Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 01:07

~70 р/шт

Увидела новинку в приложении Самокат: кофе в дрип пакетах. Пишут, что вкусно, быстро. Взяла попробовать.

Конечно, позже узнала, что это далеко не новинка и такой кофе уже появлялся лет -надцать назад, но тогда он был просто растворимый, а теперь - так фасуют премиум: свежий помол, в вакуумной упаковке, который заваривается как в кофеварке. Ну, посмотрим.

Кофе упакован в вакуумную оболочку, хранится в температуре до 20°С (приносят пакеты холодные, т.к. хранят в холодильнике).

Разрываем.

Бумажная воронка с кофе, получается как одноразовая капельная кофеварка.

Устанавливаем на чашку, наливаем кипяток.

Доливаем по мере убывания воды. В зависимости от чашки, доливать прийдется от трёх до пяти раз.

Естественно, бумажный фильтр не должен касаться готового напитка. Чашка нужна узкая и высокая.

Вся пенка осталась в фильтре. Sad

В презентации самоката про этот кофе было сказано, что он недооценен и переоценен одновременно.

Переоценен он теми, кто любит необычный формат. Тем, кто любит выделяться будет заходить.

Что вижу я. Стоишь как дурак с чайником кипятка и медитируешь, пока кипяток процедится через фильтр. Вода фильтруется медленно, как положено. Наконец доливаешь. Опять ждёшь. И так три-пять раз, в зависимости от объема кружки.

На эту кружку доливала пять раз. Пять!

Он не настолько вкусный, чтоб столько ждать. Вернее, он вообще обычный. Вкусов дыни и что там ещё на упаковке здесь нет.

Заваривать по времени получается, как в капельной кофеварке. Только работу кофеварки придется взять на себя)) Это дольше, чем варить кофе в турке. Дольше, чем заварить во френчпрессе, даже с учётом того, что френчпресс потом ещё надо помыть. Хотя, если мы рассматриваем варианты, как быстро и нехлопотно сварить кофе, то проще всего просто залить кофе кипятком в чашке.

В чем тогда смысл от дрипов? Только в том, что здесь кофе свежий и что он фасован на 1 чашку. Но на вкус это просто средний кофе. Возможно, есть смысл выкинуть фильтр и попробовать заварить его традиционно, и тогда, возможно, откроются новые грани вкуса. А так, брать смысла не вижу.

Возможно, мне бы понравилось больше, если бы продавали просто порции свежемеленного хорошего кофе в вакуумной упаковке. Но одна порция кофе 11г не будет стоить 70 р, а дрип кофе - будет:)

Фильтр подходит не на каждую чашку. Только на высокие, узкие. С кружкой обычной ширины получится зацепить только на одну сторону. И придется придерживать, чтоб фильтр не упал в чашку. Осторожно, кипяток.

Кофеина в этом кофе не особо. А на работе ведь его пьют именно, чтоб взбодриться. (В этом плане у меня пока лидирует Lebo).

Премиум ли? Ну.. сомнения есть.. как чай в пакетиках. Он как, премиум бывает?

"Кофе как из кофемашины". В кофемашинах он разный. Здесь нет осадка, да. Но и пенки нет! Хотя вкус неплохой, цивильный. Главное, не надо ничего думать - залил кипятком.. и еще залил, и ещё залил))

И мусора, слишком много для одной чашки.

Короче, мне не зашло. Повторять покупку не буду.

