Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 10:30

25 грн

Продукты питания под брендом DeLuxe Goods&Foods Selected можно найти только в магазинах сети АТБ. Как я понимаю, сеть договорилась с разными производителями о выпуске товаров под этой торговой маркой.

Можно встретить три разных вида консервы тунца под одним брендом и их упаковки буду практически идентичные, надо внимательно читать надписи: дробленый тунец в масле, тунец кусочками в масле и тунец кусочками в собственном соку. Дробленый тунец в масле стоит обычно заметно дешевле и сегодня отзыв о нем.

Цена от 25 грн (~0.95 долл / 70 руб).

Тара узнаваемая, главное разобраться, какой вид тунца внутри. Поэтому внимательно читаем надписи. Сама банка не дешевая, внушает некое доверие и надежду на качество.

Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы
Есть информация о производителе и теперь мы знаем, что тунец приплыл к нам из Таиланда.
Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы
Вес нетто 185 г, а вес собственно тунца 130 г.

Состав заявлен хороший, как мне кажется. Более 2/3 веса занимает тунец, остальное - масло, вода и соль.

Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы
Сроки годности можно найти на дне баночки. Эти консервы могут храниться целых пять лет, но сколько покупаю, то редко когда может попасться продукт, произведенный более, чем полгода назад. В основном все очень свежее. Например, данный экземпляр был произведен только в июле этого года, т.е. ему всего около трех месяцев.
Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы
Открывается баночка с тунцом легко благодаря колечку. Ни разу не было проблем с открыванием - все удобно и не отваливается. В общем, тара и ее мелкие элементы качественные.
Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы
Внешний вид - спрессована дроблення рыба. Иногда она не так держит форму, скорее всего, ее сильно трясет во время путешествия из Таиланда в Украину. Но чаще консерва выглядит целостным пластом.
Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы
Качество тунца отличное - никогда не попадалось чего-то подозрительного.
Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы
При более детальном рассмотрении можно увидеть, что тунец не перемолот в непонятную однородную массу, а именно дробленый как и заявлено; можно рассмотреть отдельные волокна и неоднородные кусочки разного размера.
Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы

Так, что несмотря на то, что это, скорее всего, те частички рыбки, которые оказались после разделки непригодными для консервы кусочками, т.е. по сути мелкие отходы производства, но они без костей, шкурок и прочего...

Запах приятный, масло не забивает рыбу.

Вкус, как и подобает вкусу тунца, отражает нечто среднее между рыбой и мясом. Но главное - сохраняется нежность и в то же время насыщенность в плане питательности. Единственное, что мне хотелось бы изменить - чуть-чуть меньше масла. Даже готовя салат с этими консервами чувствуется, что масла многовато. С количеством соли здесь всегда все нормально.

ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

По-моему, эти консервы довольно универсальны, их можно как сами по себе с черным хлебом слопать, если не хочется/невозможно что-то приготовить, а есть хочется, так и сварить какой-нибудь суп. Но самый выигрышный вариант - это использование дробленого тунца для приготовления салатов. Так как здесь много масла, то особо не надо думать о заправке. Можно соединить несколько ингредиентов, поперчить и все.

Зимой такой тунец отлично дополняет винегрет - традиционный салат получается еще вкуснее и сытнее, может быть полноценным обеденным блюдом.

Мой отец готовит что-то наподобие оливье с добавлением этих консервов, салата айсберг либо пекинской капусты, и заменой соленых огурцов зелеными оливками. Никакого майонеза! Вкуснятина!

Я человек ленивый, поэтому чаще готовлю самые просты салатики, но разнообразные - все зависит от того, что найдется на данный момент в холодильнике. Вот пример моего вчерашнего ужина - салат из пекинской капусты с томатами, красным луком и дробленым тунцом в масле. Для придания некоторой яркости вкусу добавила чуть-чуть горчицы.

Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы
Из одной баночки тунца выходит три порции салата. Все пропорции делаю на глаз. Понятно, что можно и на пять порций растянуть за счет овощей, но тогда тунец там особо и не почувствуется.
Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы

В обед к такому салату можно отварить рис или макароны. А если боитесь лишнего веса, то для сытности можно добавить немного растительной клетчатки.

РЕЗЮМЕ

Тунец дробленый в масле DeLuxe Goods&Foods Selected в целом мне нравится, но если бы в нем было чуть-чуть меньше масла, нравился бы еще больше. Но учитывая нынешние цены на все рыбные консервы, особенно из таких полезных рыб как тунец, скумбрия, лосось и т.п., это очень неплохой вариант.

Акция на этот тунец обычно раз в месяц. Я всегда беру не меньше 4 баночек. Рекомендую!

Консервы рыбные De Luxe Foods& Goods Selected Тунец дроблёный в масле, отзывы

Всем добра и много вкусностей!