случаев.

Главные герои:

В любом фильме ключевую роль играют именно актеры, насколько бы ни была хороша идея.

Хочу познакомить Вас с основными героями фильма "Джентльмены:

Мэттью Макконахи- он же главный герой, Микки Пирсон.

Обожаю этого актера, вот есть в нем что-то такое, что дает автоматически +1 к крутости фильма. Микки пирсон- владелец наркоимперии, хитрый и изворотливый, планирует продать свой бизнес и посветить время семье.

Чарли Ханнэм- Реймонд Смит

Правая рука главного героя Микки Пирсона, решает проблемы по щелку пальца, надежный помощник. Именно к нему приходит Флетчер и пытается шантажировать, но получится у Флетчера или нет вы узнаете в фильме.

Хью Грант- Флетчер

Детектив, работает на Большого Дейва, пристально следил за Микки Пирсоном и выяснял его связь в Лордом Прессфилдом. Обожает кино, грезит продать свой сценарий в крупную кинокомпанию и стать известным, но жизнь приготовила ему другой сюрприз.

Мишель Докери- Розалинд

Жена Микки Пирсона, владелица автосервиса. Дерзкая и опасная женщина.

Колин Фаррелл- тренер

Наставник рэперов- бойцов ММА, или бойцов-рэперов ММА так уже с какой стороны посмотреть))

Тренер посвятил свою жизнь перевоспитанию проблемной молодежи, но за проступок "Карапузов" ( а кто это вы узнаете из фильма если не догадались сейчас, предлагает Рэймонду свою верность взамен на то, что натворили те самые "Карапузы". Мне понравилась роль тренера в фильме, вносит он такою некую легкость и юмор.

Эдди Марсан- Большой дейв

Главный редактор "Daily Print", он же нанял Флетчера следить за Микки и у него на это свои причины, а точнее давние обиды.

А также герои:

Лора Прессфилд

Дочь Лорда Прессфилда. Наркоманка. Играет далеко не последнюю роль в фильме.

Лорд Прессфилд

Покрывает бизнес Микки. Его дочь Лора "потеряла голову" влюбилась в парня из плохой компании, подсела на героин и ушла из дома. Потом в фильме возникла трагичная история и именно этот компромат Большой Дэйв хотел использовать против Микки.

Сухой Глаз

Китайский криминальный авторитет. Планирует перекупить бизнес Микки.

О фильме:

Фильм смотрела одном дыхании, с самого начала и до конца. Здесь прекрасно все, актерский состав и игра актеров, сюжет, музыка! Саундтрек к фильму просто мега пафосный и крутейший, до сих пор в моем плей- листе. (Саунд-трек из видео-ролика "Карапузов).

Ох как сложно не спойлерить, и так впечатления:

В фильме идет повествование от персонажа по имени Флетчер, именно с его точки зрения. Мне нравится такой ход, слушаешь с большим интересом, здесь рассказывается "кто плохой, а кто хороший" но вот верить этому или нет...решать Вам!

Фильм очень динамичный, мне не было скучно, смотрела весь фильм с удовольствием. Практически с самого начала вот вам кровь, шуточки, интересные истории и полная вовлеченность в жизнь каждого персонажа и сопереживание к ним, все так атмосферно, идет полное погружение в фильм, будто ты там и наблюдаешь за всем происходящим со стороны как невидимка.

За счет некой аристократичности и стиля героев по началу кажется, что это как минимум 20век ( до 80-х годов), но нет это наши дни, смартфоны в руках героев дают это понять. Очень понравился стиль фильма в целом, атмосфера, музыка и костюмы: невероятно стильные мужчины, особенно мужчины в "спортивных костюмах" если можно так назвать:

И все же о чем фильм?

Суровые реалии рынка наркотических веществ, это постоянная гонка и беспощадная борьба за него. Борьба за власть. Хитроумные схемы, о которых бы даже не подумал. Главный герой "Лев" того самого бизнеса, я бы сказала " Очень хитрый Лев" планирует отойти от бизнеса и посвятить свое время семье, но для чего? В чем смысл? Он разыгрывает свою партию и вводит зрителей в заблуждение.

В тоже время его пытается вывести на чистую воду обиженный на Микки Большой Дэйв, а все из-за того, что на светском приеме Микки не ответил на рукопожатие Дэйва, тем самым уронив его в глазах светского общества. Разгневанный Большой Дэйв готов заплатить за компромат на Микки 150 тысяч фунтов поэтому и нанимает Флетчера, чтобы расследовать связь Микки с лордом Прессфилдом. Но у каждого героя свои планы, Флетчер думает, что если шантажировать Пирсона, то можно получить куда более крупную сумму.

