Опубликовано 21 Январь, 2015 - 11:49

Удивительно, что на этот мини-сериал ещё нет отзывов! Он состоит из 6 серий по 90 минут. Снят во Франции в 2005 году. У нас его показывали по ТВ-3 когда-то. Однако я его только сейчас посмотрела.

Захватывающий сюжет. Хорошие актеры. Живописная природа.

Действие разворачивается на острове, где все друг друга знают и который знаменит своими дольменами. Именно они и окажутся в центре событий.

Дольмены
Знак из которого сочится кровь жертвы

Начинается с того, что главная героиня - полицейский, накануне свадьбы находит в своей постели в фате мертвую чайку. И понеслось! Убийство одно за другим, сопровождаемые таинственными ритуалами. Эти преступления как-то связаны с Мари, главной героиней. Она берет расследование в свои руки. Вместе с приехавшим из Парижа капитаном полиции Люка Ферсеном. Первым находят труп её брата.

Герои:

Мари - красивая, загорелая девушка-лейтенант полиции, с выдающимся бюстом.

Мари

Кристиан - любящий жених, яхтсмен.

Люка - приезжий красавец-полицейский, не стесняющийся пялиться на Мари.

Люка нагишом )

Мне лично симпатичен одинокий смотритель маяка - Патрик Райан.

Рекомендую к просмотру!

Ещё один старый французский детектив: http://irecommend.ru/content/izyskannoe-frantsuzsk...

Ann-Shirleyрекомендует
21.01.2015
интересно! надо помотреть!
30.09.2017
Только, что просмотрела мистический сериал. Надо теперь этот глянуть. По описанию интересный.
Easygogo сериал интересный! Не пожалеете Party
04.10.2017
Осталась последняя серия. Героиня мне категорически не нравится. Сюжет лихо закручен.
а почему не нравится? Wink
04.10.2017
Сама актриса мне не кажется красивой. Вечно у нее лицо как-будто грязное. Губы как у лягушки.