Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 23:53

Приветствую всех заглянувших.

Свечи - это не только украшение интерьера, но и мостик, связывающий несколько миров. Они издревле использовались в религиозных и оккультных ритуалах, позволяли быстрее очистить разум от посторонних мыслей, погрузиться в измененное состояние - медитацию или транс.

Свеча из Уютерры - подарок, заботливое дополнение от близкого человека к моим картам Таро Черный Гримуар. Она служит мне верой и правдой около двух лет.

Качество, цена

Качество достойное. Да, страна-производитель - Китай, но в наши дни это уже стало привычным. Стекло чистое, без помутнения и инородных вкраплений, фитиль среднего размера, легко поджигается, не трещит и не стреляет. Сам стакан ровный и гладкий. Цена на момент покупки составляла 145 рублей.

Внешний вид

Воск залит в массивный стеклянный стакан высотой 8 см. Диаметр по донышку - 6 см, по верхней кромке - 9 см. Наклейка двойная: нижний слой из бумаги, верхний - из тонкой пленочки с таким же рисунком. Воск сиреневого цвета, в новой свече он однородный, со временем появляются дополнительные оттенки - от белого до фиолетового. Для чего я так подробно расписываю этот момент? - Для того, чтобы объяснить, почему я сняла одну звезду.

Минусы

Наклейка со временем расслаивается. Не от влаги или сухости, а просто от "возраста". Видимо, производитель надеялся, что я спалю свечу за день и ничего не замечу. Это касается и цвета воска, хотя и в меньшей степени. Воск - вещество, подверженное метаморфозам, и в этом есть свое очарование.

Аромат

У самой свечи он насыщенный, глубокий. Лаванда присутствует, но есть в запахе что-то от мыла. Если честно, это не напрягает, так как в процессе горения аромата почти не ощущается, лишь иногда пробивается сочная и яркая волна, которая отступает так же быстро, как наплывает. Для меня - это плюс, я неоднозначно отношусь к лаванде.

Освещение

Слабое. Но не стоит забывать, что свеча - это не лампочка, она и не должна выдавать 100 ватт. Когда свеча прогорает, света становится еще меньше. Самого огонька уже не видно, но остается загадочное мерцание света, идущее изнутри стакана.

Самое вкусное

Сиреневая свеча - это отличный выбор для самопознания и концентрации внутренней энергии. В магии ее используют для ритуалов, связанных с личной силой и для общения с миром духов, то есть для такой колоды, как Черный Гримуар - самое то.

Для медитаций мне больше нравятся белые и красные свечи, а для раскладов сиреневая свеча работает отлично. Сразу приходит расслабленность и отстранение от личных проблем, устанавливается внутреннее равновесие. Зажжение свечи - как пусковой сигнал для того, чтобы быстро войти в "рабочий режим" для общения с картами. Еще ни разу не было осечки.

Вместо вывода

Свеча Kingking - хороший вариант для создания в доме уюта: лаконичный дизайн, хорошее качество, ровный огонь. Дополнительный плюс - ее эзотерическое значение и назначение. Если даже вы в это не верите, просто зажгите сиреневую свечу и почувствуйте умиротворение и гармонию с собой.

Радости вам и хорошего настроения.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)

kati-kittyрекомендует
19.10.2015
Как я люблю такие свечи!) Особенно когда в доме постоянно свет вырубают Laughing out loud Stare
Покупала в магните типа такой, они у меня вечные, воск никуда не девается) И еще такие мощные я ими грецкие орехи колола и гвозди забивала Big smile :bigsmile: Big smile
19.10.2015
Да, надо бы прикупить пару декоративных свечей домой, а то у меня самые обычные, желтые. Smile
19.10.2015
Карты, свечи... может вы аромапалочки еще любите? Smile
19.10.2015
Такие свечки очень удобные: из них ничего не выливается, люблю подобные.
19.10.2015
LinsVegan, колоть свечой орехи и гвозди - это круто. Big smile
А я вот хожу и думаю, что сделать со свечкой, когда фитиль прогорит: новый вставить или приспособить стаканчик для каких-нибудь других целей. Smile

alenaflygirl, мне бы тоже не помешали, а то по всем комнатам уже какие-то обрубки стоят. Smile

thana, не, у меня вместо них свои палочки. Сигареты называются. Думаю, если еще и благовония жечь, запах будет адский. Big smile

Medio, да, это вариант, когда эстетика сочетается с практичностью.
Люблю лаванду Laughing out loud
19.10.2015
Мне такие свечи если дарят, то они большей частью стоят без дела на полке и пылятся Smile))
19.10.2015
Demid, значит, и свечка Вам понравится.

nekosempay, и пусть себе стоят. Красиво же. Big smile
19.10.2015
Отличная инсталляция на фотках.)
19.10.2015
Kristina528, спасибо. Раз 4 за эту свечу бралась, только последний вариант более или менее устроил. Smile
ароматические свечи - это абалденно! Так вкусно пахнут, особенно с лавандой Love
Bachelorette Buuffalo, да и дизайн не подкачал. Smile
kati-kitty
, странные свечи конечно у меня) уже столько раз пользовалась, но воск никуда не девается Laughing out loud
Стаканчики эти хорошие, прочные, можно опять будет свечу забабахать Wink
19.10.2015
LinsVegan, да, удобно. Вечные свечи - это круто. Хорошо, что декоративные, а не ректальные. Big smile
20.10.2015
kati-kitty
Big smile шутница
20.10.2015
LinsVegan, с ректальными свечами не шутят. Big smile