В тоже время конкуренты мечтают завладеть бизнесом Микки.

Интересно то, что за главного героя Микки испытываешь некое сопереживание, волнение, чтобы все прошло идеально, а с другой стороны если все отбросить сторону, он же мафиози, владелец крупнейшего рынка наркотических веществ ( пусть даже и легких, я это тоже не поддерживаю!), но как вот режиссерам удается создать историю так, чтобы сопереживать главным герою и его банде?!). Волшебство какое-то.

Некоторые герои в фильма откровенно подбешивали, например возомнивший о себе Флетчер, а кто-то вызывал симпатию, например Тренер.

В общем, что я хочу сказать, обязательно посмотрите фильм Джентльмены, смотрится на одном дыхании, после этого фильма только одно чувство сожаления и оно заключается в том, что как уже? Уже закончился фильм? Хочу смотреть еще!!! Я уверена, что еще буду смотреть его много раз.

Достоинства
  • Актерская, операторская и режиссерская работа
  • Диалоги
  • Динаминчый фильм
  • Интересный сюжет
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Отличные актеры
  • Скрытые смыслы
  • Стильные костюмы
  • Хороший режиссер
  • Хороший саундтрек
  • Хочется пересматривать
  • Черный юмор
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
РикСанчезрекомендует
Слышала о таком фильме, но не смотрела)
  • 16.11.2014 - 10:25
    "Дерзкие, бесстрашные, влюбленные..." + скриншоты
    Всем доброго воскресенья! Ностальгия по хорошему кино привела меня на кинопоиск, и вот что я там нашла: ...Док Маккой (Алек Болдуин) - это опытный "медвежатник", когда - то оказавший услугу мексиканскому мафиози, после этого попал в тюрьму.
  • 01.09.2020 - 12:55
    Слабое подобие фильмов о гонках. Почему мало думают об операторской работе?
    Мне, как любителю серий фильмов "Форсаж" было интересно, что ж это за плагиат такой. Название в русской локализации не понятно по каким критериям переводили. Оригинал переводится как "Быстрые и жестокие: гонка смерти". Прокатчики в разных странах добавили еще " Дрифтуя", "Форсаж", и прочее.
  • 17.09.2020 - 13:51
    Новый триллер - криминальная драма от Netflix со звёздным кастом. Человек-паук, Эдвард из Сумерек, Оно и Дадли из Гарри Поттера. Что же могло пойти не так ?))
    Всем привет! Сегодня поговорим о новинке от Netflix - The Devil All the time . У меня много свободного времени и поэтому я часто смотрю Netflix. В целом их фильмы мне нравятся, но не всегда. Сегодняшний фильм вызвал очень неоднозначные чувства.
  • 23.04.2020 - 14:38
    Элита крутых парней в сборе!
    Всем привет. Недавно решила пересмотреть боевик "Неудержимые". Я люблю фильмы с простым сюжетом, но хорошими драками и пушками. Вот "Неудержимые", то что нужно. Здесь не надо сильно сопереживать героям, ведь изначально знаешь, что хорошие парни всех спасут. Иначе у Сталлоне и быть не может.
  • 07.02.2011 - 16:39
    Мафия бессмертна!))
    Знаете, часто в фильмах о мафии мы видим мафиози молодыми, так сказать в полном расцвете сил, в лучшие их годы. Предполагается что они не доживают до старости и пенсия им не грозит)).
  • 22.08.2012 - 12:31
    Дух Америки начала 90 - х гг! Для ценителей этой далекой уже эпохи...+ скрины.
    Этот фильм уже давным - давно занимает первое место в моей личной копилке боевиков 90 - годов производства США. Фильм очень самобытный, снятый именно в духе своего времени, более того, режиссер сумел именно передать этот дух каждым кадром, каждой сценой этой классного во всех смыслах слова фильма!
  • 10.05.2018 - 18:58
    Сравнение с первой частью и взгляд как на отдельное творение. Рай или не рай? Вот в чем вопрос!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул. Хоть отзыв пишу на старый фильм, но надеюсь, он пригодится хотя бы одному человеку. Не знаю, как и где, но в Приморском крае в этом году весна не спешила приходить. Что уж говорить о долгожданном лете. Июнь месяц, а мы еще в куртках ходим...
  • 26.03.2013 - 19:40
    "Выше головы не прыгнешь") + скрины
