Опубликовано 6 Август, 2013 - 13:22

Этот старинный город, помнит ещё древних римлян и греков. Так приятно прогуляться по его узким улочкам, причём в домах живут местные жители. Странно смотреть на вытесанные из камня стены домов и встроенные кондиционеры. Можно побродить по старой крепости, со стен которых видны сады местных жителей из мандарин, апельсин, гранат, инжира. Там я впервые увидела, как растёт киви. И конечно из башней крепости, открывается виды на бескрайние морские просторы, причал с множеством дорогущих яхт. А для любительниц шопинга, на первых этажах, разместились уютненькие магазинчики с итальянской одеждой и сувенирами. Как я по тебе скучаю, о прекрасный город Будва.

Черногория, Будва, вид с крепостной стены
Lyrdesрекомендует
  • 03.06.2021
    Будва - один из самых больших городов на побережье Адриатики, очень уютный и дружилюбный город с мягким климатом, сухим летом и влажной зимой. Летом ветер скрывает 30 градусную жару и чувствуешь себя оченькомфортно.
  • 02.08.2019
    Впечатлений от отдыха в Будве очень много. Приезжали на 7 дней. Снимали апартаменты (их кстати здесь очень много). Что хочется отметить - много русских, но, как не удивительно, это абсолютно не напрягает. Прекрасные пляжи, вкусное вино (рекомендую Vranoc). Много ресторанов и кафе.
  • 10.08.2013
    Итак, мой отзыв будет о городе Будва, Черногория. Из всех курортов этой страны, Будва считается самым оживленным городом. Это было в августе, 2011. Туроператор был Nord Travel, прилетели в аэропорт г. Подгорица оттуда минут 20 на автобусе и мы на месте, на вилле!!
  • 04.08.2013
    Впервые ехала за границу, поэтому перед поездкой тщательно выбирала страну и сам город, в котором можно идеально отдохнуть. Этот город, Будва, меня полностью покорил. Всё о чём мечтала и планировала на сто процентов исполнилось .Во первых, много пляжей на разный вкус.
  • 24.03.2018 - 05:09
    Лучший пляж Будвы для отдыха с детьми!
    Пляж Трстено для меня оказался лучшим пляжем в окрестностях Будвы! Мы посетили все близлежащие пляжи, но впоследствии ездили только сюда. Он, конечно, не идеален, но пляжный отдых - это, в принципе, не сильная сторона Черногории. Или мы уже избалованы...
  • 24.05.2018 - 11:52
    От стратегического объекта до руин
    Крепость Могрен находится недалеко от города Будвы, если ехать в сторону Тивата, то с дороги среди зелени можно рассмотреть ее стены. Поворот к крепости начинается прямо перед тоннелем, который также называется Могрен.Перед нами символический вход в крепость, так как подойти можно и с другой…
  • 18.09.2020 - 10:15
    Средневековая сказка за крепостными стенами. Покажу самое атмосферное место Старого города - дверь в море! Котор vs Будва: какой Старый город я люблю больше?
    Расскажу вам об еще одной традиции, которую мы соблюдаем каждый год во время отдыха в Черногории. В первый день нашего отпуска, отдохнув пару часов после самолёта, мы не идём на пляж или не гуляем по посёлку, а едем в Старый город Будвы. Я не могу вам объяснить, зачем.
  • 09.09.2019 - 17:04
    Когда мы первый раз пришли на Славянский пляж, то ушли через 10 минут. Но оказалось, что первое впечатление было очень обманчивым - просто "места знать надо". Видео с набережной.
    Всем привет! Перед поездкой в Будву я начиталась отзывов соотечественников о славном городе Будва и поэтому на Славянский пляж, самый большой в городе, ходить не планировала. Более того, мы сняли квартирку в 860м от пляжа Могрен , типа самого чистого в Будве. На деле все получилось строго наоборот.
  • Лучший пляж Будванской Ривьеры
    Отдыхая в этом году в черногорье в городе Будва, который славится своими пляжами я обследовала буквально все. И в моём личном рейтинге Ploce Занимает первое место пляжей Будванской Ривьеры.
  • 28.06.2019 - 13:45
    ? Так называемые "райские острова" - это неплохой способ заработать на туристах. Как мы с подружкой съездили "на Гавайи" за 4 евро
    В Будве (Черногория) мы с подружкой отдыхали в 2017 году. Мой отзыв об этом местечке здесь . Останавливались мы в небольшом отельчике Villa L 3 (в принципе, нам понравилось, без изысков, но и ценник соответствующий). Скажем так, денег у нас было немного. Это был такой бюджетный отдых.
  • 04.09.2019 - 06:25
    Лучший аквапарк Черногории! ⭐️ Подробный отзыв: стоит ли посещать взрослым? Чем занять детей? Сколько денег надо взять с собой? Еда, сервис, недостатки.
    Герой сегодняшнего отзыва - Аквапарк Будва, который находится в г.Будва в Черногории. Я расскажу Вам, стоит ли его посещать взрослым без детей. И насколько интересно там будет деткам разных возрастов. Подробно обо всех волнующих нюансах, в т.ч.
  • 05.03.2013 - 00:01
    Черногория. Будва
    Насколько помню, я давно начала грезить поездкой в эту страну. А всё началось с живописных кадров из фильма о Джеймсе Бонде "Казино Рояль", часть съёмок которого проходила в Черногории.
  • 19.07.2013 - 15:50
    неплохой, но можно лучше
    Этот отель попался нам случайно. Прочитала о нем много отзывов. положительных оказалось больше. Отмечу, что это маленький отель, всего 32 номера. Нам достался стандартный номер, в котором было: французская кровать, кондиционер, LCD-телевизор, мини-бар, сейф, телефон, фен, балкон, естественно…
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 11.08.2022 - 07:23
    ШармЭльШейх.Была на всех экскурсиях этого места.Расскажу и покажу всё подробно.
    Здравствуйте дорогие читатели Сегодня мой отзыв о Египетском городке ШармЭльШейх и о его экскурсиях. На них мы потратили в два раза больше денег чем на сами путёвки объехали и облазили всё, что только можно, поэтому мне есть чем с Вами поделится! Вступление : В Египте есть два курортных города.
  • ❤Кудепста. Июль 2022. Какое же здесь классное море. 🏖На дне песочек. Из Кудепсты не хотелось уезжать. Пляжи. Набережная. Цены на продукты.
    Всем доброго времени суток! Посёлок Кудепста я посетила в июле 2022 года. До это времени никогда здесь не была. Кудепста находится между городами Сочи и Адлером. К сожалению на электричке попасть сюда нет возможности. Только на автобусе, или машине.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 29.08.2022 - 15:35
    Небольшой скромный город о котором в 2014 году узнал весь мир. От скромного областного центра до столицы Республики. Есть ли жизнь в Луганске, что посетить в городе, что привезти из города с собой.
    Здравствуйте! Начну с того что я родилась в Луганской области. В детстве была несколько раз в самом Луганске, а в 15 лет поступила в колледж и переехала в город насовсем. С этого момента считаю Луганск своим родным городом. А как не считать? Я прожила в Луганске 11 лет!
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.