Strollingcatне рекомендует
Было интересно прочитать, но вариант уж точно не для меня. В принципе, это я поняла ещё из названия отзыва Big smile
😁
28.04.2021
Лучше просто заварить молотый в чашке - залил кипятком, и не надо у него "над душой" стоять, подождал пару минут, и всё!)
28.04.2021
Вот чаще всего так и делаю☕
Впервые такое вижу)
Модно, стильно, молодежно🙈
Не очень
Это точно
Даже не знал о таком)
Ничего не потерял:)
28.04.2021
Пока лучше свежемолотого кофе ничего нет. А уж заварку каждый под себя.
28.04.2021
В ролике они показывают, что это просто топ кофе, который они проверяют по всем параметрам увлажнённости, потом жарят, мелят и тут же фасуют в вакуум. Он должен быть прямо свежий-свежий и вкусный-вкусный.. Но что-то пошло не так🤣
Все, что я знаю об этой Акации -
Происхождение: Сидамо Разновидность: Куруме / Дега / Волишо Метод обработки: Мытый. Обжарка: Обжарено под фильтр.
, но они этого не пишут. Пакетик, он и есть пакетик. Как чай.
Не очень
Ну такое
Фигня какая-то(( Уж проще залить кипятком и подождать, пока гуща осядет на дно сама.
100%. И мусора от одной чашки много
28.04.2021
Наверное, молотый мне ближе всё-таки) Пенку жаль, она вкусная😅
И мне))
28.04.2021
Я видела такое в инсте. Ещё подумала - что за штука такая Laughing out loud Нее, не хочу стоять и подливать кипяток Big smile Я за турку.
29.04.2021
Везде монтаж - достали пакетик, начали поливать кипятком и сразу готовая чашка. Из серии чихнул и уже на море😁
28.04.2021
Никогда не слышала о таком кофе. Интересненько! Напомнило въетнамский способ заваривания кофе. Столько нового узнаешь на этом сайте))
Наверное, такие пакетики удобны в поездках, когда кофеварки нет, а настоящего кофе хочется.
Жаль, что пенка остается в фильтре. Я люблю кофейную пенку Smile
29.04.2021
В поездах есть кофемашина, продают капсулы. А вообще, вполне можно свой кофе в чашке заваривать. Здесь удобно, что он как свежемеленный в вакууме, но этот фильтр мне не нравится.
Обычный быстрее завариться
Да
Че-т фигня какая-то...
Инста-тренд😁
30.04.2021
Инста-фигня)
29.04.2021
Ну один плюс точно есть - чашку проще мыть. И не нужно думать куда гущу: в унитаз, в раковину, или все таки выскребсти в мусорку Smile
30.04.2021
Или оставить, чтоб сделать скраб))
01.05.2021
Не знала про такой формат раньше. Жаль, что не вкусно. У нас кофе капсульный, другой не пьём.
02.05.2021
Капсульный вкуснее:)
Если вкус обычный, то и преимуществ я не вижу для ожидания.
02.05.2021
Из преимуществ только вакуумная упаковка:)
01.05.2021
Чашка бомба👍
Мерси😁👔
забавная методика))...не буду
😁в турке быстрее
  • 17.04.2016 - 04:14
    Очень вкусно
    Всем привет. Приобрел на днях в магазине вот такой кофе. Купил специально, т.к. уже пробовал у друзей, поэтому покупка была намеренной. До этого покупал кофе в дрип пакетах в готовом варианте, а здесь отдельно кофе молотый и отдельно пакетики.
  • 09.10.2020 - 14:57
    Чай в пакетиках? Нет - кофе в пакетиках! Дрип-кофе - невероятно удобный формат! Теперь чашечку ароматного кофе можно приготовить в любой точке мира!
    Как же люблю кофе! Его насыщенный, глубокий аромат просто сводит меня с ума. Я не представляю свой день без нескольких чашек кофе. Иногда я ловлю себя на том, что допивая одну чашку кофе, сразу иду варить следующую. Обычно я покупаю кофе в зерне, к растворимому кофе отношусь с меньшей любовью.
  • 18.08.2020 - 14:06
    А вы знаете что такое дрип-кофе? Кружка свежесваренного ароматного кофе всего за 29 рублей.
    Сколько лет пью кофе, а историю происхождения не знала. Благодаря Brai Gran у захотелось покопаться в истории и легендах. Погрузилась на несколько тысяч лет назад, хотя я еще со школы не люблю историю, но сейчас стало любопытно. На самом деле не все так просто.
  • 30.08.2020 - 19:33
    Собираться нужно в Trip? Не забыть бы мне про Дрип!
    Всем привет! Вот эта цитата - прямо идеально описывает мое утро! Потому что я по природе зомби. Ой, то есть сова... Хотя эти два определения полностью взаимосвязаны. Но, хоть я могу выпить любой кофе, предпочитаю тот, который нужно варить.
  • 18.08.2020 - 16:45
    Кофе со вкусом Рафаэлки. Любители кокоса точно оценят. Кокосовый кофе♥
    Предыдущие отзывы можете посмотреть тут: Дрип-кофе Brai Gran Бейлис Дрип-кофе Brai Gran Ирландский крем   Сейчас хочется более подробно рассказать о таком необычном кофе, вкус которого нам давным давно знаком.   Дрип-кофе Brai Gran Рафаэлло Производитель: ООО "Брай Гран", МО, г.
  • 25.02.2021 - 21:39
    ⭐️ Я готова петь оды человеку, который придумал Дрип-кофе. Всего за пару минут можно приготовить нереально ароматный кофе, не выходя из дома.⭐️
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я кофеман, больше всего люблю натуральный кофе, предпочитаю с молоком или сливками. Мне кажется, ничто так не бодрит утром, как чашечка свежего кофе, но честно говоря, не всегда есть время его варить, поэтому недавно я открыла для себя формат Дрип-кофе и это оказалось очень удобно!
  • 06.06.2021 - 15:07
    Просто добавь воды! Удобно, быстро, вкусно.
    Дрип-кофе моё недавнее открытие. Впервые не просто попробовала такой продукт, а и вообще узнала о его существовании. Для справки: дрип-кофе — это порция молотого кофе, который готов к завариванию, в специальном дрип-пакете. Из всех разновидностей подобного кофе расскажу вам про Fineberry.
  • 02.11.2017 - 12:58
    Молотый кофе в дрип-пакетах - отличный выбор для работы и дома! Если нет возможности варить кофе, его можно заварить.....+ ФОТО
    Привет, привет! А вы любите хороший, качественный и вкусный кофе? Начинать день с чашечки ароматного кофе? Я очень люблю! И очень люблю пробовать что-то новое и необычное....Сегодняшний мой отзыв именно об этом!
  • 24.08.2017 - 11:45
    Вкусный кофе , но не лучший в своей линейке. Сравнение
    Я - фанат кофе. Люблю его во всех видах, формах, с молоком и без, драже, молотый и растворимый, приготовленный в турке и кофеварке. Вообщем, я прям маньяк. И что бы там не говорили о его пользе и вреде, отказаться совсем от него не возможно.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 07.04.2021 - 14:45
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...