Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 01:24

Эта трогательная история о несчатном сломленном красавце и его любви увлекла меня не с первых строк. Но после преодоления первых двух страниц все становится на свои места и открывается мрачная обыденность главного героя.
Сейкине - внешне писаный красавец, но жизнь его с детства соответствала поговорке: не родись красивым. Его привлекательность сыграла с ним злую шутку, из-за нее он чувствовал себя вещью, ведь женщины всегда хотели завладеть его вниманием без учета его желаний, и так он сроднился со своей участью с самого детства, что и правда потерял стремление к чему-либо. И лишь став зрелым мужчиной, Сейкине встречает женщину другого склада, которая побуждает его пробудиться от спячки и начать чувствовать, наконец, главный герой приступает к активным действиям и разбирается в себе.
Красивая рисовка, глубокий и непредсказуемый сюжет. Присутствует иносказательность, отсылки к прошлому героя, благодаря чему получается погружаться в его чувства и вместе с ним ощущать негативный опыт и серость будней.
Автору удалось показать, как в жизни все обманчиво и что может скрываться за прекрасным фасадом.
Для меня эта манга стала приятным открытием, в наше время не каждая книга имеет глубокий смысл, а здесь автор в достаточно короткой истории смог используя картинки и фразы передать боль и освобождение человека.
Достоинства
  • Качественная история
Недостатки
  • Стоит поработать на рисовкой
IvyTрекомендует