Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 14:13

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о гидрогелевой маске Firming Solution от Dr.Jart+.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Место покупки: косметические магазины, интернет-магазины

Цена: 200-300 рублей за штуку

Объем: 28 г

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Гидрогелевая лифтинг-маска с био-пептидами Dr.Jart+ Firming Solution с легким термо-эффектом для повышения упругости и эластичности кожи. Маска интенсивно увлажняет и смягчает кожу, подтягивает и укрепляет тургор, замедляет процессы старения и способствует разглаживанию морщин. Ультратонкая гидрогелевая маска плотно прилегает к коже и позволяет всем необходимым активным компонентам проникать глубоко в клетки эпидермиса и повышать эффективность средства.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Достаньте из упаковки, снимите защитную пленку и плотно приложите к очищенному лицу. Подождите 20-40 минут и снимите. Дайте впитаться эссенции, мягкими похлопывающими движениями.

| СОСТАВ |

Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Ceratonia Siliqua Gum, Chondrus Crispus Powder, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil,Cetyl Ethylhexanoate, Phenyl Trimethicone, Allantoin, Beta-Glucan, Dipotassium Glycyrrhizate, Agar, Adenosine, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Glyceryl Polymethacrylate, Potassium Hydroxide, Geranium Maculatum Oil, Lemon Peel Oil, Orange Peel Oil, Propylene Glycol, Ubiquinone, Palmitoyl Tripeptide-1.

| УПАКОВКА |

Как и все маски Dr.Jart+, Firming solution упакована в индивидуальный пакет белого цвета с изображением на нем цветной капсулы. Материал упаковки плотный, матовый, можно легко взять маску с собой и не бояться, что пакет проколется от какого-либо стороннего предмета.

Также практически все маски данной марки можно приобрести в бОльших объемах, а именно - в наборах, состоящих из 5-ти масок. Такое приобретение всегда более выгодно, нежели если покупать маски поштучно.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Firming solution относится в разряду гидрогелевых масок, которые состоят из 2-х половинок маски. Это отличие наглядно изображено на лицевой стороне пакета.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

На обороте расположена более детальная информация на английском и корейских языках.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Также присутствует иллюстрированная инструкция по применению. Я обычно текст даже не читаю, потому что все маски наносятся по одному и тому же принципу - на очищенную кожу лица на определенный период. Всегда лишь смотрю на цифры - количество минут, сколько маску необходимо выдержать на лице. В данном случае это от 20 до 40 минут.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Дату изготовления и срок годности можно обнаружить на нижнем шве пакета.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Каждый пакет оснащен удобной риской для легкого открывания. Отрывается без каких-либо усилий, но я все же предпочитаю использовать ножницы для более ровного среза.

| О ПРОДУКТЕ |

Внутри пакета обе части маски сложены вдвое.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Каждая часть находится на своей специальной подложке белого цвета, а с другой стороны - прикрыта прозрачной прослойкой. Благодаря этому части маски не слипаются между собой и после извлечения их легко расправить и сразу же нанести на лицо.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Несмотря на то, что гидрогелевым маскам не нужно столько пропитки, как тем же тканевым, здесь сыворотки более, чем достаточно.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Она абсолютно прозрачная без каких-либо дополнительных частиц. Склизсковатая, но совершенно не липкая. Обладает приятным, но ненавязчивым косметическим ароматом, который ощущается при нанесении, но при этом в нос не бьет.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Само лекало прозрачное, мутновато-белесого оттенка. С одной стороны маска гладкая, с другой - шершавая. Как я поняла, именно эта часть и должна соприкасаться с кожей.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Очень люблю гидрогелевые маски за их комфорт. За счет своей текстуры, на мой взгляд, они больше освежают кожу, нежели тканевые.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Обе половинки маски весьма добротной ширины, так что подойдут таким же людям, как я, то есть с круглым или квадратным лицом. Отверстие для рта приличное, во время ношении маски не составит труда чего-нибудь попить или покурить одноразку. А вот прорези для глаз, по-моему, можно было сделать чуть пошире.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Несколько лет назад, когда марка Dr.Jart+ находилась просто на пике своей популярности, мне удалось попробовать очень много их продуктов. Ссылки на них оставлю в конце данного отзыва. Не скажу, что я стала прям ярым фанатом, но многие продукты после я с удовольствием повторяла. Данные маски получила в подарок от своей знакомой, у которой Dr.Jart+ - любимая косметическая марка ухода. Отзыв на тканевую маску для лица Dr.Jart+ Soothing Hydra Solution Deep Hydration можно прочитать здесь.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Моя кожа на лице: жирная, но часто обезвоженная, с расширенными порами, постакне и периодически появляющимися высыпаниями.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Кожа у меня весьма капризная, жирная, с расширенными порами, при этом чувствительная и резко реагирует на погодные изменения и смену ухода. От маски я жду хорошего увлажнения и питания, а также визуального улучшения тона кожи.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Наносится маска легко. Образующиеся заломы легко разглаживаются руками без каких-либо усилий. Лекало хорошо подошло на мое широкое лицо, но до шеи оно не достает.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Во время нанесения маски в первые несколько минут ощущается легких холодок, который постепенно сходит на нет. Через 10 минут видно, что маска чуть подсыхает на коже.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Еще через 20 она уже похожа на подобие резины, поэтому я решила не выдерживать ее до максимальных 40 минут.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

После снятия маски сыворотки на коже остается совсем немного. Я сначала втираю ее в кожу, а затем все же умываюсь, так как на моей жирной коже через какое-то время она начинает лежать пленкой. Но это проблема практически всех масок, так что я с этим смирилась.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

После использования маска остается практически сухой, желеобразной текстуры. Но при этом к коже не прилипает и легко снимается единым пластом.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Firming solution дает неплохое увлажнение, но только для нормальной кожи. Если она у Вас слишком обезвожена или сухая, то толку от нее, к сожалению, практически не будет.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Визуально каких-то разительных изменений я также не отметила. Да, кожа чуть похорошела и подтянулась, но вау-эффекта нет. Лично для моей кожи у данной марки имеются гораздо более рабочие лошадки, а вот данный вариант повторить как-то желания не возникло.

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Если приобретать где-то на скидках или ради разнообразия - можно взять, Возможно, будет присутствовать накопительный эффект после использования курса из 5-ти масок, но учитывая стоимость Dr.Jart+ Firming solution на данный момент, я лучше пройду мимо и приобрету более бюджетную гидрогелевую маску Darling Power Nap super moisture embo hydrogel mask, от которой я точно увижу результат.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне не понравилась гидрогелевая маска Firming Solution от Dr.Jart+. Базовая маска, но моим фаворитом никогда не станет. Не рекомендую!

Отзывы на другие средства бренда Dr.Jart+:

Маска для лица Dr.Jart+ Firming solution

Достоинства
  • Гидрогель
  • Защитная пленка на маске
  • Комфортная
  • Много эссенции в составе маски
  • Увлажнение
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Высокая цена
  • Недостаточное разглаживание
  • Недостаточный лифтинг
  • Нет длительного действия
ElishevaLilyне рекомендует
Обожаю в принципе этот бренд, а маски частенько заказываю у них на озоне