Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 06:14

несколько раз

Ещё в давнего детства задумывалась о дредах)) в 2014 решилась на д.е.шки чтоб посмотреть как вообще это будет выглядеть на мне. Мне понравилось очень и я захотела заплести натуральные (они же опасные) чтоб не париться с переплетениями. Я в своей жизни заплеталась 3 раза, 2 из них расплеталась, и всегда говорю: «дреды - это самое прекрасное что может случится с волосами»

Май 2014 - до заплетания

Переехав жить в Питер я тут же стала искать мастера по дредам. Мастера нашла, по деньгам на тот момент укладывалась в 3500-4000. На конец июня, а если точнее, на 25 июня 2014 было намечено заплетание, встретились с мастером, плёл он меня на дому, в прочем как и у всего остального большинства мастеров. Плетение было хоть и болезненным но терпимым. Плели меня часов 10-11, получилось 48 дредин. Длина ушла примерно на 15 см, но мне было не критично - волосы не руки, отрастут))) еле успевая на последний поезд метро в сторону дома я пулей по окончании плетения помчалась домой что не ночевать на улице, иначе на такси не было уже денег ? Вернулась домой, поняла что корни тянет, спать было не удобно на затылке, на удивление на боках почти не ощутимо. Дреды были плотными, корни тянуло, двигать было даже больно. Мастер посоветовал месяц не мыть - пушаться и выбиваются по длине из-за мытья. Я же не выдержала, на 4й день помыла голову, ослабли корни и стало удобнее. Потом я стала мыть голову раз в неделю-полторы. Они за первый месяц-полтора распушились очень и пошла на подплетение. Оно показалось больнее самого заплетания. После подплетения дреды стали выглядеть аккуратнее и симпатичнее. Через месяца 4-5 они стали сваливаться по длине, я стала валят их у корней, корни становились за счёт валяния тоже лучше. Где то после нового года я подплеталась вновь и делали мне удлинение каником. Через полтора месяца где-то, из-за поисков работы, я со СЛЕЗАМИ пришла к решению расплести дреды, так как не могла из-за них трудоустроиться. На расплетание у меня ушло где-то неделя так как руки сильно уставали.

Начало июля 2014 (дредам полтора месяца)

Но найдя работу, не тут то было)))) я в конце августа нашла нового для себя мастера и договорилась с ним на заплетание с удлинением (сразу) в первых числах сентября))) вышло 68 дредиков, заплетали часов 14, бедный мастер был сильно уставший и последнии дредики в полусонном состоянии плёл)) заплелась и счастливая уехала в отпуск в маленький город, там на меня все любовались и восхищались мной ?

Январь 2015. Тут дредам где-то полгода, удлинённые каниколоном

За вторыми дредами, я СТАРАЛАСЬ ухаживать уже, но редко ?? имея опыт ношения дред, я на автомате голову мыла раз в 1,5-2 месяца. Но с ними я правда проходила не долго: не очень качественно удлинили и ходила часоточная вся из-за каника, поэтому к концу января я расплелась, мне помогала знакомая, и в 4 руки мы управились за 3 дня. После расплетание я на протяжении года расчесывалась раз в месяц-полтора: волосы стали другими, мягкими, шелковистыми, не путались, как я это всегда говорю, рассказывая свой опыт, «как будто волосы пролечились без воздействия шампуней».
Но, как я и назвала пост в Инстаграмме «дурная голова душе покоя не даёт» 2 октября заплелась в третий раз)) в это раз я очень серьезно подошла с выбором мастера, обратилась к одному из самых лучших мастеров, обговорили дату, количество, стоимость. Так как мастеру сообщила что не в первый раз заплетаюсь, он сразу понял что я уже не новечек)))

Март 2015, отрасли в корнях сильно

За 3 года цена и методика плетения изменились. Цена возраста раза в 3-4. В оговорённый день я приехала к мастеру домой, меня посадили и сразу начали плести) плели с 11 до 24 часов в 4 руки, без шуток, почти слез и матов (в меру) из-за болевых ощущений не обошлось как всегда, в итоге я ушла счастливой обладательницей 56 дредин на своей голове. Не знаю сколько времени проношу третьи по счету дреды, даже не планирую, но надеюсь в этот раз очень долго))

Аплель 2015, через недели 2-3 после расплетания

Голову сейчас мою раз в 3-5 недель, и не парюсь, голова не воняет, разве что имеет (скорее всего) просто стандартный запах волос, живности в ней нет и до этого тоже не заводилась. Немного выбились по длине, но как показывает уже мой опыт, после первого подплетения станет лучше вид, и да, со временем, с месяцами и годами дреды имеют свойство сваливаться и из-за этого приобретают вид более красивее.

4-6 сентября 2015, процесс заплетания)))

На работе часто получаю стандартные вопросы:

Сентябрь 2015. Дредам неделя-полторы

1 - а как их мыть?

Декабрь 2015

2 - а сколько они носятся?

Январь 2016. Сделала челку

3 - зачем они тебе?
4 - и как потом, сбривать/срезать?

Июль 2019 - не за долго до заплетания: длина волос

Мой итог: дреды это удобно, красиво, где то полезно волосам

4 октября 2019, дредам пару дней

Несколько советов:

4 октября 2019. Дредам всего пару дней

1 - если решитесь - заплетайтесь, не пожалеет!

Ноябрь 2019. Дредам полтора месяца

2 - если заплететесь, ОБЯЗАТЕЛЬНО валяйте у корней и катайте по длине свои дреды!

Ноябрь 2019. Дредам полтора месяца

3 - после заплетания не мойте голову, если не выдерживаете, хотя бы недели 3, кожа головы начнёт быстрее адаптироваться!

Январь 2015. Результат того, что бывает когда не ухаживаешь за дредами и долго не подплетаешь. Так же фото - удлинение каником

4 - если в промежутках между мытьем чешется либо хочется помыть, протирайте ватным диском с хлоргексидином всю голову у корней, это даёт эфект промывки и дизенфекции!

5 - если решили заплестись то выбирайте мастера не по бюджетнее а по опытнее. Есть в вконтакте очень полезная группа под названием «Доска дредастого позора» и в ней выкладывают мастеров которых вообще не советуют, а так же различные неудачные работы по типу «зато дёшево». Так же, по моему, там есть список мастеров которых посоветуют в разных городах!

К своему отзыву-истории добавила МНОГО фото и подписала как можно подробнее. Надеюсь мой пост вам в чем то все же поможет ☺️

Достоинства
  • Готовая прическа
  • Красиво
  • Можно делать разные прически
  • Можно мыть голову раз в месяц
  • Мягкие, приятные на ощупь
  • Не надо тратить деньги на косметику для волос
  • Прическа надолго
  • Просыпаешься утром,а прическа уже готова
  • Стиль
  • Удобно
Недостатки
  • Возможна аллергия на материал
  • Долго сохнут после мытья
  • Надо иногда подплетаться
  • Требуют ухода
  • Это больно
Юлия Рэйкорекомендует