Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 15:29

Всем привет) Сегодня я опять пишу об одном из продуктов серии "Органик Китчен" от марки "Organic Shop". Я приобрела целых три маски из этой серии, две из которых совсем слабенькие, ну а третья - "Баня для лица 50 градусов".

Цена - 50 р.

Место покупки - "Парфюм Декор", Волгоград.

Объем - 100 мл.

Фото состава:

Так как одни гении влепили туда срок годности, а другой гений сфоткал издали, а коллаж переделывать лень, еще раз:

Состав: Glycerin, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii Butter, Cocamidopropyl Betaine, Organic Melaleuca Altermifolia Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Flower Powder, Charmomilla Recutita Oil, Cinnamomum Cassia Oil, Parfum.

Насколько помню, это была моя первая баночка "Органической кухни". Именно после нее я начала собирать свою коллекцию таких баночек ,многие из которых меня потом разочаровали... Но это уже другая история.

Защитная "заглушка" у только что купленной баночки была. Вообще, ни разу еще я не покупала баночки "Органик китчен" без таких "заглушек". Надписи со временем не размокают и не облезают. Крышечка закрывается плотно. Поначалу. Потом под нее забивается соль, которую трудно оттуда извлечь, и закрывать становится неудобно. Но это мелочи.

У маски безумно приятный аромат. Масло чайного дерева, ромашка и лаванда дают в совокупности запах только что испеченного пеклеванного хлеба, намазанного медом. По крайней мере, у меня такие ассоциации. Если кто пользовался ромашковым скрабом для лица от бабули Агафьи, - запах почти такой же. Очень насыщенный, аппетитный) На коже не остается.

По консистенции маска напоминает соляные скрабы для тела этой же серии. Плотная, очень густая масляная смесь крупной соли и сухоцветов. Сухой и чувствительной коже противопоказано!! При нанесении на лицо эти самые сухоцветы падают с рук и лица на пол, в раковину, на одежду, куда угодно(

На лицо маска наносится проблематично. Я предпочитаю наносить на влажное лицо или влажными руками, так маска распределяется по коже легче. Соль крупная, сухоцветы крупные. При распределении маски по коже происходит эффективное, жесткое скрабирование. Пена есть, плотненькая, но не пышная.

Никакого разогревающего эффекта, увы, не ощущаю. Тут не баня в 50 градусов, а соляная ванна, скорее. Такое название было бы уместнее)

При нанесении на поврежденную кожу щиплется. Понятное дело, столько соли! Я держу ее 10 минут. Чем дольше держишь, тем сильнее пощипывание. К тому же, так как я не лежу с маской, то есть, лицо все время в вертикальном положении, маска потихоньку сползает вниз... Соляные крупинки постоянно оказываются у меня на губах, так что я даже знаю, что эта маска соленая на вкус))

По ощущениям одна из самых "хардкоровых" масок ,которыми я только пользовалась, а по эффекту - середнячок. Чистит средненько, неглубоко. Кожа на ощупь гладкая и мягкая, в основном из-за скрабирования во время нанесения. Но чем эта маска меня удивила (причем я заметила это во время создания коллажей для отзыва), - успокаивающим эффектом. Грубый соляной скраб может успокаивать кожу??? На фото вверху видно покраснение на коже до использования маски. На фото после его нет. Фото с разницей в 10-12 минут. WTF?..

***

Еще немного нюансов:

- расходуется очень экономично хотя бы потому, что я боюсь ей часто пользоваться) Эту баночку тяну несколько месяцев уже;

- самая эффективная маска из трех "органик-китченовских";

- со временем немного размокает, если лазить в баночку пальцами и оставлять там капельки воды;

- второй раз куплю)

- пока лучшее средство для лица из всей серии.

Рекомендую только для такой же жирной и грубой кожи, как моя, которая выдерживает такое издевательство солью)

***

Еще о "милых баночках":

- не-матовый и не-для-лица крем "Yes, I Do";

- гель для умывания, который далеко не "Бестселлер";

- соляной скраб для тела "Тыква для Золушки", вместо которого можно использовать эту маску))

- вкусняшка-масло для тела "Ночь перед Рождеством".

Достоинства
  • 2 в 1 маска скраб
  • Гладкая кожа
  • Доступная цена
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Агрессивная
  • Не распаривает кожу
  • Очень крупные частицы
  • Раздражает кожу
Grayed_Out_Soulрекомендует
14.12.2017
нужно будет попробовать эту масочку!
14.12.2017
Боюсь, что от нее вреда может быть больше, чем пользы. Соль только дополнительно раздражает кожу, может травмировать.
плохи дела Sad
14.12.2017
Вот-вот, хардкорная маска( Суровая и беспощадная(