Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 09:46

Всем привет!

В последнее время на фоне подорожания всех лекарств, я стараюсь заменить некоторые из них какими-то более дешевыми аналогами. И надо сказать, что чаще всего такие замены оказываются очень удачными.

Препарат Но-шпа на слуху у всех и скорее всего многие принимали его. Однако у Но-шпы есть аналог, препарат Дротаверин. Собственно говоря

дротаверин

и является действующим веществом Но-шпы. Так стоит ли переплачивать и покупать ее? Или целесообразнее приобрести Дротаверин?

▶▶▶ Информация от производителя:

Что же такое Дротаверин:

Спазмолитик миотропного действия. По химической структуре и фармакологическим свойствам близок к папаверину, однако превосходит его по эффективности и продолжительности действия. Снижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность. Оказывает вазодилатирующее действие.

▶▶▶ Общие характеристики:

• наименование: Дротаверин
  • производитель: ОЗОН
  • форма выпуска: таблетки
  • количество штук в упаковке: 50 штук
  • дозировка: 40 мг
  • средняя цена: от 60 рублей
  • где купить: любая аптека

▶▶▶ Упаковка:

Таблетки упакованы в картонную коробку

Повертев коробку в руках можно узнать практически всю информацию, которую необходимо знать. Здесь указано название и дозировка, состав

Данные о производителе

Внутри коробки имеются сами таблетки в блистерах и инструкция

На блистерах также указана нужные данные

▶▶▶ Внешний вид:

Таблетки маленькие по размеру

Цвет у таблеток желтый

На вкус они горькие, поэтому без воды их принимать мне точно сложновато

▶▶▶ Состав:

В одной таблетке содержится:

дротаверина гидрохлорид 40 мг

Вспомогательные вещества:

лактозы моногидрат (сахар молочный) - 16.6 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 20 мг, крахмал кукурузный - 10 мг, кроскармеллоза натрия - 4 мг, повидон К25 - 3.5 мг, магния стеарат - 0.9 мг.

▶▶▶ Показания:

Показаниями к применению дротаверина являются:

Профилактика и лечение функциональных нарушений и болевого синдрома, вызванных спазмом гладкой мускулатуры (в т.ч. спазмы ЖКТ, мочевыводящих путей, связанные с холелитиазом, холециститом, язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки; спазм пилорического и кардиального отдела желудка; спастические запоры, спастический колит; проктит, тенезмы; послеоперационные колики вследствие задержки газов; в связи с нефролитиазом, пиелитом); при проведении инструментальных исследований; спазмы периферических артерий, сосудов головного мозга; альгодисменорея.

Для снижения возбудимости матки при беременности; при спазме зева матки в родах, затяжном раскрытии зева, послеродовых схватках, угрожающем аборте.

▶▶▶ Противопоказания:

Противопоказаний к применению препарата довольно много:

Повышенная чувствительность к дротаверину.

Период лактации (грудного вскармливания).

Тяжелая почечная или печеночная недостаточность.

Тяжелая сердечная недостаьочность

Детский возраст до 6 лет

Непереносимость лактозы

С осторожностью применяют при беременности , артериальной гипотензии. одновременном приеме с леводопой.

Ну а подробнее об особых условиях применения препарата написано в инструкции.

▶▶▶ Инструкция:

▶▶▶ Применение и результат:

Дротаверин я принимаю симптоматически. Время от времени у меня начинаются боли в желудке. Тогда мне достаточно принять одну таблеточку и через некоторое время боль становится менее выраженной, а потом проходит совсем.

Если изначально боль сильная, то тогда могу принять две таблетки. Облегчение начинает наступать минут через 20

Очень выручил меня Дротаверин, когда я проходила лечение с помощью курса уколов Артоксан Они негативно повлияли на мой ЖКТ и я несколько дней мучилась от болей в желудке и тошноты, пока не начала принимать как раз Дротаверин.

Кроме этого каждый месяц он помогает мне при болях в животе, быстро убирает спазмы и резкие боли. В самые проблемные дни мне хватает пары таблеток в день, чтобы чувствовать себя комфортно

Должна отметить, что на меня Дротаверин действует абсолютно также, как и Но-шпа. По сути Но-шпа и есть пресловутый Дротаверин. Вот только стоит он в разы дешевле.

Поэтому я давно уже не принимаю Но-шпу, а всегда покупаю Дротаверин.
Так что я бы порекомендовала попробовать использовать его вместо более дорогого препарата, и если вам он помогает, то есть ли смысл покупать дорогую Но-шпу?

