Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 20:09

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделится с Вами вкусным дроблённым тунцом бренда De Luxe.

Дроблённый тунец De Luxe Foods&Goods Selected.

С товарами данного бренда я знакома уже давно, пробовала их чаи, рыбные консервы и консервированные овощи (кукурузу и зелёный горошек). Этот бренд непременно радует своей ценой и качеством!

Общая информация:
Цена: 27 гривен.
Масса: 185 грамм.

Жирность: 12 г.
Срок годности: 5 лет.
Страна производитель: Тайланд.

Купить можно в сети магазинов АТБ.

Упаковка:
Тунец находится в жестяной банке. Снизу баночки указаны даты: приготовления и конечный срок реализации.
Дроблённый тунец De Luxe Foods&Goods Selected.

Боковая часть банки обклеена наклейкой с информацией о продукте, прошу заметить, несмотря на то, что тунец в банке может храниться до 5 лет, после вскрытия банки, его можно хранить НЕ более 24 часов.
Дроблённый тунец De Luxe Foods&Goods Selected.

И да, тунец я храню в холодильнике (даже в банке).

тунец 70,3%, соевое масло (17,5%), питьевая вода, соль.

Пищевая ценность:

белки - 17 г, жиры - 12 г, углеводы - 0 г.

Состав, как по мне отличный. Непривычно было видеть соевое масло (это очень полезное масло, которое содержит в себе насыщенные жиры и полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты). Его также употребляли ещё в СССР, понимаете пользу данного масла?))

Моё впечатление о дроблённом тунце бренда De Luxe:

Эту часть начну с того, что не закончила об упаковке, а точнее, о её верхней части, где она открывается. Банка имеет специальный язычок и инструкцию для открывания. Скажу сразу, баночку открывала моя мама, она сначала приподымала этот язычок, а затем вилкой приподымала крышку (чтобы не пораниться).

Дроблённый тунец De Luxe Foods&Goods Selected.

Открыв банку, мы видим собственно её наполнение. Скажу честно, для меня он выглядит не очень аппетитно. Но тут отчётливо видно мелкие рыбные кусочки, разных размеров, слишком крупных вы тут не найдете, ведь он дроблёный. Тунец вкусно пахнет (по аромату похож на вкусную и хорошую баночку сардины), так же тунец щедро полит маслом, прям до краёв. Он вкусный, чувствуется насыщенный рыбный вкус, главное убрать лишнее масло (хотя тут дело вкуса).

Дроблённый тунец De Luxe Foods&Goods Selected.

Поскольку брали мы его уже много раз, и нашли ему разное применение, хочу поделится с Вами. Совсем скоро приближаются новогодние праздники, а это разные закуски и салатики, такая баночка тунца (а может и не одна), отлично впишутся в Ваш новогодний стол.

1 рецепт:
ингредиенты:

баночка дроблёного тунца De Luxe;
2 свежих огурчика и 1 -2 помидорчика;
листья салата;
красный лук;
оливковое масло;
семена кунжута.

Нарезаем полукольцами огурчики, помидорчики и лук, рвём листья салата, выливаем лишнее масло с тунца и добавляем его в салат, сбрызгиваем оливковым масло, добавляем кунжут и можно кушать!

2 рецепт:

1-2 свеклы;
2 яйца;
половина луковицы;
майонез.

Тут практически всё как на подшубу. Картофель, морковь и свёклу отвариваем, затем даём остыть. Отдельно трём на крупной тёрке картофель, морковь и свеклу (можно потом сразу слоями тереть на тарелку). Отвариваем яйца и отдельно натираем их на мелкую тёрку.

Выкладываем слоями салат.

Берём тарелку и начинаем выкладывать слоями салат: 1 слой 2 натёртых картофеля выкладываем сверху дроблённый тунец (выливать лишнее масло или нет, решать Вам и по вашим вкусовым предпочтениям, мы немного сливаем, ну всё же оставляем, чтобы масло пропитало нижний слой картофеля) добавляем нарезанный полукольцами лук и 2 отварных натёртых (на мелкую тёрку) яйца смазываем майонезом выкладываем слой натёртой моркови и добавляем немного майонеза, для пропитки далее слой картофеля и каплю майонеза, завершаем всё слоем натёртой свеклы и майонеза, можно также сверху украсить зеленью. Поскольку салат бы сделан быстро, чисто чтобы вкусно покушать, мы зелень не добавлял (и на вид он конечно не совсем празднично выглядит, как обычно мы делаем на праздники).

Салат с дроблённым тунцом De Luxe.

Также моя мама делала заливной пирог с тунцом, варёным яйцом и луком. Или же заливной пирог с тунцом и картофельным пюре, получается очеень вкусно.

Можно придумать множество салатов и закусок с добавлением тунца. Я лишь оставила нашу маленькую семейную подборку, надеюсь Вам понравились/понравятся эти блюда и они будут радовать Вас и Ваших близких!

Дроблённый тунец De Luxe Foods&Goods Selected.

Конечно я рекомендую дроблённый тунец бренда De Luxe!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Много масла
Mila__Miрекомендует
Ммммм, вкусняшка!
Какой вкусный отзыв!
Спасибо 😊
Мне больше нравится крупными кусочками тунец этой же фирмы. Делаю или мимозу, или просто миксую в салате с помидорами, зеленью, яйцом и поджаренным черным хлебом. Летом накупили впрок по акции Big smile
07.12.2020
Тоже брали кусочками в собственном соку. Прекрасное сочетание 👍 Мы также накупили, когда по акции были 😄👍 Кстати, они частенько по акциям бывают)
Очень интересный рецепт пирога
Спасибо 🙂
Очень люблю подобные консервы. Буду знать, что это хороший производитель😉 Спасибо за отличную идею блюда к праздникам🥰👍
07.12.2020
Рада, что Вам понравилось 😊 Надеюсь, что эти блюда будут радовать Вас и Ваших близких 🤗
06.12.2020
Брали такую консерву, но просто если с хлебом, с гарниром, а оказывается какие классные вкусняхи можно приготовить, особенно заинтересовал первый салат и заливной пирог🤤
Рада, что Вам понравились рецепты 😌
😍
Можно и попробовать
😊
07.12.2020
Для салатов отлично) А я иногда люблю есть просто так крупными кусочками)
Согласна) У De Luxe есть тунец и в собственном соку 😌
Выглядит аппетитно!)
Спасибо)
07.12.2020
Очень полезная рыбка, салатик у вас такой аппетитный)
Большое спасибо 😊
07.12.2020
Отличные консервы и за рецептик спасибо Wink
Спасибо за внимание)
Аппетитный салатик! 👍😊
Вкусно!
Спасибо)
Вкуснота Love
09.12.2020
Обожаю эти консервы! Очень вкусные!
09.12.2020
😋👍