Опубликовано 19 Март, 2018 - 19:28

год или более
    1600 рублей

Привет! :3

Кольцо с кельтским орнаментом и утопленной в эмали драконьей головой я ношу с 2015-го года. Я приобрела его в Питере во время отпуска в магазинчике "Каменное Солнце". Это необыкновенно уютное, немного трэшевое место в духе девяностых - в лучшем смысле этого понятия. "Каменное солнце" хорошо тем, что иногда там можно откопать украшения из старых коллекций, которые уже несколько лет как сняты с производства. Всякий раз, как я приезжаю в Северную столицу, я стараюсь заглянуть туда и купить что-нибудь на память.

Alchemy Gothic Dragons Celtica Ring R86

Так "Dragons Celtica" стало не только одним из любимых колечек, но и кусочком Санкт-Петербурга в моей шкатулке. :3

Коротко о главном

Страна-производитель: Англия.

Год коллекции: 2001 г.

Материал: пьютер, эмаль.

Размеры: 2,4 см Х 2,4 см Х 1,7 см.

Вес: 8 г.

Описание с официального сайта: A Celtic-knot style pewter signet ring with a dragon's head beneath the blue translucent enamel. (Кольцо-печатка с узором в духе кельтской вязи, с драконьей головой под голубой прозрачной эмалью).

Места промысла

Несмотря на то, что модели уже семнадцать лет, кольцо всё ещё не снято с производства. Оно доступно на официальном сайте бренда за £ 13.33 - без учёта стоимости доставки и при наличии у вас возможности приобрести его там.

На "Амазоне" внезапно нет продавцов, которые готовы осчастливить вас кольцом и его доставкой в Россию. Если хочется, можно повозиться с посредником. Тогда стоит взглянуть сюда ($13.99 кольцо + $5.16 доставка). Есть ещё некто, продающий кольцо за 31 доллар (без учёта оплаты пересылки), но эту ссылку я даже публиковать не буду. :Р

"E-bay", разумеется, гораздо лояльнее. Например, здесь кольцо будет стоить 13,73 фунтов (+ 8 фунтов за доставку), что в сумме даст где-то 1700 рублей.

Alchemy Gothic Dragons Celtica Ring R86

Внезапно в некоторых российских ИМ цена почти такая же. Официальный дилер "Razamataz" готов порадовать вас за 1800 рублей.

"Gothshop" решает вопрос за 1908 российских тугриков.

Между тем, в битве титанов московский "Рок-бункер" впервые за последнее время уступил питерцам: в этом магазине кольцо стоит 2650 рубликов. Абсолютный же лидер по высоте цен, не считая особо алчных продавцов с "Амазона" и "E-bay", ссылки на которых не указаны, это "Castle Rock". Там за колечко придётся заплатить 2830 кровно заработанных.

Упаковка

Обычный "алхимический" пакетик. До написания отзыва не дожил.

Украшение

Легенда украшения гласит:

A water deity or a troll? The head of a dragon lurks beneath this pool of a Celtic spring. (Водяное божество или тролль? Голова дракона скрывается в омуте Кельтской весны).

A dramatic piece with a hidden secret. (Драматическое украшение со скрытой тайной).

Мимо такой печатки пройти мимо чертовски сложно. Кольцо красиво со всех сторон, как его не крути.

Щиток, в который погружена неплохо детализованная голова, идеально гладкий. Цвет эмали выбран очень удачно - он яркий и приятный.

Alchemy Gothic Dragons Celtica Ring R86

По краю щитка расположен простенький узор. Очень уместно, я считаю.

Боковые поверхности щитка тоже украшены. Именно в этом месте начинается кельтский орнамент во всей красе.

Alchemy Gothic Dragons Celtica Ring R86

Ободок кольца так же украшен вязью по всей длине окружности.

Alchemy Gothic Dragons Celtica Ring R86

На внутренней поверхности щитка выгравирован логотип бренда, год коллекции, страна-производитель и размер.

Alchemy Gothic Dragons Celtica Ring R86

В моём случае это Q - и колечко мне велико, поскольку обычно я покупаю L или N. Однако это был самый малый размер из имевшихся в магазине на момент покупки (я не мудрила, ибо тогда на официальном сайте печатка была распродана, и я боялась, что её в виду "древности" коллекции снимут с производства).

Alchemy Gothic Dragons Celtica Ring R86

Мне приходится носить кольцо на указательном пальце правой руки - он самый "большой" по окружности из-за громадного количества писанины в универе, продолжившейся затем на работе. Laughing out loud

Как и все "алхимические" вещицы, "Dragons Celtica" очень живучее. Конечно, я не испытывала на нём особо злостные химикалии, но обычное мытьё рук и крема ничего с ним не сделали.

In summa

Я рекомендую это украшение всем любителям кельтских мотивов, фэнтези и драконов - вне зависимости от пола и возраста. :3

P.S.: у кольца пока не было фотосессии. Sad

P.P.S.: прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  34. Кулон Alchemy Gothic Herz Leben P702;
  35. Кулон Alchemy Gothic Nosferatu's Rest Pendant P183;
  36. Кулон Alchemy Gothic Affaire du Coeur P792:
  37. Кольцо Jenavi Альсена H79730A3;
  38. Кулон Alchemy Gothic Sucre Vert Absinthe Spoon Pendant P607.
Valeria_Valcoranрекомендует
19.03.2018
Плетение ободка очень красивое)
19.03.2018
он мне напомнил символику с фамильной печать))), дорого смотрится)))
20.03.2018
Наш Кастыль-любитель ободрать неформальную публику)Красивое кольцо.
20.03.2018
Шикарное кольцо Love
23.03.2018
Красивое-то какое! Love моя тема)
24.03.2018
Оно мне запало в душу Love Обычно встречаются кольца либо с камнями, либо с кельтскими мотивами... Но всё вместе - это восторг! Love
24.03.2018
Очень стильное кольцо, и качественное к тому же)
- у меня то же самое. Shy
21.04.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву. :3