▶▶▶ Мои выводы:

Лично я для себя уже ответила на этот вопрос и теперь всегда использую Дротаверин. Потому что:

• действующее вещество то же самое
  • цена во много раз дешевле
  • быстро помогает
  • удобно применять
  • можно купить в любой аптеке

Так что естественно Дротаверин я рекомендую, это недорогой и эффективный препарат!!!

Достоинства
  • Доступен в продаже
  • Недорогой
  • Полностью выводится из организма
Недостатки
  • Не обнаружила
Redwoodрекомендует
Знакомый препарат
Отлично, что аналог оказался не хуже своих собратьев👍
Хорошо, что помогает
04.04.2021
Тоже такими пользуюсь, не дорого,но помогают хорошо
04.04.2021
Нужно попробовать, и тоже брать если что. Лекарства сейчас дорогие пошли.
04.04.2021
Давно покупаю только Дротаверин, а Ношпа со своей стоимостью идёт лесом)
04.04.2021
Я не могу применять эти таблетки, из-за того, что горькие наступает рвотный рефлекс.
04.04.2021
беру тоже дротаверин, другого производителя, иногда пью при учащенном сердцебиении
04.04.2021
Я пробовала и но-шпу и дротаверин) не знаю почему, но мне не то, не другое не помогает)
👍👍👍
Обычно ношпу беру
04.04.2021
Спасибо за полезный отзыв! Правда мне нош-па плохо помогает, чаще беру Спазмалгон.
Буду знать!
Многим помогает.
Всегда помогает
04.04.2021
Тоже Дротаверин купила недавно, только в бочонке. Хорошие таблетки, хоть и дешёвые
Редко покупаю что-то в аптеках, но тут похоже случай как с ибупрофеном и нурофеном
04.04.2021
cогласна, рабочий аналог! спасибо, что про него напомнили Smile
04.04.2021
Моё спасение каждый месяц, хороший и недорогой препарат)
04.04.2021
Даже не знала про такой препарат, возьму на заметку
04.04.2021
Я тоже его покупаю, действительно никакой разницы с Но-шпа нет
Не знала о таком
05.04.2021
Не знала о таком препарате, спасибо за отзыв! Smile
05.04.2021
Не знала про этот препарат
05.04.2021
я все же беру ношпу. а бренд Озон мне вообще не нравится. когда принимала некоторые лекартсва, эффект был хуже значительно, чем от других брендов. например, валерьянка ужасная. какие-то еще пробовала. и невролог мне потом сказал обходить этот бренд стороной вообще
05.04.2021
Надо же... я немного пробовала препаратов Озон, этот дротаверин хорошо помогает. А вообще приму к сведению 👌🏻
05.04.2021
тоже беру дротаверин, вместо ношпы!
Хороший препарат. Запомню)
Хороший препарат
05.04.2021
Согласна абсолютно, что совершенно не хуже Но-шпы! Тоже уже много лет дротаверин покупаем.
05.04.2021
Все время его покупаю , всегда помогает Smile старый отечественный препарат ))
06.04.2021
Если помогает также, как и но-шпа, согласна, зачем переплачивать
всегда есть в моей аптечке
  • Доброе время суток! Таблетки "Дротаверин" - препарат, у которого универсальный и широкий спектр действия. По простому сказать, является аналогом известного во всем мире лекарства но-шпа.
  • Всегда ношу с собой это лекарство. У меня удален желчный, потому боль в правом подреберье- не так уж и редко. Если что-то съела жирное или сладкое, не жду, когда кольнет, принимаю сразу две таблетки. Конечно, лучше не есть то, что вызывает у человека такую боль. Но человек слаб...
  • 22.05.2017 - 22:53
    Раздражен кишечник? Надо его успокоить!
    Доброе время суток! Очень часто настроение зависит от самочувствия, а дискомфорт в кишечнике не способствует этому. С данной проблемой я столкнулась из-за длительного неправильного питания (стресс заедала), и конечно мой организм перестал нормально работать, начались не приятные боли и ужасный…
  • Не хуже Но-шпы, а только лучше. Дешевле и удобнее. Но-Шпу теперь не покупаю. Самый выгодный вариант данного лекарства.
    Уже несколько лет. Почти 10 лет, если быть точным. Я почти не покупаю брендированные, оригинальные лекарства, а беру аналог с одинаковым действующим веществом. Но-Шпа не стала исключением.Упаковка - картонная, прямоугольно-кубической формы. Белый фон. Буквы синего цвета. Желтые элементы дизайна.
  • 29.10.2017 - 14:16
