Опубликовано 25 Январь, 2023 - 12:43

Крем для рук Oriflame «Dream Cream» достался мне в подарок и как раз вовремя (закончилось предыдущее средство). Я сразу стала им пользоваться.

«Dream Cream» переводится, как "Крем мечты"

Объем 30 мл

Привлек мини-формат: мне такие нравятся за компактность (куда-то в дорогу или больницу я всегда беру по минимуму).

На упаковке нет множества обещаний, информации немного.

Срок годности до 12.2024

В составе есть и кое-что полезное, но не на первых строчках:

Масло миндаля, витамин Е и разные кислоты: стеариновая, пальмитиновая, арахидоновая, лауриновая и миристиновая.

Состав не вызвал негативной реакции на моей коже рук.

После первого вскрытия использовать в течение 12 месяцев

Однако, никакой защиты от первого вскрытия не было предусмотрено. Я это не одобряю, поскольку даже более бюджетные кремы имеют такую защиту.

Отверстие не широкое, крем подается равномерно, без излишков.

Понравилось, что крем просто белый (без красителей и блёсток).

Аромат очень приятный, с нотками миндаля. На руках ещё ощущается какое-то время после нанесения и полного впитывания.

Консистенция лёгкая и не жирная. Крем впитывается быстро и не оставляет ощущение липкости. Тот случай, когда практически сразу после нанесения можно заниматься своими делами.

Сейчас зимой у меня очень сухая кожа рук, но без шелушений и трещин. В течение дня использую крем для рук, иногда по вечерам кокосовое масло.

После крема руки становятся более гладкими и мягкими на ощупь. В жизни это больше заметно. К сожалению, в моем случае, эффект не пролонгированный, но и не пятиминутный.

В течение дня я неоднократно использую крем, поскольку часто контактирую с водой и занимаюсь домашними делами. Крем содержит глицерин и силикон, при контакте с водой они отталкивают воду, но не полностью. При мытье посуды или рук, а также во время ручной стирки, защитные свойства крема заканчиваются (он смывается моющими средствами, что естественно).

Крем наношу также перед выходом на улицу, но я обязательно надеваю перчатки (снимаю их на улице по необходимости). Обветривания не было.

Проблем с кутикулой у меня нет, крем здесь работает профилактически.

На мой взгляд, крем недостаточно питает сухую кожу рук, поэтому очень сухой коже может не подойти, особенно при использовании "соло" и в зимнее время года. А вот в качестве чередования меня он вполне устраивает, поэтому израсходую до конца. Неплохой вариант, на мой взгляд.

Достоинства
  • Абсолютно нет липкости и жирного блеска
  • Белый - без красителей
  • Быстро впитывается
  • Всемирно известная марка
  • Есть полезные ингредиенты в составе
  • Защищает руки от непогоды
  • Компактный
  • Легкая консистенция
  • Не вызвал аллергии и раздражения
  • Нет жирности и ощущения пленки
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу рук
Недостатки
  • Для сильно сухих ручек не подойдёт
  • Кратковременный эффект
  • Нет защиты от первого вскрытия
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Отвыкла от орифлейм.
Но помню крема для рук у них средние .
25.01.2023
В Орифлейме есть выбор и крем по описанию не самый плохой.
Зимой самое то)
Полезный отзыв Smile