    Вот все - таки это очень интересный фильм, при чем берет он не столько сюжетом, сколько актерским составом и атмосферой праздника. ...Юрист, который всю жизнь мечтал разбогатеть (Джон Къюсак), задумал вместе со своим другом (Билли Боб Торнтоном) ограбить мафиози, при чем обокрасть существенно - на…
  • 01.10.2019 - 00:13
    Я готова пересматривать его вечно. Никогда бы не подумала, что буду в полном восторге от боевика. Очень сильный, драматичный и интригующий в тоже время фильм.
    Всем здравствуйте!   Есть ли в вашей коллекции такие фильмы, которые буквально цепляют и не отпускают уже никогда? Сколько бы вы их не пересматривали, они все равно для вас остаются интересными, сильными и завораживающими...
  • 12.10.2020 - 21:13
    Моя бабушка знала эту семью в реальности и фильм смотреть отказалась. Коротко о том, как она описывала бабушку Санаева + в каком фильме увидеть воочию настоящих героев этой картины.
    Приветствую, товарищи! Давно я планировала отзыв на этот фильм, так как я была в восторге от одноименной книги и, что самое главное- эта семья, которая наверное многим кажется безумной- была знакома моему ближайшему человеку- бабушке.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 17.09.2020 - 13:51
  • 10.11.2020 - 16:00
    С виду милый 12-ти летний мальчик, а внутри- хладнокровный бездушный садист и убийца...Малоизвестный, но достойный фильм.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными. Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком! Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....
  • 10.10.2020 - 01:55
    Кристина Асмус в новом фильме "Китобой" и снова эротические сцены. Что не так с фильмом "Китобой"? Расскажу в отзыве.
    Фильм "Китобой" я очень ожидала, но закрутилась с делами и только сегодня обнаружила, что фильм уже вышел, и сразу кинулась смотреть. И все из-за Кристины Асмус, очень уж она мне нравится.
  • 27.10.2020 - 15:37
    Люди в зале плакали. Я тоже. Обязательно сходите и детей ведите, потрясающий фильм! 2 часа, которые могут изменить ваши жизнь и взгляды....
    Приветствую, товарищи! Спешу поделиться впечатлениями о фильме, на который мы с мужем сходили несколько дней назад. Пошли спонтанно, я просто решила чем-то занять вечер....А вышла под впечатлением, которое не отпускает до сих пор.... Вот на какие фильмы нужно водить детей!
  • 28.10.2020 - 17:21
    Два пожизненных срока. 81 жертва. Самый страшный убийца в истории России! Его «не могли» поймать 20 лет.
    Здравствуйте!   Не могу сказать, что я сильно интересуюсь маньяками, но после просмотра сериала «Хороший человек» (который категорически мне не понравился), я решила подробнее узнать о том человеке, который стал своеобразным прототипом главного героя.
  • 03.10.2020 - 23:41
    Весь фильм боялась за ребенка, чуть не плакала...Хотелось прибить обеих главных героинь.Муж после просмотра матерился...
    Я люблю смотреть интересные фильмы, и в последнее время заметила, что не зависит от жанра фильма то, будет он хорош, или нет. Драмы-это то, что я включаю достаточно редко, поскольку мне больше нравятся фильмы ужасов, мистика и всякое такое страшное.
  • Новый выпуск "Редакции" Алексея Пивоварова о журналисте Ирине Славиной, которая совершила акт самосожжения у здания МВД в Нижнем Новгороде
    Здравствуйте! Вчера на канале Алексея Пивоварова "Редакция" вышел очередной документальный фильм. Я не смогла пройти мимо него и посмотрела. А сегодня готова поделиться своими впечатлениями.     Фильм называется "За что погибла Ирина Славина?". Для тех, кто не знает, рассказываю, что случилось.
  • 07.11.2020 - 11:15
    Нормально ли снимать комедию про аборт? 🔥Отвратительно, и не смешно как по мне...( Небеременная, отзыв на фильм 2020 года.
    Я повелась на красивый постер, вот честное слово, когда-то перестану по такому критерию выбирать фильмы, особенно в силу последнего фильма, о котором сегодня и расскажу в этом отзыве. Я не отношусь к тому числу людей что кричат о том, как плохо делать аборт и прочее...