    Можно ли давать ДЕТЯМ? В какой дозировке? Ацикловир таблетки детям при герпесе. Наш опыт применения
    Добрый день. Не так давно у сына внезапно поднялась температура, сначала 37,9, затем 38,5. По приезде педиатра был выставлен диагноз герпес в горле. А это значит, что на миндалинах были пузырьки. Подозреваю, что глотать пищу и питье ребенку было больно. Кроме этого никаких жалоб не было.
  • 26.04.2019 - 08:54
    "Азитромицин" в гинекологии. Увы, побочки не заставили себя долго ждать💊 Таблетка. Полчаса. И "Добро пожаловать в ад". То, чего я опасалась, таки произошло. А есть ли лечебный эффект от приема препарата по назначенной схеме?
    Привет!   Никогда не думала, что буду так часто писать на таблетки, но так случилось, чтоб болячки берутся откуда ни возьмись и приходится как-то "выплывать". Азитромицин назначен мне был врачом-гинекологом на фоне кисты в яичнике и повышения (сильного) лейкоцитов в мазке.
  • Валерьянка. Одна таблетка и ты другой человек. Несколько таблеток и ты ТОТ ЖЕ человек. Много таблеток и ты грустный, сонный удав
    Валерьянка... Все наверное знакомы с этими таблеточками ОТ НЕРВОВ, ну и я в том числе. Знакома я с валерьянкой давно. Хорошо помню свой первый прием этого препарата, на тот момент я была молода, зелена и это было вообще первое знакомство с миром успокоительных Выпив всего одну таблетку вечером,…
  • 21.08.2018 - 09:08
    Депрессия не признак слабости, а признак того, что Вы пытались быть сильным слишком долго (с) - Зигмунд Фрейд...Что привело меня к приёму антидепрессантов и как Флуоксетин помог мне выбраться из депрессии... Почему Флуоксетин так любят худеющие?
    Приветствую всех! Никогда бы не подумала раньше, что настанет такое время, когда необходимо будет принимать антидепрессанты. Для меня всегда препараты из этой серии были из рода чего то фантастического и почему то я считала, что антидепрессанты это препараты для слабых и психически не здоровых…
  • 16.10.2015 - 15:11
    Если здоровье итак слабое - берите дорогие аналоги! Моя история...
    Обследуюсь сейчас по поводу невынашивания в крупном центре репродукции. Среди прочего сдала анализ на Пролактин - мой результат - 630, это не критично, но все-таки превышает норму. Беременею я быстро, проблема именно в невынашивании малыша.
  • 01.03.2016 - 11:49
    Ранитидин поможет быстро. Есть синдром отмены, осторожно!
    Всем доброго времени суток! Читая отзывы о препарате Ранитидин, я всегда ловлю себя на мысли, такое ли безопасное это средство и реально ли всем помогает? Если у вас есть вопросы, заходите, будем разбираться...
  • 16.02.2018 - 09:21
    30 рублей и проблем нет! Побочки?? Нее, не слышала! ★ Средство, которое реально РАБОТАЕТ ★ "Клотримазол" - таблетки от молочницы недорогие и эффективные ★ Опыт применения более 5 лет
    Всем приветики   Последнее время всё чаще начала встречать негативные отзывы на таблетки Клотримазол. Подумала что наверное всё таки стоит замолвить за ними словечко, ведь опыт есть, и достаточно большой))) К счастью, применять их приходится не часто.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 06.10.2021 - 16:20
    Лечение Римантадином при подтверждённом Covid-19. Через сколько дней стало легче
    Здравствуйте!   Вот и меня коснулась всем известная проблема под названием Covid-19. Так как это вирусная инфекция, то и лечат ее противовирусными. Про именно такой препарат сегодня и хочу рассказать.   Сегодня в фокусе противовирусное средство ООО "Озон" Римантадин.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 15.10.2021 - 12:02
    Таблетки Орнидазол в гинекологии. 💮Эффективный препарат без кучи побочек, в отличие от аналогов💮
    Добрый день! Лето прошло, нормальные люди успели отдохнуть, загореть, запастись витаминами и укрепить иммунитет, у меня же всё с точностью до наоборот. Наступила осень, вспомнились старые и появились новые болячки, то одно, то другое.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.